РД №17 на Вавиловых! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 22:13
ответ для Makcu , на сообщение « я рожала с Гарбузовой Еленой... »
  #1141
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Я рожала на Вавиловых два раза: в 2007 и 2009 году. Оба раза с великолепной акушеркой Праховой Ольгой Владимировной!
Вот мой очередной отчет о родах там:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1661280
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:36   #1142
Мама двух девочек
Ветеран
 
Аватар для Мама двух девочек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от лилу-кристи Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь рожал с акушеркой Гарбузовой???? Как она??? Посоветовали ее, но про нее вообще почти не пишут!!!
Я рожала с этой акушеркой,супер акушерка!
Мама двух девочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 19:58
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1143
Galka
Старожил
 
Аватар для Galka
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 1 329


Собираюсь рожать в этом роддоме. Подскажите, пож-та, что нужно взять для малыша и для себя.
Galka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 15:56
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1144
МиЛеди Хася
Участник
 
Аватар для МиЛеди Хася
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


Привет всем беременюшкам! Подскажите, пожалуйста, вот все никак не определюсь с Роддомом, да и с тем платно рожать или бесплатно, как обстановка в 17 РД? Много ли рожениц сейчас? Если все же бесплатно. есть ли возможность, что тебя акушеры забросят, забудут... или подойдут максимум пару раз за роды, большое спасибо за ответы... Очень уж страшно рожать
__________________
МиЛеди Хася is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 19:02   #1145
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Makcu Посмотреть сообщение
я рожала с Гарбузовой Еленой Алексеевной в мае, золотая женщина,
позвонила ей в 3 ночи (воды отошли) т.к. схватки были еще никакие, то она пришла к 5 утра, дальше она от меня практически не отходила, а если отходила куда то, то я звонила ей если что-то так сказать "новое" ощутила , так она сразу прибегала ко мне
а пришли мы к ней договариваться и на предварительный осмотр где-то в 37 недель, она сказала все что нужно с собой взять, как самой подготовиться, все рассказала как и что будет происходить, после осмотра сказала когда еще подойти ...
в итоге она на 42 неделе устроила на ДО, т.к. мест не было по скорой если ехать из ЖК, ну и в ту же ночь 26 мая началось все веселье
и вот сынуле уже 3 месяца, здоровый крепкий малыш,
спасибо Елене Алексеевне
за вторым масиком только к ней

ПыСы: после родов приходила каждый день (вроде 1 раз не смогла только прийти, дежурила) все рассказала как что делать (массажик, носик чистить, подмывать ну и все в таком духе)

я тоже у неё рожала Верно Вы написали "золотая женщина"
у меня тоже всё как у Вас было ,только пришлось в 2 ночи звонить, хорошо что она дежурила.
ребёнка она у меня принимала, врач на стульчике рядом сидела. Шутила , приободряла. ешё такой момент, я её попросила, если это возможно, то обойтись без разрезов. Так и получилось, как хотела, хотя ребёнок 3900кг., думаю-в этом её заслуга.
Очень помогли массажи, которым она научила
Надеюсь что скоро за вторым и только к ней

Единственное , что мне не понравились- детский врач....приходила, вертела ребёнка, как куклу,он сразу расплачется, со мной не общалась, ни хорошо ли ни плохо ли у моего ребёнка, ни тем более как ухаживать, знаю всё от своей акушерки, которая удивлялась потому как на вопрос " что сказала врач" получала ответ "ничего"

Цитата:
Я ж почему так переживаю...
Когда меня из ЖК везли на скорой на ДО... ТОЛЬКО на ВАВИЛОВЫХ у меня повысилось давление вообще выше крышикак не родила раньше времени с перепугу не знаю.
а все из-за городских легенд, что Вавиловых это гестапо и концлагерь, где ходят маньяки замазанные кровью невинных по самые уши.

а оказалось, все так чудесно что я плюнула на 1РД на ваське и решила рожать на Вавиловых.
И вышла с ДО, что бы через 2 недели опять вернутся. Т.е. у меня было время и все обдумать и собрать инфу, от девочек с которыми познакомилась на ДО и которые родили раньше меня
и ни одна не пожаловалась - ни платные ни бесплатные

вотЪ.
Тоже после просмотра передачи по НТВ кажись, по скорой отказывалась туда ехать, уговорили.
Отношение хорошее, душ просто, поставили меня на ноги, так сказать....Ходили к девочкам на ПО, никто ничего плохого о персонале не говорил. Если бы у меня срок не такой маленький был, то я бы осталась там и бесплатно рожать.
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 19:12
ответ для Василёк_06 , на сообщение « :053: я тоже у неё... »
  #1146
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
Собираюсь рожать в этом роддоме. Подскажите, пож-та, что нужно взять для малыша и для себя.
для малыша
пелёнки(чем больше, тем лучше), одеяльце в пододеяльнике для малыша лучше, вата(из них турундочки для носа и ушек делают) , одежда, присыпка, памперсы.
Всё остальное, если понадобиться можно там в магазине купить(соски, крема и т.д.) Конверт на выписку наверное лучше родственникам донести.
Вам
ночнушка(лучше 2-3, почему то просыпалась 2 ночи абсолютно мокрая после родов), халат, посуда(лучше её иметь свою), прокладки побольше, крем бепантен(меня просто спас от трещин на сосках), пару бюстгалтеров для кормления, смену белья, можно взять банные принадлежности,( я лежала неделю) мыться можно на 3-4 день, правда душ там Может сейчас получше?????
Вроде всё что вспомнила

Цитата:
А она одна такая чтоли? Я так не хочу общую палату, хоть умом и понимаю, что главное роды.. Но вспоминая прошлые роды и 5 дней вчетвером и все все время плакали хором, голова уже не соображала ничего и спать не удавалось.
Отзывы про двойку тоже почитала.. Сори за офф
Вы совсем не одна такая....я была в платной палате, стоила 2500 за любой срок пребывания, была там 7 дней. приехалда в РД в 2 ночи, в 7 родила, в 10 родственники пришли, добрела до кровати только в 19.00 , 36 часов без сна....и как же я была рада когда в соседних боксах, которые расположены один за другим, расплакались ляльки, а я только прикрыла дверь и провалилась. Ночами начинались концерты, кто то из мамашек что то съел, дети плачут.....
Хрудь болела так что невозможно было надеть бюстик , и у меня была возможность ходить голяком. после родов у меня разболелась спина, не могла встать по 10мин. боли были страшные....взяла ляльку к себе, т.к. кровать большая, полуторная с хорошим матрасом и кормила ночью не вставая. А общаться с девочками ходила в холл, где был на эти боксы стол, чайник, телевизор.
Подруга лежала в 4-х местной, правда всего 3 дня. ,намучилась, т.к. не все малыши спят...ночью практически не могла спать....а Выспаться после родов, если своя лялька позволяет, ИХМО, просто необходимо....
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 20:00
ответ для Василёк_06 , на сообщение « :053: я тоже у неё... »
  #1147
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Тоже после просмотра передачи по НТВ кажись, по скорой отказывалась туда ехать, уговорили.
Телевизионщики умеют снять страшно. Видели бы вы, какой они сюжет про учителя из школы, где я работаю, сделали...
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 12:59
ответ для Василёк_06 , на сообщение « :053: я тоже у неё... »
  #1148
Манька
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение

Единственное , что мне не понравились- детский врач....приходила, вертела ребёнка, как куклу,он сразу расплачется, со мной не общалась, ни хорошо ли ни плохо ли у моего ребёнка, ни тем более как ухаживать, знаю всё от своей акушерки, которая удивлялась потому как на вопрос " что сказала врач" получала ответ "ничего"
Я тут скачала с интернета фильм "Первый Год Жизни". Там как раз педиатр тоже крутит малыфа, как куклу... Меня вначале как то это ужаснуло... Бедный малыф... Но он все так хорошо комментировал. Кстати насчет как раз того, что Ваш малыф плакал, это у них считается что малыш нормальный, значит здоровый малыф. Вот только если бы педиатр вам так же хорошо, как в это фильме прокомментировал, бы бы остались довольны. Кстати рекомендую этот фильм посмотреть, мне я думаю пригодится, т.к. про малышей ничего не знаю, да и рядом никого нет, кто бы подсказал.
__________________

С уважением, Мария!
Манька is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 13:05   #1149
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Манька Посмотреть сообщение
Я тут скачала с интернета фильм "Первый Год Жизни". Там как раз педиатр тоже крутит малыфа, как куклу... Меня вначале как то это ужаснуло... Бедный малыф... Но он все так хорошо комментировал. Кстати насчет как раз того, что Ваш малыф плакал, это у них считается что малыш нормальный, значит здоровый малыф. Вот только если бы педиатр вам так же хорошо, как в это фильме прокомментировал, бы бы остались довольны. Кстати рекомендую этот фильм посмотреть, мне я думаю пригодится, т.к. про малышей ничего не знаю, да и рядом никого нет, кто бы подсказал.
Вот и нам на курсах при просмотре этого момента в фильме сказали, что это даже специально делают, вызывают ответную реакцию для правильно оценки - если ребёнок будет спокоен в такой момент, то это плохо!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:28
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1150
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Девочки,подскажите пожалуйста, кто рожал или заключил уже договор с акушеркой, то ты помимо договора ничего больше не платишь? И если договор с акушеркой,то мужу можно присутствовать? это подразумевает отдельный род блок?или надо за присутствие мужа доплачивать? А если я хочу,чтоб посещение родственника было в любое(разумное) время, то платную палату (самую дешевую) я оплачиваю уже после родов по факту? В смысле - какая есть такую и бери (или не бери,если дорого) так??? Просто ОЧЕНЬ ограничены в денюшках,а одной (без мужа) очень страшно,так как роды первые. Спасибо огромное за ответы.
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena