Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 14:51   #71
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


Ребенок у меня так и наблюдается по Московскому полису.
я ходила в гос. полик. тоже со своим московским полисом-обязаны по нему принимать, что бы не говорили (правда когда я с ним куда то приходила все такое лицо делали удивленное, как будто я им что то неземное показываю,это на пластиковую карточку такая реакция в Питерских ЛПУ)
как мне сказал терапевт -можно обратиться в любую страховую компанию в СПб и они должны выдать свой полис, т.е. получится что их будет два - московский и тот временный который они дадут (с этим полисом просто спокойнее к вам относиться будут)))
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:52
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #72
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


у меня у ребенок 1 полис питерский и еще дочь зарегистрирована в поликлинике в Москве (перерегистрируемся каждый год лето - пишу заявление на имя заведующей) чтобы при поездках в Москву там мы могли обслуживаться...........речь идет обо мне - взрослом человек, как мне ОМС питерскую получить..........я пока не работаю
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:55   #73
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


Оля для тебя - как мне сказал терапевт -можно обратиться в любую страховую компанию в СПб и они должны выдать свой полис, т.е. получится что их будет два - московский и тот временный который они датут (с этим полисом просто спокойнее к вам относиться будут)))
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:56   #74
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


а вообще зачем тебе Питерский полис???? я даже регистрацию не делала.....
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:49   #75
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Anastaia Посмотреть сообщение
а вообще зачем тебе Питерский полис???? я даже регистрацию не делала.....
не знаю, зачем, начиталась страшилок, что я недочеловек если что - по скорой или в поликлинике как к бомжу будут относиться,несмотря на то что вроде как ОМС на всю Россию действует, в любом городе все равному по старинке на регистрацию смотрят((((
просто раньше до и во время декрета у меня было ДМС от фирмы - я в коммерческой клинике обслуживалась и на дом врач приезжала щас...........ни разу в обычной поликлинике не была в Питере, вдруг заболею
регистрацию я делаю каждые 3 года в милиции.........на улице конечно не останавливают как в Москве приезжих и паспорт не спрашивают, но бывают случаи когда регистрация нужна........например карту я оформляла в банке - попросили показать регистрацию если буду тут загранпаспорт оформлять - тоже попросят.........не знаю - мне спокойней с регистрацией что ли
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:23   #76
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


ясно. ну сделай тогда конечно полис себе, сходи в к.н. срах.компанию и сделай ) а я вот была со своим полисом в питерской больнице (когда беремен была), нормально обсалютно приняли и помощь оказали, даже ничего не спросили, кроме паспорта и полиса который есть.
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:44
ответ для Tonific , на сообщение « А разве может быть 2 полиса ОМС? Кто... »
  #77
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, была уже такая темка, но давно потерялась - как мне оформить полис ОМС в Питере? у меня есть ОМС московский, регистрация временная 3-летняя.......мне надо идти в отделение ОМС где мой муж и ребенок или сразу в поликлинику? по идее мне отказывать не должны.....оформляют ОМС на время действия регистрации временной или дольше? Раньше всем занимался работодатель, сейчас я пока уволилась и сама о себе забочусь)))
Оля, если есть московский полис, то смело иди в поликлинику, возьми с собой регистрацию свою. Меня обслуживали даже с подмосковным полисом.
Правда, там такое обслуживание было, что я обращалась только когда хотела сэкономить для справки куда-нибудь. А по делу обращалась в платную клинику.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:05   #78
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Оля, если есть московский полис, то смело иди в поликлинику, возьми с собой регистрацию свою. Меня обслуживали даже с подмосковным полисом.
Правда, там такое обслуживание было, что я обращалась только когда хотела сэкономить для справки куда-нибудь. А по делу обращалась в платную клинику.
я в курсе про бесплатную медицину, в Москве поликлиника тоже не радовала никогдано вдруг что-то случится- хоть врача вызвать на дом.........конечно, хочу ДМС где-то потом оформить, но и в платных полно коновалов к сожалению((((((((хотя и талоны брать на прием к бесплатным тоже та еще песня((((
детская поликлиника в Питере в принципе даже радует, отличный ремонт, очень приличные врачи и очередей практически не бывает
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:58
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Сын в школе до хрипоты спорил с... »
  #79
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


Москву, конечно, застроили всю, однако уровень жизни в ней однозначно выше, медицинское обслуживание лучше.
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:01   #80
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


на личном опыте убедилась,что в Москве (опять таки мое личное мнение) бесплатное мед.обслуживание на порядок выше чем в СПб. однако детская поликлиника мне нравится и уровень мед.персонала достойный
Anastaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena