Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:07   #4721
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Ну да Маэстро. У меня есть более древняя зарплатная, так ей везде в Питере расплачиваюсь. А Моментумом - через он-лайн только.
Не уверенна насчет маэстро. Но ведь этот вопрос легко решить позвонив в банк, который вам выдал карту. Visa и MasterCard везде принимают точно.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:12   #4722
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Тоже думаю взять 150 евро и немножко крон, правда не представляю, зачем мне кроны, в Стокгольме вроде везде-везде карты принимают Билет на автобус можно по карте купить (там вроде какие-то автоматы по продаже билетов должны быть, они ж принимают карты?)
Там такие странные автоматы принимают либо монетки либо карты. Я помню что автомат на остановке рядом с паромным терминалом принимает мелочь. А вот насчет карты не помню. Может alnem появится и напомнит?
А бумажные деньги они не принимают. Так что все равно бумажные кроны не помогут сильно.
Общественные туалеты еще не принимают карты, для них нужны 5- кроновые монетки. Но при музеях беслпатно, так что мы обошлись без монеток
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:18   #4723
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
напишите впечатления, как вернетесь, мы 6 апреля едем
Мы 6 апреля не могем у меня в этот день праздник Деньрожденный
Гляжу многие отправляются в путешествие 6го, а 2го кто с нами??
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:19   #4724
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Обязательно найду времячко, напишу отчетик
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:39   #4725
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Сорентируйто по ценам в Швеции ( я была там в 2009 но не помню уже) сколько пообедать в ресторанчике стоит? Не понимаю сколько крон покупать....
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:49
ответ для Balabolka , на сообщение « Сегодня вернулись из Балтийского... »
  #4726
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Сегодня вернулись из Балтийского Круиза. Ездили с мужем, сыном (1,8 года) и с друзьями таким же составом. Каюта у нас была класса B на 6 палубе. Очень удобно-вышел из каюты и сразу же тут вся жизнь-рецепшион, детская комната, дьютик. На посадку мы приехали в 14 часов, но регистрация уже началась и мы спокойно прошли паспортный контроль и погрузились на паром (На контроле в самое правое окошко лучше не вставать-там без очереди проходит команда-можно застрять).
Мы спокойно расположились, погуляли по парому, накормили детей и пошли смотреть само отплытие. Вообще у нас любимое место на пароме было на 8-й палубе в носу в баре «Шампань»: тихо, спокойно, многие берут с собой настольные игры и сидят там часами) Видела как у людей на входе отбирали чайники, кипятильники, спиртное, при этом рестораны еще были закрыты и народ возмущался. Но нас пропустили с чайником и феном без проблем - может не увидели. Также брала на всякий случай термос. Каюта маленькая, плохо, что не куда разложить вещи, только одна узкая полочка и столик у зеркала, но коляска влезла нормально. Вообще с коляской везде проходили спокойно, на выходе из терминалов в Стокгольме и Таллинне спускались на лифте.В транспорте тоже без проблем. В Хельсинки и Стокгольме с коляской в наземном транспорте бесплатно,мы платили только за пап.
Пару слов про Стогольм.Очень удобно на 76 автобусе добираться до Юргордена. Остановка если стоять на стоянке тур.автобусов то налево идет улочка и по ней буквально 50-100метров пройтись.Билеты купили прямо в аппарате на остановке-есть пошаговая инструкция.Зона А- 30 крон.Только нужно мелочь обязательно иметь. Атобус приехал почти сразу и через 15 минут мы уже у Юнибакена. Пришли за полчаса до открытия, а к 10 там уже толпа. На паровозик лучше идти сразу-перед нами влезла гид какой то экскурсиооной группы из России, и потом пока весб автобус ее не прошел мы так и стояли с детьми в очереди. Хотя говорят,что на паровозик надо идти по времени на чеке, но по факту все стоят в огромной очереди. После паровозика можно уже гулять сколько хочешь, но народу конечно ооочень много (вывод-туда надо идит в будний день). Еще в стокгольме хотели поесть в столовой в комплексе NK- на верхнем этаже там что то типа шведского стола, обед 95 крон, но у нас не хватило крон,а пока наши папы ходили менять деньги- предложение закончилось (оно там до 15.30), но вобще имхо вариант для обеда неплохой.Еще видели кебабы на пешеходной улице за 30крон) Это для любителей
В каюте ежедневно выносили мусор, полотенца тоже меняли-оставляла специально на полу в туалете. Вобщем немного прохладно было ночью, а так не мерзли. Лично мне не хватало покрывал на постели, так и сидели на постельном белье. Не помню как на других паромах было)
На пароме в детской комнате ребенок с родителем может находится бесплатно, без родителя-10 евро. Детям там понравилось. Еще лично мне понравились детские мероприятия в баре «Коламбус», очень хорошие аниматоры – всех детей организовывали, каждый день разная программа. Начало примерно сразу после отхода парома из порта стоянки.
Дьютик дороговат, например сидр стоит 2,5 евро, в Хельсинки видели его за 1,5 е в магазинах. На паром проносить спиртное запрещено, но у нас ни разу не проверяли сумки, когда возвращались с прогулки. Вообще смотрят везде только посадочный талон.
Обратно прибывали в 10 утра, мы за полчаса спустились на выход, к 10.10 уже была толпа. Высадку немного задержали, поэтому когда открыли двери все ломанулись, я думала нас с коляской и ребенком снесут с трапа, но к счастью это все увидел человек из команды. Велел всем остановиться и помог нам спуститься с парома. Так мы одни из первых прошли паспортный контроль и в 11 часов уже были дома)
Очень полезный отчет!
Моему сыночку 2,5 но я обязательно возьму с собой коляску, поскольку все прогулки днем, а малыш днем будет спать, так что с коляской удобно. Мы в спа-отель в Таллин ездили в НГ, так же гуляли, пообедали, малыша в коляску, пока едем на автобусе до старого города, он уже сопит носиком, спал по дв часа как и обычно, а мы гуляли))

Цитата:
Сообщение от BlackMamba Посмотреть сообщение
Девушки, у кого маленькие детки, скажите пожалуйста, как вы решаете вопрос с дневным сном?
у меня сыну 3 года, в коляске с 1.5 лет не сидим, вот думаю как быть
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:59   #4727
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от veronika08 Посмотреть сообщение
мы тоже бронировали четырехместную и заявляли двух взрослых и ребенка.
Ага, аналогично
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:02   #4728
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Может alnem появится и напомнит?
А бумажные деньги они не принимают. Так что все равно бумажные кроны не помогут сильно.
Я давно не был на терминале, куда приходит Настя в Стоке. Старые автоматы, которые стояли на остановке, собирались за эту зиму ликвидировать. А вот есть ли там что взамен не знаю. Новые принимают карты и мелочь, карты причем вроде только чипованные. В сезон там еще работала будка с тетенькой, продающей билеты.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:15
ответ для alnem , на сообщение « Я давно не был на терминале, куда... »
  #4729
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Я давно не был на терминале, куда приходит Настя в Стоке. Старые автоматы, которые стояли на остановке, собирались за эту зиму ликвидировать. А вот есть ли там что взамен не знаю. Новые принимают карты и мелочь, карты причем вроде только чипованные. В сезон там еще работала будка с тетенькой, продающей билеты.
Понятно, у нас все чипованные

Тогда большая просьба тем, кто поедет, посмотрите, пожалуйста, принимают ли карты эти автоматы Заранее спасибо
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:19   #4730
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Общественные туалеты еще не принимают карты, для них нужны 5- кроновые монетки. Но при музеях беслпатно, так что мы обошлись без монеток
А вот это большое упущение. Где бы ещё этих монеток взять
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena