Ребёнок убегает в общественном месте. Действия. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Ваши действия:
Всегда держать за руку. Бегать следом в случае чего. 26 14.94%
Провести беседу с элементами запугивания и упоминания маньяков и пропавших детей. 52 29.89%
Лишить мультиков/сладкого/похода в интересное место/ещё чего-нибудь. 18 10.34%
Выпороть. 38 21.84%
Применить все четыре описанных метода воспитания. 37 21.26%
Купить ребёнку мобильный телефон. 12 6.90%
Купить ребёнку мобильный телефон и применить некоторые описанные методы воспитания. 51 29.31%
Другой вариант, и я его напишу. 7 4.02%
Не знаю. 6 3.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:23   #31
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
Я вот думаю: может, он себя почувствовал взрослым, самостоятельным и пытается вести себя "соответственно"?
В свое время я пришла к таким же выводам в отношении моего сына. У моего в возрасте Вашего были очень похожие проявления. Причем, и всыпала ему в первый раз на эмоциях, и беседы проводили бесконечно - толку чуть. Стала давать ему возможность проявить свою самостоятельность в других вещах, и все постепенно сошло на нет. Но я мама с повышенной тревожностью и склонностью к гиперопеке. И мне казалось, что ребенок так стремиться к свободе, показывает, что я недооцениваю его самостоятельность.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:59   #32
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Есть замечательные книги
http://www.labirint.ru/books/243822/
http://www.labirint.ru/books/304766/

Отлично запугивают ребенка, потому что там такие ситуации, которые в голову не придут детям и предлагают решения этих ситуаций. Купить, читать всей семьей, детям сдавать по ним экзамен. Можно с репетицией.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:33
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Есть замечательные книги ... »
  #33
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Есть замечательные книги
http://www.labirint.ru/books/243822/
http://www.labirint.ru/books/304766/

Отлично запугивают ребенка, потому что там такие ситуации, которые в голову не придут детям и предлагают решения этих ситуаций. Купить, читать всей семьей, детям сдавать по ним экзамен. Можно с репетицией.
вот мы одну из них и прочитали. Очень полезная. Единственное, что не понравилось - "злодеи" изображены именно "злодеями", а не обычными людьми. Правда, ребёнок мой меня недавно порадовал рассуждением типа: "чудовищ можно не бояться - они в сказках, а преступников надо бояться - они здесь. Самые страшные чудовища - это те, которые выглядят как люди...".
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:37   #34
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ну если он и раньше один ходил , то не вижу ничего странного в том , что он убегает.
В том и дело, что ходил один уже год, не постоянно, но бывало. Но никогда не убегал и не уходил сам, если находился с взрослыми и не был предупреждён, что сегодня - сам. Тут же - полная самодеятельность.

Причём если бы это был единичный случай - то можно было бы всё объяснить: ну подумал, что папа ушел, ну подумал, что мама догадливая и знает, где лучшие льдинки. Но за две недели две реализованные попытки и одна пресечённая - это тенденция, однако. И она мне не нравится.

Может, я сама бдительность теряю?
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:38   #35
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
А так - как он сам объясняет свои уходы, почему так поступает?
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вы его спрашивали, почему он убегает - или он вообще не может это объяснить?

"Я подумал, что..." - далее следует поток сознания, в целом логичный.
Варианта: "захотел и ушел", "сам не знаю" - не было.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Может смоделировать ситуацию, что его не нашли.
Чесслово, жалко окружающих. Будет ТАКОЙ ор
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:41   #36
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


думаю,надо сделать 2 вещи.
1.моделирование ситуации по типу "не нашли"..и найти,когда он уже начнет сам рыдать в голос.
2.плюс! к этому надо дать возможность проявлять самостоятельность.

у меня парень тож пытался теряться везде,нарочно. правда,помладше. и в один прекрасный день, у него получилось. нашла уже с сотрудниками правопорядка. он с тех пор перестал убегать. напугался реально. ну и я тоже.. это рассказ к 1 пункту.
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:50   #37
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Может, это такой протест против чего-то??
Конечно, у него в этом году нагрузки очень серьёзные: на дзюдо перевели в группу 7-12 лет, музыкальная (подготовишка), подготовка к школе. С одной стороны согласна, что много. А с другой - в сентябре начнётся действительно Нагрузка. И пусть лучше сейчас, постепенно, с возможностью иногда что-то пропустить, чем потом сразу и всё.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:25   #38
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


1)сходить с ребёнком к психологу
2)обязательно "пометить" все вещи ребёнка, подписать всё! (куртку, ботинки, шапку). Должен быть указан телефонный номер родителей, Имя Фамилия ребёнка
3)научить ребёнка "выживать" в экстренных ситуациях. Допусти, обсуждать, как он будет действовать, если понял, что потерялся. Советы психолога (у меня с ребёнком 3-х лет была такая ситуация): -если ребёнок потерялся, он должен обратиться к взрослому. Но постараться лучше обратиться за помощью к молодой девушке. Психолог объяснил, почему именно - к молодой девушке. Старым людям тяжелее помогать и у них может не быть сотового телефона или они могут 2пожалеть" "звонок" родителям, или вообще могут не понять ситуации. Но это конечно не все. Просто, лучше подходить изначально - к молодым. Ещё лучше подходить - к девушке, а не к мужчине. но не надо говорить ребёнку, что мужчина -может оказаться "бандитом", нужно просто сказать, что "дяденьки всегда спешат и им некогда помогать". Далее, ребёнок должне попросить взрослого, к которому обратился - позвонить маме, телефоны должны быть указаны на одежде ( я в каждый карман ложила записки с телефонами).
может ещё что то есть, я уже подзабыла. Мой (убегавший) сыночек уже вырос, ему сейчас почти 11 лет. а когда убежал в метро в 3 года.... я уже прощалась с жизнью...пока его нашла. Ушёл с улицы, спустился внутрь, прошёл по коридорам, прошёл турникеты, спустился по эксколатору и у поезда попросил "тётю" за ручку перевести его в поезд, а то он боиться...... И на всём этом пути - ни кто даже не обратил внимания, что 3-х летний деть топает один...
Именно после этого случая стала его приучать ориентироваться в метро, на остановках и везде, где бывали.
Но мой ребь после "потери" не испугался. Психолог сказал, что ребёнок "получил кайф" от самостоятельности. Нельзя его "ломать" (бить). Нужно объяснять, рассказывать. Но не "ломать". Он общительный, и ему будет легко в будущем. а если "сломаешь" под себя, "будет никаким".
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:51   #39
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
"Я подумал, что..." - далее следует поток сознания, в целом логичный.
Варианта: "захотел и ушел", "сам не знаю" - не было.
Ну если логично объясняет - значит еще не все потеряно Попробуйте также логично объяснить, что будет, если он потеряется.
Я лично запугивания не люблю - дети имеют тенденцию тянуться ко всему запретному. Лучше уж как-то смоделировать ситуацию - что может выйти из того или из этого. Мои очень любили передачи "Уроки безопасности тетушки Совы".
Ну и присоединяюсь - подписать все тоже не помешает.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:58   #40
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
1). Мой (убегавший) сыночек уже вырос, ему сейчас почти 11 лет. а когда убежал в метро в 3 года.... я уже прощалась с жизнью...пока его нашла. ".
Жуть! А как нашли и через сколько?
У меня старший вообще в этом отношении был "без башни". Если его не держать - пойдет куда глаза глядят, но он с проблемами.
А младший в 1г3м за границей бегал со средним ребенком вокруг башни океанариума и потихоньку выбежал за дверь. Пока средний оббежал круг и я заметила, что он один вернулся, мелкий уже мост перешел через Красное море. Там его выловили бдительные иностранцы и тут же мне вернули. При этом мужчина, который его привел, так активно возмущался, что даже не мог уловить, что я его не понимаю.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena