полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 14:32   #61
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


А что такое амбулаторная карта?
И если нет регистрации, что сделают интересно в Управлении Здравоохранения? Так влом делать регистрацию
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:05   #62
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
автобус ходит и электричка прямиком до ст. Тушинская.
Автобусы разве не 28р стоят?
Хитрость в том, что если ехать на автобусе, то нужно два билета оплачивать, один по Москве и один по Красногорску. По громкой смвязи это по салону в районе Спаса вещают, правда я не видела, что-бы люди после этого объявления бежали за вторым билетом

Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А в Павшинской пойме можно было и 45-ти метрову без отделки на эти же деньги. И вот вроде метро Мякининская из окон видна, но - это не наша ветка, и мост пешеходный через реку неизвестно когда построят...И я как представила сколько будет у семьи денег и времени в день на дорогу уходить, так что-то и не решились...
Да, кстати, Павшинская пойма и Красногорск - это "две большие разницы", так что может и хорошо, что не решились там квартиру покупать
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:16
ответ для Селена , на сообщение « :)) Хитрость в том, что если ехать... »
  #63
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
НА стене нашей детской пол-ки:
Для того, чтобы зарегистрировать страх.полис Вашего ребенка, необходимо знать точный номер д/сада или школы, а так же иметь при себе след. док-ты:
Для иногородних граждан:
1) Паспорт род.(ксер.+ориг.)
2) Полис ребенка (ксер.+ориг.)
3) Свид. о рождении (ксер.+ ориг.)
4) РЕГИСТРАЦИЮ родителей в г. Москве
5) Амбулаторную карту.
Для тех, кто не имеет регистрацию в Москве, обращаться в Управление Здравоохранения по адресу ул.Долгова 5.
и что здесь такого?

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение


Хитрость в том, что если ехать на автобусе, то нужно два билета оплачивать, один по Москве и один по Красногорску. По громкой смвязи это по салону в районе Спаса вещают, правда я не видела, что-бы люди после этого объявления бежали за вторым билетом



Да, кстати, Павшинская пойма и Красногорск - это "две большие разницы", так что может и хорошо, что не решились там квартиру покупать
не знаю район Спаса, честно говоря, и талон я покупала у водителя в автобусе - один и за 28 рублей....

Красногорск и Пойма действительно 2 большие разницы
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:01   #64
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Амбулаторная карта- это поликлиническая карточка из Петербурга.

По поводу регистрации.Если Вам это трудно, то не торопитесь.Придите в СВОЮ поликлинику, дет.сад, школу и все еще раз разузнайте. У меня сложилось мнение, что "в каждой избушке свои погремушки".
Мне в Питере в страховой компании ОМС четко сказали, что обслуживать по их полису в Москве должны.
А московские пол-ки, с которыми мы сталкивались, просят московский полис, а к нему нужна регистрация в М. или М.О..
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:05
ответ для Чай без сахара , на сообщение « и что здесь такого? не знаю... »
  #65
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
и что здесь такого?
Конечно же, ничего такого. Я говорю о том, что нужна регистрации родителя, чтобы прикрепить ребенка к московской полке и получить московский полис.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:20
ответ для enigme , на сообщение « оЙ, а что это за центр иммунологии... »
  #66
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
оЙ, а что это за центр иммунологии такой, где регистрацию спрашивают? Мы с ребенком ходим, так нас ни разу не спросили, откуда мы))) Деньги плати - и никаких вопросов)))))
Мы с Вами говорим о Центре Иммунологии на Каширке?
Да, проконсультировала меня зав. отделением пульмонологии платно и без полиса. НО, когда речь зашла об обследовании, то та четко сказала - регистрацию, 16 тысяч - и за две недели амбулаторно Вас обследуют. На мой вопрос что мне бы только сделать пробы на то и то, услышала ответ, что
"Вам при астме надо и ЛОР, и то и сё, и пятое и десятое. И поверьте, что за 16 тысяч Вам сделают гораздо больше".
А как у Вас?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:43   #67
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Девочки, поделитесь, пожалуйста, наводками на фирмы, которые могут сделать легальную регистрацию. Спасибо большое заранее!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:27   #68
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Как вообще делается временная регистрация? Предположим, прописываться не у кого, снимаем жилье.
Временная и постоянные прописку сосуществуют параллельно?
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:09
ответ для Лентяйка , на сообщение « Как вообще делается временная... »
  #69
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Как вообще делается временная регистрация? Предположим, прописываться не у кого, снимаем жилье.
Временная и постоянные прописку сосуществуют параллельно?
Есть куча фирм, которые за 1000 руб ее делают. Они вроде бы, прописывают на койко-место общежития. И появляется регистрация в районе где это общежитие расположено. Но вряд ли это легальная регистрация. В смысле, проверить, дейтсвительно ли они прописали, или просто нарисовали бумажку- нереально.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:46
ответ для Тирца , на сообщение « Есть куча фирм, которые за 1000 руб ее... »
  #70
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Есть куча фирм, которые за 1000 руб ее делают. Они вроде бы, прописывают на койко-место общежития. И появляется регистрация в районе где это общежитие расположено. Но вряд ли это легальная регистрация. В смысле, проверить, дейтсвительно ли они прописали, или просто нарисовали бумажку- нереально.
так а каким образом делается легальная вр.рег.? при условии, что друзей, к к-м можно прописатся, нет.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena