свиной грипп - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 16:48
ответ для Becky , на сообщение « Как интересно! У нас как раз... »
  #31
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
надо поинтересоваться у моих американских коллег, какая у них вакцина, а то как-то не верится, что так страшно стало жить в Америке
у нас в Канаде, как раз в связи с вакциной вспоминают случай, когда в Штатах была эпидемия гриппа в каком-то там 70 каком-то году, быстро сварганили вакцину, от нее стали умирать люди. Ой, не верю я тому, что делается быстро.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:08
ответ для Ася , на сообщение « у нас в Канаде, как раз в связи с... »
  #32
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у нас в Канаде, как раз в связи с вакциной вспоминают случай, когда в Штатах была эпидемия гриппа в каком-то там 70 каком-то году, быстро сварганили вакцину, от нее стали умирать люди. Ой, не верю я тому, что делается быстро.
Я так поняла, что состав вакцины как раз совсем не новый, это штамм вирусa новый, а состав остальных компонентов уже давно опробован на предыдущих вакцинах, поэтому и "сварганили быстро"
Becky is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:13
ответ для Becky , на сообщение « Я так поняла, что состав вакцины как... »
  #33
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
это штамм вирусa новый, а состав остальных компонентов уже давно опробован на предыдущих вакцинах, поэтому и "сварганили быстро"
Да, я тоже так поняла. В принципе, каждый сезон такое "варганят", сейчас в основном две сложности: дураки и дороги совсем новый штамм плюс огромные объемы заказов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:04
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #34
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


У нас начинают вакцинацию со следующей недели. Мы прививаться пока не планируем, но у меня сын очень плохо переносит вирусные инфекции и я пока в раздумьях. От сезонного гриппа не прививала ребенка ни разу, в России мы им не болели.
Никто не знает, вакцина с каким вирусом - убитым, ослабленным или живым?
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:32   #35
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


я не знаю, т.к. вхожу в эти 51 процент, которые не будут))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:56
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #36
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Я спросила у своего семейного доктора - он сказал, что как честный человек вывесит плакат о вакцинации на стенку, но агитировать за это не будет. Мы пока не планируем.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:07   #37
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Наш доктор не рекомендует детям, взрослым, говорит, можно, но особенно не настаивает
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:25
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #38
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


А я сегдня привилась от обычного сезонного гриппа. Прививаюсь каждый год... ттт не болела давно...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:48   #39
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
Как интересно! У нас как раз рекомендации сводятся к тому, что в первую очередь надо прививать всех НЕздоровых, с хроническими легочными заболеваниями, хрон. заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ожирением и др. хр. заболеваниями. Потом идут беременные. А потом работники мед. учреждений. Вот прямо передо мной список висит. На отделении, где я работала на прошлой неделе лежат больные с тяжелыми травмами головного мозга (т.е совсем нездоровые ). Их уже привили неделю назад. Пока, т-т-т, без осложнений. Прививали, кстати, добровольно. Так же как и мед. работников. Никого не принуждают.
Вакцина у нас инактивированная, а не живая. И не через нос, а через укол в плечо. надо поинтересоваться у моих американских коллег, какая у них вакцина, а то как-то не верится, что так страшно стало жить в Америке
ваше право
За что купила за то и продаю, читала в ЧикагоТрибьюн недели 3-4 назад.
Было написано, что та, которую колоть, да, людям в группе риска, а в начале октября была только в виде капель.

Но, в любом случае, прививать не буду, имхо, когда слишком много ажиотажа, ничего хорошего не случается. А вокруг свинского гриппа уж больно возни много и денег
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:57
ответ для Mojito , на сообщение « ваше право :) За что купила за то и... »
  #40
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143




В Норвегии, оказывается, умерло от свинского гриппа (вернее, от осложнений) намного больше народу, чем у соседей (в Швеции и Дании - в последней пока вроде никто не помер).
Сегодня с утра нас осчастливили: возможно, нам достался "какой-то другой штамм". Будут посмотреть
Ага, при пересечении государственной границы вирус таинственным смособом мутирует... И зачем так народ с утра пораньше пугать?
(В Швеции вроде уже мульён народу привили, а у нас пока всё по мелочи. По-прежнему только группы риска).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena