Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 18:02
ответ для norma , на сообщение « :005: странный подход... За 2 года... »
  #961
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
странный подход... За 2 года спусков-подъемов ни разу не выронили.. Ни мужчины, ни женщины (они тоже помогали часто). Просто я брала за "неудобный" в плане подъема край (как бы попой вверх пятилась ) . А человеку снизу очень даже просто было держать и поднимать. Но поднимать надо было один пролет к входной двери в 137-й серии, и перенести коляску через высокий порожек. Спину один раз сорвала, хватило. С больной спиной с малышами особо не набегаешься..

Один раз забавная история произошла с выносом коляски. Коляска была Инглезина-паровоз. Детей укладывала в нее прямо в квартире, в грузовой лифт, на первый этаж. А вот там засада - высокий порожек у двери, надо перешагивать (и кто проектировал это ) + лестничный пролет с небольшим изгибом от двери. Одной не вынести. Обычно открывала дверь и громко просила проходящих - помогите, пожалуйста, вынести коляску . Никто не отказывал.
А тут вдруг пропали все, никого... А перед домой аварийщики устраняли какую-то течь. Ближе к подъезду стоял красивый трактор, в нем брутальный молодой тракторист в яркой спецодежде. Ему бы трактора рекламировать . Я ему машу - мол, выйди, помоги. Коляски ему не видно. Детей НИКОГДА не оставляла одних. Поэтому стою в дверях машу ему и так, и эдак. А он мне улыбнулся, головой манерно помахал и отвернулся - мол, нее... . Дети хнычут, жарко... Я психую.. Наконец кто-то появился, вытащили коляску. И я гордо покатила свой паровоз мимо этого трактора Мачо сидел, опустив голову.. Он, наверное, думал, что я его в подъезд заманиваю .
Вот и я никогда от помощи не отказывалась. Чтобы все тип топ было ,тащила с неудобной стороны.
А вообще как вспомню, так вздрогну. И натягалась я коляску
Было несколько раз, когда грузовой ломался, а в обычный ну никак. Помнится пришлось бросить коляску внизу, а добрый мужчина помогал заносить детей в квартиру. Он нес двоих
Когда появилась коляска паравоз, то проблем таких больше не повторялось, тк она влезала в обычный лифт, если что
Здорово, что они теперь сами , и даже в машину стали залезать практически без помощи
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:35
ответ для ховрошечка , на сообщение « Вот и я никогда от помощи не... »
  #962
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Помню,когда пацаны в коляске ещё тусили, проходящие мужчины ( особенно - которые навеселе)))) - бурно радовались)))
Аналогично! Мужчины и сейчас одобрительно поглядывают на 2-х мальчишек, а когда еще в коляске сидели, то большенство улыбалось.

Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Вот и я никогда от помощи не отказывалась. Чтобы все тип топ было ,тащила с неудобной стороны.
А вообще как вспомню, так вздрогну. И натягалась я коляску
+1000000! У нас нет грузового лифта, так что я выносила сложеную коляску в подъезде пристегивала, а потом несла детей. Самое сложное началось, когда перестали помещаться в переноски, а с двумя на руках надо ключем дверь открыть и закрыть. Какое счастье, когда дети сами ножками ходят!!
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:22
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #963
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Может, не совсем по теме, но всё -таки решила написать как мы сегодня погуляли. Мой сынок на детской площадке иногда сыпет песок на горку, не вижу в этом ничего страшного, сейчас сухо, все дети всё равно в песочнице возятся и пачкаются, да и песка он сыпет немного. Так вот занимается он этим делом, я дочку страхую, которая по ступеньке на горку лезет, как вдруг слышу крик своего сына. Какая-то тётка ( с виду - Фрекен Бок 55 лет поперёк себя шире) схватила моего сына тащит его к горке с криком - "убирай за собой песок" - её внучка как раз должна была съзжать с горки. Мой сынок орёт, отбивается руками и ногами и явно не понимает, что тётка в него вцепилась. Я поставила дочку на землю, подбежала к сыночку, освободила его, стала сама стряхивать этот злополучный песок с горки и уже хотела поругаться с той тёткой, как вдруг кто-то кричит - "ребёнок упал с горки, почему не следите", это моя дочка сама полезла всё-таки, но думаю невысоко, т.к. немного всплакнула только. Вот так мы погуляли. Сегодня впервые какой-то "доброжелатель" решил поучить моего сыночка поведению на площадке. Я, честно говоря, слегка в шоке.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 20:17
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #964
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Сегодня ко мне на скамеечку подсела бабушка с двухлетним внуком, после вздохов и ахов как же тяжело наверное и какой кошмар, она сказала такую фразу:" Самый ужас в том, что потом пойдут внуки, вот наплачетесь. У меня один внук и то я так устала". Вот такая бабушка(((
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:28   #965
Folga
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Может, не совсем по теме, но всё -таки решила написать как мы сегодня погуляли. Мой сынок на детской площадке иногда сыпет песок на горку, не вижу в этом ничего страшного, сейчас сухо, все дети всё равно в песочнице возятся и пачкаются, да и песка он сыпет немного. Так вот занимается он этим делом, я дочку страхую, которая по ступеньке на горку лезет, как вдруг слышу крик своего сына. Какая-то тётка ( с виду - Фрекен Бок 55 лет поперёк себя шире) схватила моего сына тащит его к горке с криком - "убирай за собой песок" - её внучка как раз должна была съзжать с горки. Мой сынок орёт, отбивается руками и ногами и явно не понимает, что тётка в него вцепилась. Я поставила дочку на землю, подбежала к сыночку, освободила его, стала сама стряхивать этот злополучный песок с горки и уже хотела поругаться с той тёткой, как вдруг кто-то кричит - "ребёнок упал с горки, почему не следите", это моя дочка сама полезла всё-таки, но думаю невысоко, т.к. немного всплакнула только. Вот так мы погуляли. Сегодня впервые какой-то "доброжелатель" решил поучить моего сыночка поведению на площадке. Я, честно говоря, слегка в шоке.
Какой ужас!!! как вы сдержались!? я бы этой тетечке . Я вообще считаю что чужему ребенку можно только сказать, какое она вообще имела право его трогать!
__________________
Folga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:04
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #966
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Я сдержалась, т.к. дочка упала, мне было уже не до тётки + немного растерялась, т.к. никак не ожидала, что тётка вцепится в моего ребёнка, теперь буду настороже и буду ожидать нападения
К счастью, никто не пострадал, все отделались лёгким испугом! Я уже успокоилась, теперь знаю -неадекватные есть везде, в том числе и на детской площадке.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:19   #967
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Может, не совсем по теме, но всё -таки
Это действительно перебор. Может и не радостно песок на горке, но трогать чужого ребенка… это что то с психикой у человека. Нельзя просто спросить - «чей ребенок?» если проблема есть.

СПАСИБО создателям сериала Маргоша. Язвительно ляпнуть я умею, а вот хамить нет.
Поднимаемся на лифте в ТЦ в детский магазин который естессно на последнем этаже. На втором лифт останавливается, двери открываются но там мы, места свободного нет, двери закрываются. Тетку я не разглядела, но отчетливо расслышала – «вот разрешили терь с колясками тлятся, вот и таскаются». В последний момент я успела голосом Каролины Егоровой из упомянутого сериала, прокричать – «Тебя забыли спросить, ….Умная». Потом сама от себя обалдела конечно, поругала, но в целом позитивно себе удивилась.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:14   #968
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


[QUOTE=Comandante;43870933]Это действительно перебор. Может и не радостно песок на горке, но трогать чужого ребенка… это что то с психикой у человека. Нельзя просто спросить - «чей ребенок?» если проблема есть.

QUOTE]

А та тётка знала, что ребёнок мой, т.к. за пару минут до того, как она его схватила, я была рядом и упрашивала его не сыпать песок, тётка тоже ему выговаривала, но, к сожалению, мой сынок пока не понимает, что в этом плохого, а потом я увидела, что дочка лезет на горку и пришлось бежать к ней.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:30
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #969
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


сегодня женщина одна спросила: "а они в разных штанах ,чтобы вы не перепутали?"...
через минут 20 ко мне маленькая девочка подошла и выдала просто шикарную фразу: "а у них разные штаны, чтобы они не перепутали друг друга с отражением?"
вот она детская фантазия
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:46
ответ для borsh , на сообщение « сегодня женщина одна спросила: "а они в... »
  #970
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
[

А та тётка знала,.
Мда
Нарвется она еще

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
сегодня женщина одна спросила: "а они в разных штанах ,чтобы вы не перепутали?"...
через минут 20 ко мне маленькая девочка подошла и выдала просто шикарную фразу: "а у них разные штаны, чтобы они не перепутали друг друга с отражением?"
вот она детская фантазия
Надо сказать, что у девочки вариативное мышление развито лучше

__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena