~~Свинюхи-2011~~ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 12:00   #131
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
У меня парни не жадные могут поделиться Только вот живём мы к сожалению далеко а работаешь ты территориально где?
Светочка,спасибо огромное!Но я думаю,что моим гурманам на пользу пойдет на время оторваться от ЛитлВана ,это скорее моя психологическая проблема,что они без любимого корма на время останутся .На самом деле у меня дома кормов ,одного только престижа 6 кг .Так что не оголодают мои жиробасики
Но все равно,еще раз огромное спасибо
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:27
ответ для ФЕБА , на сообщение « Всем привет! А мы были вчера у... »
  #132
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы были вчера у Озерковой - все же у меня оказались самочки, дерутся, она сказала, из-за стресса, весят 340 и 380 грамм, вот хвастаюсь. Но нашла у них аж три штуки всяких разных кожных болезней - теперь мне надо их мыть каждые 5 дней и колоть уколы! Я в ужасе, они такие маленькие. Девочки, кто-нибудь делал своим в холку уколы? расскажите технику, плиз....

Пы.сы: у всех такие свинюшки шикарные - породистые красавцы.
Скорее выздоравливать Вашим малышкам и скорее им оправиться от стресса и подружиться
Уколы я делала,правда у меня уже кабанчик был крупненький.Но все равно это нестрашно,один нюанс-у свинок очень плотная кожа и ее тяжело прокалывать,остальное ерунда.Берете поросюшку,и в холку(область между лопатками или можно чуть дальше от лопаток вдоль позвоночника по направлению к попе),берете кожу в складку и колите у ее основания ,иголка должна войти в складку параллельно позвоночнику.
Не бойтесь,это не страшно
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:17
ответ для iso4ka , на сообщение « Какой славный Кузька:flower:,да он у... »
  #133
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


Спасибо всем за комментарии) Да он у нас породистый американский тедди. С родословной
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14923_660099_339999_cec1dbc5cdd520cdc1ccd9dbd 5.jpg[/img[/IMG]
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:23
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #134
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Эх, а нам, видимо, придется отдавать своего свина У мужа - аллергия Когда он меняет у него опилки - весь исчихается. А если на руки возьмет - то вообще идет весь красными пятнами. Сдавали кровь - общий иммуноглобулин в 2 раза превышен.

Может и не на свина аллергия, а на опилки или сено. Но один фиг - отдавать. Не будешь же его лишать сена и опилок. Гуманнее найти новый дом.

Так что если кто-то хочен свинку - пишите.
О нем: свин Хома, 2,5 года. Розетка, трехцветный. Очень крупный мальчик, почти под 2кг. Не злобный, не кусается, дается на руки.

Желательно с возможностью вывоза летом на дачу, т.к. очень любит гулять на природе (снимаем верх от клетки, накрываем им свина и сверху прижимаем кирпичем, чтобы не перевернулась. Часть клетки накрываем чем-нибудь, чтобы создавалась тень. Так свин в хорошую погоду пасется на природе весь световой денью)
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:23
ответ для iso4ka , на сообщение « Светочка,спасибо огромное!Но я... »
  #135
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Светочка,спасибо огромное!Но я думаю,что моим гурманам на пользу пойдет на время оторваться от ЛитлВана ,это скорее моя психологическая проблема,что они без любимого корма на время останутся .На самом деле у меня дома кормов ,одного только престижа 6 кг .Так что не оголодают мои жиробасики
Но все равно,еще раз огромное спасибо
Ну тогда я спокойна


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы были вчера у Озерковой - все же у меня оказались самочки, дерутся, она сказала, из-за стресса, весят 340 и 380 грамм, вот хвастаюсь. Но нашла у них аж три штуки всяких разных кожных болезней - теперь мне надо их мыть каждые 5 дней и колоть уколы! Я в ужасе, они такие маленькие. Девочки, кто-нибудь делал своим в холку уколы? расскажите технику, плиз....

Пы.сы: у всех такие свинюшки шикарные - породистые красавцы.
Я осенью тоже своих мыла и уколы колола, ничего страшного, не бойтесь.
Самое главное купите шприцы инсулиновые, чтобы иголочка была как можно тоньше!!!
Так как iso4ka написала так и колите. По опыту - не колите близко к шее там у них кожа очень грубая, проколоть трудно, лучше по середине спины по бокам в разные места! А так берете порося левой рукой как бы придерживаете голову и оттягиваете двумя пальцами кожу, правой колите, очень глубоко не надо - главное почувствовали что кожу проткнули и вводите лекарство.
Удачи, поправляйтесь поскорей И здорово, что они всё же девчонки у вас
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:06
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Эх, а нам, видимо, придется отдавать... »
  #136
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии) Да он у нас породистый американский тедди. С родословной
Очаровательный мишка
Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Эх, а нам, видимо, придется отдавать своего свина У мужа - аллергия Когда он меняет у него опилки - весь исчихается. А если на руки возьмет - то вообще идет весь красными пятнами. Сдавали кровь - общий иммуноглобулин в 2 раза превышен.

Может и не на свина аллергия, а на опилки или сено. Но один фиг - отдавать. Не будешь же его лишать сена и опилок. Гуманнее найти новый дом.

Так что если кто-то хочен свинку - пишите.
О нем: свин Хома, 2,5 года. Розетка, трехцветный. Очень крупный мальчик, почти под 2кг. Не злобный, не кусается, дается на руки.

Желательно с возможностью вывоза летом на дачу, т.к. очень любит гулять на природе (снимаем верх от клетки, накрываем им свина и сверху прижимаем кирпичем, чтобы не перевернулась. Часть клетки накрываем чем-нибудь, чтобы создавалась тень. Так свин в хорошую погоду пасется на природе весь световой денью)
Очень жалко,что у Вас такая ситуация сложилась.У меня тоже аллергия на сено,да и от наполнителя я чешусь,правда,как только вымою руки-все проходит сразу.Вообще это так ужасно-расставаться со своими любимцами.Желаю вам найти хорошие ручки для своего Хомы.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:02
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #137
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


Девочки, а хлеб или сухари можно свинкам?
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:08
ответ для Fleur* , на сообщение « Девочки, а хлеб или сухари можно... »
  #138
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Девочки, а хлеб или сухари можно свинкам?
Слышала что вроде хлеб которой уже как сухарик можно давать свинкам в малых количнствах, но лучше не стоит. Я не стала своим давать.
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:35
ответ для iso4ka , на сообщение « Очаровательный мишка :0070: Очень... »
  #139
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Очень жалко,что у Вас такая ситуация сложилась.У меня тоже аллергия на сено,да и от наполнителя я чешусь,правда,как только вымою руки-все проходит сразу.Вообще это так ужасно-расставаться со своими любимцами.Желаю вам найти хорошие ручки для своего Хомы.
Мы так живем уже года полтора. Аллергия началась довольно быстро. Каждый раз говорим, что нужно отдать, и каждый раз рука не поднимается сфоткать его и дать объявление о пристройстве А тут вот кровь сдали - а там такое количество антител

Муж очень переживает, т.к. это его зверь.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:38
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #140
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Как говорится, свинок много не бывает, и у нас их тоже теперь две , у нашей Кузетты появилась подружка Аллочка.

vinon444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena