Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 21:52
ответ для annettt , на сообщение « Привет всем бывшим москвичам!!! Я тоже... »
  #41
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от annettt Посмотреть сообщение
Привет всем бывшим москвичам!!! Я тоже из ваших рядов, в Питере уже 7 лет. По Москве также скучала первые годы, там остался отчий дом, подруги, родня, школьные и студенческие годы, но со временем дом становится родным там где твоя семья, муж и дети, пусть и в пасмурном унылом городе!!! Друзей приобретать сложновато, но благодаря нашей дружной семье как-то справляемся. В Москву с каждым годом тянет все меньше, часто ездим к родителям и то как преобразился мой родной район за эти 7 лет трудно описать словами, родных мест почти не узнаю, ну а пробки - это вообще что-то из ряда вон выходящее!!! Возвращаешься в Питер уже как в родной город, а Москва стала чужой.
Привет. Мы семьей сознательно переехали. Поэтому в Москву совсем не тянет. Город становится все более чужим. Я все меньше понимаю своих московских подруг. Пробки в сравнении да, ужас ужасный. Москва у меня вызывает ощущения болота, которое затягивает, и вырваться сложно( да не обидятся питерцы, живущие в Москве)
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:33
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #42
malinka linka
Старожил
 
Аватар для malinka linka
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1 002


Привет всем! Хочу пополнить ваши ряды!
Сама я из Москвы ЗАО, выше здесь упоминался Мичуринский проспект, а я от него в двух остановках в сторону рублевского шоссе. В Питере нахожусь с конца 2004 г., муж из этого города. Честно по Москве тоже очень скучаю, а особенно когда туда приезжаю такая настольгия берет...! К Питеру отнашусь спокойно, впринципе привыкла (или даже смирилась) правда погода иногда дает о себе знать не в положительную сторону (постоянно соное состояние). А самое главное что моя семья со мной!
malinka linka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:24
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #43
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Сонное состояние - это да))))этой осенью сонливость у меня только сейчас появилась, ближе к декабрю))))многие этим пренебрегают, но я кучу всяких штук делаю в плане здоровья (раньше в Москве в это время года тоже "отрубалась") - до бассейна и спортклуба еще не дошла, к сожалению, но всякие женьшени, цикории, витаминные напитки и прочую ересь принимаю и наконец после 5 лет тут жизни в полярную ночь чувствую себя ОЧЕНЬ бодрячком)))))еще полтора месяца и опять день будет прибавляться))) слава богу работаю фрилансером и могу себе позволить вставать в 9 утра сейчас))))реально тяжело)))так что всем советую - больше овощей, витаминов, любимой музыки, музеев, надежного крепкого плеча и гармонии в себе))))и все будет тип-топ)))
кстати в этом году еще приобрела куртку Дидриксонс шведскую и перестала страдать от ветра, дождя и прочей непогоды - ниче не продувает и не промокает, Коламбия нервно курит в сторонке)))передвигаюсь как в "Домике" на улице))))и цвет - морской волны)))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:03
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #44
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Ну и я пожалуй отпишусь сюда. Последние 5 (или 6 лет) живу в С-Петербурге. Коренная москвичка. Скучаю просто очень. Привыкнуть тяжело.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:34
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #45
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Девочки, а кто-нибудь уже делал в Питере загранпаспорт 10-летний на Красного Текстильщика?Можно ли там делать паспорт 10-летний ребенку 3 лет? Нужно ли его туда везти с собой?))) В простом районом ОВИРе в Москве можно сделать этот долгоиграющий паспорт хотя бы взрослому или там тоже есть какой-то единый центр документов один на весь город как в Питере????сижу и думаю где проще будет сделать 2 паспорта тут или на родине.........в плане очередей и ожидания получения.......
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:35   #46
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь уже делал в Питере загранпаспорт 10-летний на Красного Текстильщика?Можно ли там делать паспорт 10-летний ребенку 3 лет? Нужно ли его туда везти с собой?))) В простом районом ОВИРе в Москве можно сделать этот долгоиграющий паспорт хотя бы взрослому или там тоже есть какой-то единый центр документов один на весь город как в Питере????сижу и думаю где проще будет сделать 2 паспорта тут или на родине.........в плане очередей и ожидания получения.......
паспорт можно сделать хоть годовасу))) вопрос в другом где тебе получать удобней, там и делай.
__________________
Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...


nu molьya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:54   #47
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ne molь ya Посмотреть сообщение
паспорт можно сделать хоть годовасу))) вопрос в другом где тебе получать удобней, там и делай.
нет, Оля, я не про получение - в обычных московских ОВИРах делают 10-летний паспорт?????или тока в Питере на Кр Текстильщика??????я хочу заплатить 2-ной тариф и на 10 лет забыть об обмене паспорта)))))ребенку могу и 5-летний сделать.............про на Кр Текстильщика говорят огромные очереди...........а в моем московском Овире районом вроде тока на 5 лет..........вот и спрашиваю - может кто в курсе и в Москве что-то изменилось
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:36
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #48
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Я этим летом делала 10-летний загран себе и ребенку в своем районе в Москве. Очень быстро!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:54
ответ для Москвичка , на сообщение « нет, Оля, я не про получение - в... »
  #49
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


Оль, я неделю назад сделала загранпаспорт на 10 лет, заплатила пошлину 2500, сыну 1,5 года, в паспортном столе посоветовали сделать для него паспорт на 5 лет за 300 р. паспорт в Москве будет готов через 30 дней, в очереди я была третья по счету) все очень быстро происходит, главное все документы принести и фотки на анкету не забыть. в Питере я узнавала паспорт будут делать 4 месяца и возьмут за это 3000 или 4000 тыс точно не помню.
если возникнут вопросы по анкете - обращайся
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:01
ответ для Anastaia , на сообщение « Оль, я неделю назад сделала... »
  #50
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


[QUOTE=Anastaia;52203113]Оль, я неделю назад сделала загранпаспорт на 10 лет, заплатила пошлину 2500, сыну 1,5 года, в паспортном столе посоветовали сделать для него паспорт на 5 лет за 300 р. паспорт в Москве будет готов через 30 дней, в очереди я была третья по счету) все очень быстро происходит, главное все документы принести и фотки на анкету не забыть. в Питере я узнавала паспорт будут делать 4 месяца и возьмут за это 3000 или 4000 тыс точно не помню.
если возникнут вопросы по анкете - обращайся
ок, тогда после нового года в москве сделаю. 8 марта заберем значит и за финской визой пойдем)))))у меня и трудовая на руках, ниче заверять не надо))))про анкету потом спрошу.......а фото ребенка надо тоже на анкету специально в фотоателье делать? а на паспорт? если на 10 лет фото на анкету понятно, а на сам паспорт этот фото в ОВИРЕ сделают при сдаче документов?
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena