Участки супер эконом вариант - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 21:59   #101
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Иринка-Радуга Посмотреть сообщение
подпишусь на тему
очень актуально
как и автор располагаем 100-120тыс, а хочется домик малюсенький в садоводстве(прописка не нужна)
нужен свежий воздух детям и взрослым )))
в районе Токсово маловероятно! У самой у бабушек там дача..хотели в этом районе что-нибудь прикупить бюджетно - бесполезная затея!! самое дешевое что нашли - 9 соток, нераскорчеван за миллион...
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:51   #102
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


нам в принципе, направление не очень важно, хотя муж настроен на приозерское направление и мурманское шоссе. как думаете. за сколько там реально купить? по БН смотрели, но стоимости разные и я так понимаю зависит от многих факторов, например, форма собственности, коммуникации... наши требования - не далее 40-50 км от города, полная собственность участка с правом постройки... как думаете, реально в 300-400 уложиться? (а лучше меньше). что искать (ИЖС, садоводство, буду очень благодарна любым советам, сама 0 полный этом)? и как искать? лучше ездить самим или все-таки в агентство?
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:22
ответ для buraha , на сообщение « Участки супер эконом вариант »
  #103
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


мой муж продает в Мурманском направлении участок.. но он хочет 450 (это 45 км от города)... но у него приватизирован участок..а это в теории позволяет сэкономить около 200 тысяч + сохраняет вам право бесплатной приватизации. Неприватизированный участок должен стоить дешевле, имеет смысл поискать.... А вообще, когда он смотрел, то все участки в том направлении продавались с постройками, с домиками стоимость была от 850 до 1500....
Мы сейчас ищем участок для постоянного проживания.. смотрим в интернете(источников масса).. ездим по тем вариантам что нам пряглянулись.. и чисто в пути находим другие интересные варианты (объявления на столбах, новые коттеджные поселки, объявления на досках садоводств и т.п...)..
Мы в северных направлениях рядом с городом ничего приватизированного и более менее не дорогого пока не нашли, поэтому пока суть да дело, взяли Соколинское, а там, вдруг чего-нибудь да подвернется))))
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:08
ответ для ВВН , на сообщение « мой муж продает в Мурманском... »
  #104
Кирдык
Элита
 
Аватар для Кирдык
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Иринка-Радуга Посмотреть сообщение
подпишусь на тему
очень актуально
как и автор располагаем 100-120тыс, а хочется домик малюсенький в садоводстве(прописка не нужна)
нужен свежий воздух детям и взрослым )))
А Вы за сколько сотен км от Питера ищете и в каком направлении? И в какой валюте у Вас 120 тыс? Если это в рублях, то для свежего воздуха лучше открыть форточку.
__________________
Кирдык всегда приходит неожиданно....
Кирдык is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:21
ответ для ВВН , на сообщение « мой муж продает в Мурманском... »
  #105
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
мой муж продает в Мурманском направлении участок.. но он хочет 450 (это 45 км от города)... но у него приватизирован участок..а это в теории позволяет сэкономить около 200 тысяч + сохраняет вам право бесплатной приватизации. Неприватизированный участок должен стоить дешевле, имеет смысл поискать.... А вообще, когда он смотрел, то все участки в том направлении продавались с постройками, с домиками стоимость была от 850 до 1500....
Мы сейчас ищем участок для постоянного проживания.. смотрим в интернете(источников масса).. ездим по тем вариантам что нам пряглянулись.. и чисто в пути находим другие интересные варианты (объявления на столбах, новые коттеджные поселки, объявления на досках садоводств и т.п...)..
Мы в северных направлениях рядом с городом ничего приватизированного и более менее не дорогого пока не нашли, поэтому пока суть да дело, взяли Соколинское, а там, вдруг чего-нибудь да подвернется))))
спасибо!
вот, почему-то, я тоже думаю, что надо ездить самим искать...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:33
ответ для Юлия~ , на сообщение « нам в принципе, направление не очень... »
  #106
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ஐВишняஐ Посмотреть сообщение
нам в принципе, направление не очень важно, хотя муж настроен на приозерское направление и мурманское шоссе. как думаете. за сколько там реально купить? по БН смотрели, но стоимости разные и я так понимаю зависит от многих факторов, например, форма собственности, коммуникации... наши требования - не далее 40-50 км от города, полная собственность участка с правом постройки... как думаете, реально в 300-400 уложиться? (а лучше меньше). что искать (ИЖС, садоводство, буду очень благодарна любым советам, сама 0 полный этом)? и как искать? лучше ездить самим или все-таки в агентство?
Садоводства обычно дешевле. Если 6 соток в садоводстве вас устраивают, рассмотрите массив Сады-Дунай (всеволожский р-н) или недалекие от города садоводства в Кировском р-не ЛО
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:07
ответ для Свента , на сообщение « Садоводства обычно дешевле. Если 6... »
  #107
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Садоводства обычно дешевле. Если 6 соток в садоводстве вас устраивают, рассмотрите массив Сады-Дунай (всеволожский р-н) или недалекие от города садоводства в Кировском р-не ЛО
и вам спасибо!
а не подскажите, в садоводстве земля приобретается в собственность или полгосрочная аренда? (что-то такое слышала...) и можно ли строить дом на таком участке с правом собственности? т.е нам надо, что бы все-все было наше и в собственности. слышала случаи, когда оказывалось, что дом твой, а земля под ним в аренде, и если кому-то чего-то понадобиться, то ты со своим домом будешь послан...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:12
ответ для Юлия~ , на сообщение « нам в принципе, направление не очень... »
  #108
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ஐВишняஐ Посмотреть сообщение
наши требования - не далее 40-50 км от города, полная собственность участка с правом постройки... как думаете, реально в 300-400 уложиться? (а лучше меньше). что искать (ИЖС, садоводство, буду очень благодарна любым советам, сама 0 полный этом)? и как искать? лучше ездить самим или все-таки в агентство?
требования лучше не в км, а в часах в час пик, где то 40км, это 20мин, а где-то все полтора часа

я бы посоветовал садоводство синявино, недалеко от города , нет пробок (4х полосная дорога , почти без населенных пунктов, тока 2 штуки), есть где купаться

ИЖС думаю малореально,
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:15
ответ для Юлия~ , на сообщение « и вам спасибо!:flower: а не... »
  #109
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ஐВишняஐ Посмотреть сообщение
и вам спасибо!
а не подскажите, в садоводстве земля приобретается в собственность или полгосрочная аренда? (что-то такое слышала...) и можно ли строить дом на таком участке с правом собственности? т.е нам надо, что бы все-все было наше и в собственности. слышала случаи, когда оказывалось, что дом твой, а земля под ним в аренде, и если кому-то чего-то понадобиться, то ты со своим домом будешь послан...
если покупаете землю которая в собственности, как полагается через ДКП, то будет есно в собственности

если по садовой книжке, то могут быть любые варианты , но это дешевле
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:15
ответ для buraha , на сообщение « Участки супер эконом вариант »
  #110
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


от себя бы посоветовал посмотреть что либо у государства
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena