Ну что, парники поликарбонатные держатся еще? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 20:56   #231
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вот и я про то, мне в травме рассказали про отрезанные руки... и все (это было на съемной даче), решение принято, только поликарбонат (уж на что они над ним издеваются, ему пофигу. Если детей в неразумном возрасте нет, то можно попробовать, у нас у соседей по многу лет стоят без зимнего ухода без проблем
Пока нет маленьких детей, но могут появиться...да и собака носится, как ураган.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:57   #232
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Пока нет маленьких детей, но могут появиться...да и собака носится, как ураган.
Подумайте 100 раз, красиво, конечно, и функционально, но... Кстати, и в 11 лет, и в 13 они таки тоже так носятся
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:18   #233
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Я больше скажу
На старой даче стоял стеклянный парник, так друг БМ, взрослый парень, умудрился в него врезаться, выбегая из бани Благо обошлось без сильных травм, только порезы...А вы говорите дети...
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:12   #234
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А кого-нибудь есть стеклянный парник или это совсем нереально в нашем климате?...внешне нравится стеклянный и домиком, только на знаю переживёт он нашу зиму или нет?

Мечтаю о такой...
У нас было 2 стеклянных, к счастью никто не врезался и не разбивал, хотя детей на даче бывает порядочно. Но вот года 2-3 назад они оба рухнули от урагана +снегопада . Вот осколки находим до сих пор . А дети все бегают...
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:20
ответ для Xуанита , на сообщение « У нас было 2 стеклянных, к счастью... »
  #235
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
У нас было 2 стеклянных, к счастью никто не врезался и не разбивал, хотя детей на даче бывает порядочно. Но вот года 2-3 назад они оба рухнули от урагана +снегопада . Вот осколки находим до сих пор . А дети все бегают...
Я вот подумала, мы на даче веранду "стеклили" пластиком прозрачным, от стекла вообще не отличается...ну просто один в один, такое-же прозрачное...может им теплицу покрыть?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:07   #236
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Мечтаю о такой...
Елена, скажите, пож-та, где вы такой нашли?.... спрашиваю...чисто из любви к прекрасному)))

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я вот подумала, мы на даче веранду "стеклили" пластиком прозрачным, от стекла вообще не отличается...ну просто один в один, такое-же прозрачное...может им теплицу покрыть?
а можно подробнее, что это за материал? спасибо

также в процессе выбора основательной теплицы. Хочу со временем ее ...сделать со спец. освещением и отоплением... если пыл не спадет)))
На данный момент у нас старенькая и совсем уже покосившаяся: железобетонные торцы, деревянные рамы и стекло. только крыша - плотный целофан. Крыша односкатная, ....пока держится, хотя снег с нее весь счистить никак невозможно из-за ширины

стоит в таком месте, что ...в нее надо очень постараться врезаться....

имею бзик)), что стекло лучше для растений, чем поликарбонат.... Старательно по весне отмывала, для лучшего пропускания света))
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:07   #237
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я вот подумала, мы на даче веранду "стеклили" пластиком прозрачным, от стекла вообще не отличается...ну просто один в один, такое-же прозрачное...может им теплицу покрыть?
А почему нет? Если он не уступает стеклу по характеристикам.
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:34
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #238
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Вот прочитала весь топик, все пишут о толщине поликорбаната, да о каркасе, а у меня вопрос об окнах, для хорошего проветривания сколько их должно быть? Достаточно ли их только над дверьми?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:41
ответ для rabmil , на сообщение « Вот прочитала весь топик, все пишут о... »
  #239
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


этот вопрос и мне не дает покоя..... если дверь и две форточки на крыше, ....проветрится ли в жару.....

сужу по двум имеющимся (стареньким), что дверь + большая форточка напротив двери....не хватало летом 2011, запредельные тампературы стояли внутри
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:55   #240
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


вообще по идее там должно быть что-то наподобие сквозняка... моя мама называет это "проветриванием"...
мне вот эти форточки - считаю их барскими замашками (прошу прощения) - не нужны - лишняя трата денег. у нас всё по-простому: открываются двери с двух сторон и всё прекрасно проветривается.
да, возможно это не правильно и не по фен-шую , но ни один урожай из теплицы из-за такого проветривания не пропал, даже я бы сказала наоборот )))
__________________
_______________________________________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
БогинЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena