Как проходит суд? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2006, 19:21   #1
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579
Как проходит суд?



Расскажите, пожалуйста, кто уже через это прошел. Какова процедура, сколько он длится, кто кому какие вопросы задает...
К чему готовиться и сильно ли бояться?
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2006, 21:11
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #2
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Как раз собиралась об этом рассказать в соседнем топике. Мы на суде оборжались.Ну сначала надо подать пакет документов. Потом явиться на заседание.Принимают участие опека,родители,судья и секретарь. Ну заставили сказать пару слов,зачем мол берете. Учитывая,что я раньше на эту тему вообще без слез не могла говорить...А тут в суде перед чужими людьми...Но это конечно больше формальность все. Потом судья ,милейшая женщина, сказала:Встать суд идет.Суд удаляется на совещание - и закрыла за собой дверь ,тут же открыла дверь и вбежала в кабинет со словами:суд постановил... Хохма. ФормальностьЧерез 3 дня ребенок был дома Слышала рассказы про страшных судей,которые мучают приемных родителей,едят их на завтракНо в суде выборгского р-на судья нормальная,если она та же.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2006, 23:28
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #3
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


ну, если ты,Лена, "оборжалась", то мы "оборжались" в квадрате :-))))
Документы в суд принесла рпекша одновременно с нами, они рассмотрелись пока мы раздевались. Потом судья вынесла отпечатанное решение, а Опекша говорит - ну давайте для приличия хоть в зал все выйдем (т.е. кроме судьи секретарь, прокурор), нас поздравили,пожелали удачи. И правда - чистая формальность.Дочку забрали в тот же день. В 10 утра был суд, а в час дня мы были дома, оформив при этом свидетельчтво о рождении и сбегав в роддом за декретным больничным.Правда поправочка, нас опекша хорошо знает, мы оттрубили преподавателями в том же районе.
Мне кажется,что здравомыслящие люди так к этому и относятся, если юридически все документы верны,то чего канитель разводить.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2006, 01:13
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #4
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


ой девочки...я вот читаю, как Вы пишите про суд - и знаете.....как то даже и не вериться...что где-то, кто-то у нас ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относится....

я вот тоже даже представлять себе боюсь суд....
хотя фиг знает...может и зря.....

Yuka - а когда у ВАс суд??? Вы уже детку нашли, да??
Шмышлёныш is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2006, 09:23
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #5
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Юляшка: Пока никакой конкретики. Эт я так, морально готовлюсь А то ни в опеке, ни на Звенигородской никто подробно об этом не говорил. Только о формальной стороне (что это вообще происходит в суде и кто в нем принимает участие).
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2006, 11:53
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #6
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


У нас все прошло достаточно официально и в полном соответствии с ГПК, может быть из-за того, что мы сами юристы (я даже адвокат ) + судья недавно слушает эту категорию дел. В совещательную комнату Суд удалялся, как раз на время достаточное для написания резулятивной части решения.
Вообще все прошло быстро. Не бойтесь суда.Суд это уже результат хождения по инстанциям, можно сказать даже, что радостное событие.
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2006, 14:12
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #7
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Юляшка!!!!Не переживайте. Не настраивайтесь на плохое, все будет хорошо,никто не может вам помешать, потому что вы РУКА БОГА!!!!!!!!!!!!
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2006, 15:25
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #8
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Зяблик: а какой у вас был район?
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2006, 16:00
ответ для Yuka , на сообщение « Как проходит суд? »
  #9
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Не надо бояться суда. Это уже формальность в большей степени. Я тоже ужасно волновалась перед судом. Мужа трясла постоянно. В итоге, и он начал волноваться
В основном, что чаще всего могут спросить, так это то, почему решили усыновить (взять под опеку и т.д.)? Есть ли ругие дети. И если да, то как будете воспитывать их вместе. Как родной ребенок (если он взрослый, например) относится к тому, что появится новый человек в семье. Еще могут спросить про тайну усыновления перед ребенком. т.е., расскажете ему или нет. Но тут, в принципе, не важно, что ответите
Мой Вам совет-успокойтесь, не нервничайте, и отвечайте на вопросы четко и более или менее кратко, без особых подробностей, если Вас их не спрашивают.
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2006, 23:48   #10
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Девочки, а суд какого района дело рассматривает?
Там где прописан приемный родитель или там, откуда ребенка берут?
Nuslik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena