Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 23:35
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #31
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Может 6 часов ехать до Хельсинки небольшое удовольствие,но Finnair одно удовольствие лететь,а цен здесь вообще таких нет 15 т. на двоих Милан к примеру! Нашими а/к летать я боюсь,полностью согласна с предыдущим автором.
А климат здесь правда лучше,мы уже ощущаем.
А вот с крупными и хорошими супермаркетами проблема,я считаю. Где наши отличные Океи? Мало для такого мегаполиса супермаркетов,а в шаговой доступности у нас только пятерочка и перекресток .
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:40
ответ для Северянка , на сообщение « Соседи или бывшие соседи по... »
  #32
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Соседи или бывшие соседи по Питеру...мы на Карбышева обитали...
Приветствую!
по поводу синхронистов не могу ничего подсказать....но мы в большой спорт не метим, поэтому нам достаточно нашего уровня.......
в принципе, касаемо доп. образования в Москве для детей, да и для взрослых - тут возможностей больше, даже не спорьте со мной!
мы 3.5 года тут живем, ребенку 7 лет, если заняться и прицельно изучать- то выбор очень велик.
отдала ребенка в школу Тодес, доволен жуть....вот так и бегаем- 3 раза танцы, 2 раза бассейн....все рядом, 2 ост на маршрутке, от школы вообще пешком.......поэтому я не жалуюсь
еще мечтаю о конькобежном спорте для сына........но это в Крылатском, возить уже подальше, но решаемо, даже тренера нашли классного.......
Так что в плане спорта, у нас тут выбор колоссальный- и школа Ирины Виннер, и фигурка Лобачевой и конный спорт и теннис в Новогорске.....выбирай что хочешь, что душе угодно.....деньги только плати
iness is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:41
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #33
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


У всех в Москве, кто прожил больше года, свои цели, задачи, плюсы и минусы. Нельзя сравнивать бизнес-леди и домохозяйку, подругу успешного менеджера с большой буквы без детей и манагера "за 40 тыр". Есть варианты найти свою нишу, Москва их предоставляет в большем количестве.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:46
ответ для nora76 , на сообщение « Может 6 часов ехать до Хельсинки... »
  #34
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
А вот с крупными и хорошими супермаркетами проблема,я считаю.
да еще народу в них офигительно сколько
я полгода привыкала, у меня был шок от очередей этих в кассы.........сейчас привыкла- теперь знаю когда и во сколько лучше приходить, чтобы народу было меньше-поэтому заранее все планирую
iness is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:48
ответ для RRR , на сообщение « У всех в Москве, кто прожил больше... »
  #35
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
У всех в Москве, кто прожил больше года, свои цели, задачи, плюсы и минусы. Нельзя сравнивать бизнес-леди и домохозяйку, подругу успешного менеджера с большой буквы без детей и манагера "за 40 тыр". Есть варианты найти свою нишу, Москва их предоставляет в большем количестве.
вот просто ППКС!
iness is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:23
ответ для RRR , на сообщение « У всех в Москве, кто прожил больше... »
  #36
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Korny, по поводу международной транспортной доступности я согласна . Но, наверняка, для большинства здесь присутствующих это не главный аргумент.
Но я и не предлагала это, как главный аргумент. Это был лишь пункт в моем, далеко не полном списке
На самом деле, здесь вообще очень много вплетается субъективностей. Кому в Москве некомфортно - тот будет видеть много минусов там, где их нет. И наоборот.
Мой муж недавно рассматривал предложение вернуться в Питер по работе. У меня случилась реальная истерика.. И знаете, какой был мой главный аргумент "против"? Что я такого творога, как в Глобусе Гурме, в Питере не найду... и буду страшно страдать Самой смешно было, но вот казалось мне, что жизнь моя без этого дивного творога в Питере уже не сложится поэтому ехать отказалась

Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Может 6 часов ехать до Хельсинки небольшое удовольствие,но Finnair одно удовольствие лететь,а цен здесь вообще таких нет 15 т. на двоих Милан к примеру! Нашими а/к летать я боюсь,полностью согласна с предыдущим автором.
А климат здесь правда лучше,мы уже ощущаем.
А вот с крупными и хорошими супермаркетами проблема,я считаю. Где наши отличные Океи? Мало для такого мегаполиса супермаркетов,а в шаговой доступности у нас только пятерочка и перекресток .
Финэйр и из Москвы летает, правда
А если подпишитесь на новости авиакомпаний, то будете узнавать про отличные акции с вылетами из Москвы.
И кстати, Аэрофолот - очень приличная авиакомпания, честно
Насчет магазинов - в Питере ОКей тоже не в шаговой доступности у меня лично был При том, что я жила в прекрасном Московском районе, до ближайшего универсама ехать нужно было на машине. А в пешей досягаемости - только подвальные магазины.
Кстати в прошлом топике на эту темы, был отличный совет для тех, у кого магазины далеко - Утконос! Очень выручает.


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
У всех в Москве, кто прожил больше года, свои цели, задачи, плюсы и минусы. Нельзя сравнивать бизнес-леди и домохозяйку, подругу успешного менеджера с большой буквы без детей и манагера "за 40 тыр". Есть варианты найти свою нишу, Москва их предоставляет в большем количестве.
Вот пришел умный мужчина и все подытожил

Я повторю свою мысль из прошлого топа - в Москве (везде конечно, но здесь особенно) очень важно выбирать место, где живешь. Что бы не выбираться по два часа из своего района, чтобы магазины понятные были, чтобы ребенку было чем заняться, чтобы контингент не состоял сплошь из приезжих из Азии. Потому как да, город неоднородный
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:37
ответ для Korny , на сообщение « Но я и не предлагала это, как главный... »
  #37
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


В Питере живу в конце Коменданского проспекта Пробка перед Светлановской площадью хорошо знакома, но знаю в каком ряду ехать, чтобы быстрее . В Питере была ДМС, проблем не было. Подскажите, здесь ДМС в какой страховой компании?
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:42
ответ для N.Byk , на сообщение « В Питере живу в конце Коменданского... »
  #38
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73
Для Korny про творог



В Питере тоже есть Глобус Гурмэ
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:48
ответ для N.Byk , на сообщение « Для Korny про творог »
  #39
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73
Для Iness



А в каком районе в Москве Вы живете?
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:56
ответ для N.Byk , на сообщение « Для Korny про творог »
  #40
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
В Питере тоже есть Глобус Гурмэ
Знаю, но мне до него час ехать, не меньше, да и творог там вряд ли с той же подмосковной фермы
Я головой-то понимаю, что на приличном рынке я б нашла творог не хуже, но ведь куча отговорок всплыло, когда просто переезжать не хотелось

Насчет ДМС я вам посоветую определиться с тем мед.центром, в котором хотите иметь основное прикрепление - а потом уже искать компанию, которая его более выгодно предлагает.
Но индивидуальное страхование всегда менее привлекательно, чем корпоративное. Там обычно выбор клиник лучше и больше.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena