БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:21
ответ для тереха , на сообщение « может хватит уже топ... »
  #7811
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


лежит моя курочка рядом...тарахтит "разговаривать" перестала
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline  
Старый 07.03.2012, 20:23
ответ для тереха , на сообщение « ключевая фраза;) »
  #7812
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да нет у нас судебной практики по этим договорам. Домашнее животное у нас приравнивается к имуществу. Купил, деньги заплатил- вещь твоя. У вас же не отберут холодильник за то, что вы его вовремя не размораживаете и он у вас сломался.
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ключевая фраза
Угу... И здесь так сама...
викингиня is offline  
Старый 07.03.2012, 20:31   #7813
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
а почему ругают? что было?
Ну там много чего было на самом деле, фраза вырванная из контекста звучала так: типа вы совсем что-ли нищие или у вас ничего нет из нормальных вакцин- прививаться Мультифелом?

Цитата:
не то что бы приравнивают, имущество и есть, с этой точки зрения мной и рассмотрено
Ну так- разве у вас отберут холодильник, если вы неправильно его эксплуатируете? Максимум- вам не оплатят гарантийный ремонт и все.

Цитата:
прецедентов вроде нет, пока не встречала, но все что не противоречит законодательству в договоре - действует. то есть почему бы и нет, создавать прецеденты всегда интересно)))
но в суд обращаться я не предлагала, это крайняя мера не всегда стоит до нее доводить
Эти договоры неправомочны с точки зрения юрисдикции вообще. Потому как деньги уплОчены- имущество поступило в распоряжение уплатившего. А уж что там будет делать с имуществом его владелец- это его право. При чем смотрите- на лицо нет никаких действий, которые подпадают под жестокое обращение с животными даже. Он ведь голодом котенка не морит? В ванной его не топит. Значит никаких противоправных действий он не совершает.
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 20:51
ответ для Natalena , на сообщение « Ну там много чего было на самом деле,... »
  #7814
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну там много чего было на самом деле, фраза вырванная из контекста звучала так: типа вы совсем что-ли нищие или у вас ничего нет из нормальных вакцин- прививаться Мультифелом?
жесть какая, а я думала своих в следующий раз им прививать а вообще все вакцины ругают) как и все корма)

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну так- разве у вас отберут холодильник, если вы неправильно его эксплуатируете? Максимум- вам не оплатят гарантийный ремонт и все.
ну что ж вы все про холодильник имущество оно ведь тоже разное бывает) машина тоже имущество а делать с ней нельзя что душе угодно есть определенный порядок пользования и эксплуатации и правила пдд а за нарушения могут и на штраф стоянку отобрать)


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Эти договоры неправомочны с точки зрения юрисдикции вообще. Потому как деньги уплОчены- имущество поступило в распоряжение уплатившего. А уж что там будет делать с имуществом его владелец- это его право. При чем смотрите- на лицо нет никаких действий, которые подпадают под жестокое обращение с животными даже. Он ведь голодом котенка не морит? В ванной его не топит. Значит никаких противоправных действий он не совершает
договор даже после его полного исполнения можно расторгнуть, признать не действительным или изменить. у имущества предусмотрен порядок пользования то есть изначально имущество куплено с ограничениями прав владения и распоряжения, вы же можете перепродать свой холодильник? а вот животное по договору не можете. эти ограничения на порядок пользования были наложены до продажи сторонами согласованы и договор был подписан. вот к примеру земельный участок так же продается с ограничениями в порядке правопользования, купив участок вы не можете делать с ним что хотите, у вас есть определенные обязательства несоблюдения которых может повлечь изъятие данного имущества. так что никаких противоречий в договоре и тем более его юридическую несостоятельность я не вижу.
а про жестокое обращение это не из той области вообще, понятно что его тут нет
__________________
Biatrice is offline  
Старый 07.03.2012, 21:04
ответ для Biatrice , на сообщение « жесть какая, а я думала своих в... »
  #7815
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
ну что ж вы все про холодильник имущество оно ведь тоже разное бывает) машина тоже имущество а делать с ней нельзя что душе угодно есть определенный порядок пользования и эксплуатации и правила пдд а за нарушения могут и на штраф стоянку отобрать)
Машина это вообще-то средство повышенной опасности, так как и оружие наверное. А вот в отношении животных не прописано законодательно ни-че-го. Так что пока владельцы могут посылать лесом все договоры и ограничения.

Цитата:
договор даже после его полного исполнения можно расторгнуть, признать не действительным или изменить. у имущества предусмотрен порядок пользования то есть изначально имущество куплено с ограничениями прав владения и распоряжения, вы же можете перепродать свой холодильник? а вот животное по договору не можете. эти ограничения на порядок пользования были наложены до продажи сторонами согласованы и договор был подписан. вот к примеру земельный участок так же продается с ограничениями в порядке правопользования, купив участок вы не можете делать с ним что хотите, у вас есть определенные обязательства несоблюдения которых может повлечь изъятие данного имущества. так что никаких противоречий в договоре и тем более его юридическую несостоятельность я не вижу.
а про жестокое обращение это не из той области вообще, понятно что его тут нет
Ну при чем здесь участок? Купив квартиру например, я могу ее продать? Или тоже не могу делать с ней, что захочу? Нет по животным никаких прописанных ограничений, кроме жестокого обращения. И точка.
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 21:06   #7816
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
лежит моя курочка рядом...тарахтит "разговаривать" перестала
вот уже плюс,болтушка успокоилась...надолго ли...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 21:10   #7817
qwertyu
Активный участник
 
Аватар для qwertyu
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 415


подскажите нужно ли чистить ушки вислоухим, и мне сказали надо еще проветривать....надо ли и как ?
qwertyu is offline  
Старый 07.03.2012, 21:17
ответ для qwertyu , на сообщение « подскажите нужно ли чистить ушки... »
  #7818
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
подскажите нужно ли чистить ушки вислоухим, и мне сказали надо еще проветривать....надо ли и как ?
чистить по мере загрязнения,вот зглянули,увидели не много серы и почистили.а вот чтобы проветривать,так первы раз слышу это вообще не реально, особенно если ушки хорошо заложены и с хорошими складочками
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 21:19
ответ для тереха , на сообщение « чистить по мере загрязнения,вот... »
  #7819
qwertyu
Активный участник
 
Аватар для qwertyu
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
чистить по мере загрязнения,вот зглянули,увидели не много серы и почистили.а вот чтобы проветривать,так первы раз слышу это вообще не реально, особенно если ушки хорошо заложены и с хорошими складочками
спаисбо
мне показалось что это бред, просто решила переспросить у знающих людей.
а как выглядит сера?
__________________
qwertyu is offline  
Старый 07.03.2012, 21:33
ответ для Natalena , на сообщение « Машина это вообще-то средство... »
  #7820
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Машина это вообще-то средство повышенной опасности, так как и оружие наверное. А вот в отношении животных не прописано законодательно ни-че-го. Так что пока владельцы могут посылать лесом все договоры и ограничения.

Ну при чем здесь участок? Купив квартиру например, я могу ее продать? Или тоже не могу делать с ней, что захочу? Нет по животным никаких прописанных ограничений, кроме жестокого обращения. И точка.

про машину это к тому что имущество бывает разным. с квартирой тоже не все можно делать, а только по ее целевому назначению, то есть жить можете если квартира - жилое помещение а пилораму организовать не можете
а то что не прописано в законе как раз и прописывается в договоре и действует если закону не противоречит, это общее правила, для того собственно договора и существуют.
__________________
Biatrice is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena