Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 13:36
ответ для nora76 , на сообщение « Интересно,что мой муж коренной житель... »
  #11
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Интересно,что мой муж коренной житель Петербурга совсем не грустит по дому,а я прожив в Питере 17 лет считаю его своим городом.
Настраиваешься на жизнь в Мск ,а вчера старший сын ревел,что в Питере все друзья ,а здесь нет!!! Ну и я ,понятно взгруснула!
вот мой сын тоже вчера ревел, что соскучился по своим друзьям садиковским. хотя тут вроде сад хороший, он со всеми дружит и его уважают. я расстроилась..
Jane is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:47
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #12
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Мы уже почти 6 мес в Москве,много это или мало не пойму,а я все в состоянии какой то неопределенности. Не могу сказать что жалею о переезде,но все думаю что я делаю в сьемной квартире когда в Питере чудесная своя имеется ,а также налаженная жизнь,друзья.
Интересно, есть кто в итоге бросил,продал все в Питере и решил остаться в Москве?
Все форумчане пишут адрес Питер-Москва,что, все так и находятся меж двух городов или кто то уже определенно в Москве?
И мы уже 6 месяцев в Москве!Давайте дружить , правда, Вы от нас на другом конце города (мы на границе центра и севера Москвы). Тоже непонятно, что будет дальше, по Питеру скучаю, дочка периодически вспоминает своих подружек питерских, становится очень грустно...
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:13
ответ для Северянка , на сообщение « И мы уже 6 месяцев в... »
  #13
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Мы в Москве 1 год живем, муж москвич, я из Петербурга) двое детей погодок(петербуржцы)).
5 лет жили в Петербурге, потом переехали сюда, из-за работы. Муж наши города любит одинаково, но Петербург лучше знает, сам признается, друзья есть и там и тут, ездием не очень часто, хотелось бы чаще. Там у меня мама-любимая бабушка наша.... очень скучает по нам. Даже вгрустнулось..хотя были там 3 недели назад. А начсет "навсегда", как скажет супруг-жизнь покажет.....
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:22
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #14
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Для нас этот вопрос "навсегда"или нет,сложен т.к. у нас 2 года чтобы определиться.Во первых квартиру мужу снимает работа тока 2 года,младший сын идет в школу тоже через 2 года.И все упирается в квартирный вопрос,где покупать, в каком районе! Ну невозможно же детей по школам бесконечно гонять!!! Хотя что это я опять про свое,тут наверно все были в такой или похожей ситуации.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:25
ответ для Северянка , на сообщение « И мы уже 6 месяцев в... »
  #15
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
И мы уже 6 месяцев в Москве!Давайте дружить , правда, Вы от нас на другом конце города (мы на границе центра и севера Москвы). Тоже непонятно, что будет дальше, по Питеру скучаю, дочка периодически вспоминает своих подружек питерских, становится очень грустно...
Конечно давайте!
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:40
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #16
ponny
Гость
 
Аватар для ponny
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 14


Я в Москве живу уже 10 лет. Переехала к мужу в Москву.Честно скажу, первый год плакала, не могла привыкнуть,но муж
всегда меня поддерживал в трудные минуты.А сейчас вряд ли вернусь обратно, здесь у меня семья ,дети ,дом, а это для меня главное в жизни.Но я всегда любила, люблю и буду любить свой родной город Ленинград!


nora76, я в Питере жила на ст.м Пионерской,а в Москве на Юго-западе.
ponny is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:22
ответ для ponny , на сообщение « Я в Москве живу уже 10 лет. Переехала к... »
  #17
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


А я тоже жила на Пионерской, а сейчас ст. метро Университет. Правда, только с сентября
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:56
ответ для N.Byk , на сообщение « А я тоже жила на Пионерской, а сейчас... »
  #18
Lolla
Участник
 
Аватар для Lolla
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 144


Я тоже скучаю по Питеру ужасно, живем в Москве уже 1,5 года, не ахти конечно какой срок. В Питере брошена своя квартира, дача и любимые родители и друзья. В Питере осталось чувство какой-то жизни. В Москве - бесконечная суета, бешеный ритм жизни, понимаю, что переехав в Москву просто потеряла себя.... вернее оставила там, на северо-западе... дома....
Стараемся приезжать почаще, для меня это так терапия... Одно только чувство, когда тебя обнимает мама, стоит миллионов. И ребенок очень страдает, бабушки и дедушки для него же просто святое.
Хотя конечно к Москве я привыкла, сейчас уже вижу плюсы жизни в столице... смешно вспомнить даже, как я себя чувствовала и вела, когда мы только переехали. Сама не знаю, почему, шарахалась от всех ... наверное это на фоне переживаний... нервное

И вот муж мой решил остаться здесь, жилье купил, а вся где-то в душе надеюсь вернуться....
__________________

Lolla is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 08:57
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #19
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


А какие плюсы жизни в Москве можно назвать сразу, не долго думая?
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 10:16
ответ для Вадита , на сообщение « А какие плюсы жизни в Москве можно... »
  #20
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Вадита Посмотреть сообщение
А какие плюсы жизни в Москве можно назвать сразу, не долго думая?
Финансовая часть вопроса, инфраструктура, образование (детское и взрослое), культурная жизнь, рестораны, магазины, транспортная связь с остальным миром, иногда климат.
Транпорт внутри Москвы - и в плюс, и в минус.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena