Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:28
ответ для Dreamwalker , на сообщение « да все эти разглагольствования я... »
  #17991
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
: если рубец не состоятельный, то он не позволит начаться родовой деятельности с силой, необходимой для родов. Врачи в этом РД даже на УЗИ рубца перед родами теперь не посылают, по их мнению, это бессмысленно.
Это правда. Я готовилась к ЕР после ЭКС. Но к 40 неделям у меня никаких признаков намечающейся род.деятельности не было: шейка длинная абс.не готовая. Хотя я готовилась всеми возможными способами. Правда узи рубца накануне родов я сделала: он был в 1 месте истончен до 1,7мм. И во время второго ПКС врач мне сказала, что действительно такой рубец родов бы не выдержал.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:48   #17992
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Ой, а у меня схваток не было, болей тоже( было покалывание). А на столе шов начал расходиться под пальцами врача и тогда же мне было сказано, что правильно было принято решение о КС и у нас в запасе мол было всего 2 часа.....
Не знаю, я разговаривала о поведении рубца в родах с врачами 16 роддома, которые на этом деле "собаку съели". У них другое мнение. На каком сроке вам делали КС? Может ре был крупный?Это вообще-то влияет, я просто запамятовала. Если малыш не крупный, вроде бы рубцу ничего не грозит, тем более, что участок истонченный может всего 1-2 см., по сравнению с объемом матки, это всего ничего, и конкретно этот участок не может нести никакой нагрузки вне родов.
Ну и от опыта врачей многое зависит, ваш врач растягивал по самому тонкому месту, может из-за этого...Хотя должен был иссекать по старому рубцу матку.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:56
ответ для imart , на сообщение « девочки, а что значит истощение шва и... »
  #17993
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
девочки, а что значит истощение шва и это у всех происходит кому делали КС?
Не у всех. Как раз у большинства рубец состоятельный (более 3.5 мм), и они вполне могли бы попробовать ЕР. Чаще рубец состоятелен у тех, кто рожал ЕР хоть раз, у кого была полноценная родовая деятельность, либо первое ПКС без особых оснований (например по зрению, при нормальной сетчатке, просто врачи перестраховались). А воту кого была плохая род.деятельность в предыдущие роды и как следствие - ЭКС, у тех чаще и следующие роды ПКС, т.к. род.деятельность не намечается.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:23   #17994
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Не у всех. Как раз у большинства рубец состоятельный (более 3.5 мм), и они вполне могли бы попробовать ЕР. Чаще рубец состоятелен у тех, кто рожал ЕР хоть раз, у кого была полноценная родовая деятельность, либо первое ПКС без особых оснований (например по зрению, при нормальной сетчатке, просто врачи перестраховались). А воту кого была плохая род.деятельность в предыдущие роды и как следствие - ЭКС, у тех чаще и следующие роды ПКС, т.к. род.деятельность не намечается.
Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Если вы не собираетесь рожать естест.путем после кесарева, то истончение рубца никак не влияет. Для ЕР минимальная толщина рубца должна быть 3 мм., а для кесарева и 1 мм. достаточно. Т.к. истонченный (неполноценный) рубец может разойтись только на сильных схватках или потугах. Если не доведете себя до схваток и вовремя запланируете ПКС, вам ничего не грозит. В случае планового КС делать диагностику рубца нет смысла.
у меня были ЕР, а сейчас из-за зрения хотят КС вот и переживаю..
спасибо, за ответы..))
__________________


imart is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:32   #17995
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Не знаю, я разговаривала о поведении рубца в родах с врачами 16 роддома, которые на этом деле "собаку съели". У них другое мнение. На каком сроке вам делали КС? Может ре был крупный?Это вообще-то влияет, я просто запамятовала. Если малыш не крупный, вроде бы рубцу ничего не грозит, тем более, что участок истонченный может всего 1-2 см., по сравнению с объемом матки, это всего ничего, и конкретно этот участок не может нести никакой нагрузки вне родов.
Ну и от опыта врачей многое зависит, ваш врач растягивал по самому тонкому месту, может из-за этого...Хотя должен был иссекать по старому рубцу матку.
Ровно в 39 недель. Ребёнок маленький, 3090 гр. но у меня между КС прошло всего 1 год 3 месяца и 22 дня. и ребёнок сидел всю беременность в самом низу. В квалификации врача я не сомневаюсь( Баранова Н.В. из 17(11)) Кстате на УЗИ в 18 родоме в 37 недель говорили, что мол если у нас рожать будите, то вмы вас пустим в ЕР. Так же в 38 недель в 17(11) на УЗИ, увидели, что рубец состоятельный и мол тоже нет показвний к КС.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:59   #17996
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Если вы не собираетесь рожать естест.путем после кесарева, то истончение рубца никак не влияет. Для ЕР минимальная толщина рубца должна быть 3 мм., а для кесарева и 1 мм. достаточно. Т.к. истонченный (неполноценный) рубец может разойтись только на сильных схватках или потугах. Если не доведете себя до схваток и вовремя запланируете ПКС, вам ничего не грозит. В случае планового КС делать диагностику рубца нет смысла.
не совсем. Могу не совсем точно передать слова, но подругу ЭКС в 37 недель из-за истончения рубца до 1 мм. Врач сказал, что ребенок мог ударить по рубцу... и тогда бы же не спасли.
Так что мне кажется, это важно, и я вот теперь думаю как мне потом "следить" за ним
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:15
ответ для valsun , на сообщение « не совсем. Могу не совсем точно... »
  #17997
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
не совсем. Могу не совсем точно передать слова, но подругу ЭКС в 37 недель из-за истончения рубца до 1 мм. Врач сказал, что ребенок мог ударить по рубцу... и тогда бы же не спасли.
Так что мне кажется, это важно, и я вот теперь думаю как мне потом "следить" за ним
Писала уже, ни как не проследить. Нужно как я поняла только прислушиваться к своим болевым ощущениям. Если колет( как кинжалом) в одном месте, то уже плохо.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:25   #17998
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, у меня такой вопрос - никому КС не делали по скорой в Снегиревке? У меня проблема в том, что по показаниям я попадаю в 13 в этот раз, но они закрываются на проветривание на мой ПДР. Говорят, что в таком случае отправляют в Снегиревку. А про нее я сейчас в другом топе прочитала, что бесплатно туда лучше не соваться. При этом на месте они уже договор не заключают и оплату не берут, только заранее. Вот я и думаю, может, мне подмухлевать карту или же просто по-человечески попросить кардиолога, чтобы написали, что могу рожать в любом РД?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:28   #17999
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Писала уже, ни как не проследить. Нужно как я поняла только прислушиваться к своим болевым ощущениям. Если колет( как кинжалом) в одном месте, то уже плохо.
вот подруга ничего и не чувствовала, и за три недели до все было нормально. пошла на прием и сразу же экс...
как часто такое происходит, не знаете?
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:29
ответ для valsun , на сообщение « не совсем. Могу не совсем точно... »
  #18000
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
не совсем. Могу не совсем точно передать слова, но подругу ЭКС в 37 недель из-за истончения рубца до 1 мм. Врач сказал, что ребенок мог ударить по рубцу... и тогда бы же не спасли.
Так что мне кажется, это важно, и я вот теперь думаю как мне потом "следить" за ним
честно говоря, я в это не верю.
НИ ОДНОГО прецедента ни в западной литературе, ни в отечественной практике не встречала, чтоб рубец разорвался до родов/в родах.
Читала 1 историю, девушка забеременела через 3 месяца после КС - и то доносила до срока!
конечно. с сохранениями, конечно, было ПКС, но все живы и здоровы.
По последним исследованиям рубец становится состоятельным через 9 мес после операции, если все прошло без осложнений. Т.е. если Вы беременеете уже через год - поводов для волнения у Вас нет, тем более, что нагрузка на нижний сегмент матки, в котором располагается рубец, становится значительной только после 36 недель.
И все эти рассказы врачей - вот рубец прям под руками разошелся из серии страшилок. Ну ,может, под давлением их растягиваний и разошелся, но это не говорит о том, что если бы Вы носили ребенка еще хоть 2 недели он бы взял и разошелся.
Что касается тонкого "несостоятельного" рубца и ЕР - и страшилок типа "вот пустили бы мы Вас в ЕР, а ваш рубец бы лопнул" - имхо, это полная фигня. Ваших ЕР просто бы не было. Дождали бы до срока, положенного ждать (41 неделя) и поехали бы на ПКС в связи с отсутствием родовой деятельности.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena