можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:09   #61
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Автор,я вот чего не поняла. У Вас есть возможность сидеть с ребенокм 2 часа в группе, то есть не надо на работу бежать, слава богу. Зачем тогда в 1,3 ребенка отдавать в садик??
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:13   #62
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
так если у другого ребетенка период адаптации закончен. Мама же не может вечно сидеть в саду, вдруг новенького приведут.
и что? из-за того что у другого ребенка закончилась адаптация (значит он все-таки адаптирован и ему не так страшно) надо гробить нервную систему своему? Если у ребенка адаптация закончена, то серьезной травмы присутствие другой мамы ему не нанесет. А вот если не адаптированного ребенка закинуть группу без мамы, то психологическая травма серьезная может быть.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:15   #63
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Автор,я вот чего не поняла. У Вас есть возможность сидеть с ребенокм 2 часа в группе, то есть не надо на работу бежать, слава богу. Зачем тогда в 1,3 ребенка отдавать в садик??
как правило, деток отдают в сад не вдень в день с выходом на работу. Может мама планирует выйти на работу с с полутора лет ребенкиных и хочет за оставшееся время полноценно адаптировать малыша.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:18
ответ для malych , на сообщение « да на мне в общем-то не написано было,... »
  #64
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да на мне в общем-то не написано было, что я мама чья-то.Разделась, зашла, посадила ребенка за стол (завтрак), заодно пятерых других, которые мимо пробегали и не в курсе были что им кашу дадут, только когда усядутся. Кормила всех, кто сидел за нашим столом, еще и за соседние бегала. Играла в мяч с теми, кому интересно, машинки катала, книжки читала...
Так а у вас была при этом санкнижка?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:50   #65
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Вы смайлики забыли добавить?
а вдруг кто-то бы догадался, что я шучу?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:54
ответ для denswan , на сообщение « а вдруг кто-то бы догадался, что я... »
  #66
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Какой ужас, что есть родители, которым сердце позволяет просто отдать своего ребеночка чужим людям в саду и со спокойной душой уходить по своим делам. Наверное, деньги зарабатывать им важнее своего ребеночка!!!11
Зачем тогда вообще было рожать, чтобы на чужого человека сдавать потом на весь день!!??77
не узнаю вас в гриме


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вдруг кто-то бы догадался, что я шучу?
о, теперь узнаю
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:58
ответ для Terry , на сообщение « Так а у вас была при этом санкнижка? »
  #67
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так а у вас была при этом санкнижка?
хоть вы и не СЭС, и я не обязана вам отвечать на этот вопрос, а в договоре у нас об этом не написано, так и быть скажу: санкнижки у меня при этом не было, но все необходимые обследования если что я могла предоставить (летом ездила с детьми в санаторий, и для сан-курортной книжки проходила практически все обследования, какие делают для санкнижки).
А чтобы вы не строили иллюзий на счет санкнижек, и не пользовались такими вопросами просто как повод не допускать маму в группу, добавлю что у персонала сада санкнижки есть. Однако это не помешало тому, что наши дети оказались в бытовом контакте с носителем весьма неприятной болячки, и малышей вынуждены были обследовать - брать кровь из вены дважды. Так что если вы рьяно желаете не допустить никакой заразы до ребенка, то выход один - вообще никуда не ходить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:20
ответ для malych , на сообщение « хоть вы и не СЭС, и я не обязана вам... »
  #68
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
хоть вы и не СЭС, и я не обязана вам отвечать на этот вопрос, а в договоре у нас об этом не написано, так и быть скажу: санкнижки у меня при этом не было, но все необходимые обследования если что я могла предоставить (летом ездила с детьми в санаторий, и для сан-курортной книжки проходила практически все обследования, какие делают для санкнижки).
А чтобы вы не строили иллюзий на счет санкнижек, и не пользовались такими вопросами просто как повод не допускать маму в группу, добавлю что у персонала сада санкнижки есть. Однако это не помешало тому, что наши дети оказались в бытовом контакте с носителем весьма неприятной болячки, и малышей вынуждены были обследовать - брать кровь из вены дважды. Так что если вы рьяно желаете не допустить никакой заразы до ребенка, то выход один - вообще никуда не ходить.
Не то чтобы рьяно стараюсь не допустить.
Но нарушение - есть нарушение. И то, что кто-то делает фиктивные санкнижки, и фиктивные медосмотры персоналу, и что кто-то допускает к детям без соответствующих документов.

Для меня не аргумент - все нарушают - и я нарушу, у других-то нарушения ого-го какие, а у меня-то - ерунда.

Да, я бы не хотела, чтобы моего ребенка кормила сначала одна мамочка, которая в период адаптации находится с моим ребенком, потом другая - адаптирующаяся со своим ребенком.
Есть обязанности, которые должен выполнять персонал с соответствующим допуском.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:40
ответ для Terry , на сообщение « Не то чтобы рьяно стараюсь не... »
  #69
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Не то чтобы рьяно стараюсь не допустить.
Но нарушение - есть нарушение. И то, что кто-то делает фиктивные санкнижки, и фиктивные медосмотры персоналу, и что кто-то допускает к детям без соответствующих документов.

Для меня не аргумент - все нарушают - и я нарушу, у других-то нарушения ого-го какие, а у меня-то - ерунда.

Да, я бы не хотела, чтобы моего ребенка кормила сначала одна мамочка, которая в период адаптации находится с моим ребенком, потом другая - адаптирующаяся со своим ребенком.
Есть обязанности, которые должен выполнять персонал с соответствующим допуском.
санкнижки у всех настоящие. просто шанс заболеть есть между обследованиями (которые делаются два раза в год). Так что все без нарушений. Это жизнь, никто не застрахован.

а я бы не хотела чтобы моего ребенка вообще не кормили, потому что он не сел за стол (так там было) и плачет (" он плачет, все равно есть не будет"). Вы же не знаете, что там без вас происходит. Что вы предпочтете: чтобы покормила чужая мама, или чтобы ребенку даже тарелку с кашей не поставили, потому что он не умеет сидеть за столом? У меня была возможность все это увидеть, и обратиться к воспитателю с просьбами: если мой ребенок за стол не сел, то кашу ему все равно положите, за стол посадите и поесть предложите; если он плачет - не надо пугать его спальней. И так далее, все что вызвало мое искренее недоумение у меня была возможность донести до воспитателей. Другие родители просто этого не видели и у них не было шанса выбрать: разрешить покормить чужой маме или оставить голодным.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:42   #70
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


складывается такое ощущение,что только у одного ребенка адаптация,а другие так,пришли и все нормально. у всех детей адаптация и что,всем мамочкам надо сидеть рядом со своим ребеночком,что тогда будет в группе?
qwerty82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena