Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2007, 14:08   #841
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Я не уверена из-за чего потеет ребенок. Но это постоянно как только засыпает. Можно просто в футболке положить не накрывая одеялом (дома сейчас не топят) Будет мокрющий - хоть отжимай.
Потом может остыть и подсохнуть (если спит долго).
Но всеравно во сне это явно.
Врачам как-то не говорила об этом.
Я тоже много раз замечала, что ребенок потеет впервые часы когда засыпает, но потом вроде нет. Никогда не связывала это с приемом депакина. Потому что в течении дня он же не потеет. Я думала это как то связано с процессом засыпания.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 15:23   #842
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


Вообщето это может быть связано с сердцем, у меня младшая в 5-6 мес. потела во сне и когда ела, ходили к кардиологу....сейчас нормально.
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 23:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #843
vika_1980
Banned
 
Аватар для vika_1980
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 232


Здравствуйте.Дела у нас совсем плохо. Уже неделю лежим на Земледельческой и становится только хуже. Принимали трилептал, потом конвулекс, ничего не помогает, приступы каждый час уже. Ребенок как тряпочка. Врач сказала, что надо теперь колоть гормоны. Может кто знает про это? Не понимаю, почему же врачи не помогают ребенку. К кому обращаться?
vika_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 02:08   #844
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


вроде как всегда колют в приступ гормон - преднизолон + лазекс+реланиум.
Вам не кололи?
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 10:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #845
vika_1980
Banned
 
Аватар для vika_1980
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 232


нет пока. Сказали гормоны 2 раза в неделю.
vika_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 15:07
ответ для vika_1980 , на сообщение « нет пока. Сказали гормоны 2 раза в... »
  #846
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
нет пока. Сказали гормоны 2 раза в неделю.
Нам вот недавно дексаметазон-гормон прокололи курсом,как мы поступили с приступами.Серьезного улучшения от них врядли заметно.Вот реланиум часто хоть и не прекращает приступы,но делает их короткими и слабыми.Синактен депо нам прокололи 0,4мл год назад ,но у нас тогда выраженных приступов не было и помощи от постоянного разгибания и рева синактен не дал.Однако кому-то он снял приступы,кто лежал вместе с нами.токо доза была 1мл и ребенок не скажу точно вес,года1,5 и доза у него была запредельная.
Я не подскажу про все препараты,как действуют.Некоторых действие ждут там неделями ,пока поднимут хорошо.Нам с ПЕРВОГО дня СИЛЬНО помог сабрил,всего 500мг на 8 кг веса.Давно.Счас ,1000 мг не может остановить приступы.Вот вчера опять были и сильные.Дали сибазон- стали короткие и легкие.Но мы повышаем сабрил дальше,т.к. знаем- он для нас действенен.Я бы снимал остроту с помощью реланиума и подбирал противосудорожные.Но это экспериментаторство.К тому же я не врач,а токо из опыта говорю,что буду делать я в подобном случае.И ни в коем случае не считайте ваших врачей последней инстанцией.Они тоже не знают как помочь.Они тоже думают,что это поможет.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 15:08
ответ для vika_1980 , на сообщение « нет пока. Сказали гормоны 2 раза в... »
  #847
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
нет пока. Сказали гормоны 2 раза в неделю.
Нам вот недавно дексаметазон-гормон прокололи курсом,как мы поступили с приступами.Серьезного улучшения от них врядли заметно.Вот реланиум часто хоть и не прекращает приступы,но делает их короткими и слабыми.Синактен депо нам прокололи 0,4мл год назад ,но у нас тогда выраженных приступов не было и помощи от постоянного разгибания и рева синактен не дал.Однако кому-то он снял приступы,кто лежал вместе с нами.токо доза была 1мл и ребенок не скажу точно вес,года1,5 и доза у него была запредельная.
Я не подскажу про все препараты,как действуют.Некоторых действие ждут там неделями ,пока поднимут хорошо.Нам с ПЕРВОГО дня СИЛЬНО помог сабрил,всего 500мг на 8 кг веса.Давно.Счас ,1000 мг не может остановить приступы.Вот вчера опять были и сильные.Дали сибазон- стали короткие и легкие.Но мы повышаем сабрил дальше,т.к. знаем- он для нас действенен.Я бы снимал остроту с помощью реланиума и подбирал противосудорожные.Но это экспериментаторство.К тому же я не врач,а токо из опыта говорю,что буду делать я в подобном случае.И ни в коем случае не считайте ваших врачей последней инстанцией.Они тоже не знают как помочь.Они тоже думают,что это поможет.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 18:46
ответ для wws , на сообщение « Нам вот недавно дексаметазон-гормон ... »
  #848
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Вы все еще в больнице лежите? Сколько уже по времени?
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 20:47
ответ для LENA_L , на сообщение « Вы все еще в больнице лежите? Сколько... »
  #849
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Вы все еще в больнице лежите? Сколько уже по времени?
c 29.10.07 1 сутки были без приступов на 1000мг сабрила,а счас опять пошли.С сегодня 1250мг/день дают.Сегодня мне доверели как я могу сам помогать.Я очень рад.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 21:28
ответ для vika_1980 , на сообщение « нет пока. Сказали гормоны 2 раза в... »
  #850
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
нет пока. Сказали гормоны 2 раза в неделю.
О чем речь? Преднизолон или синактен-депо?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena