Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:28
ответ для muar , на сообщение « А я то думаю, чего в выходные... »
  #1661
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от muar Посмотреть сообщение
А я то думаю, чего в выходные накрывает! Значит нельзя отсыпаться до середины дня
Ага. Я ещё делала так: заводила будильник на 7 утра, варила на кухне ядрёный кофе, сидела и читала книженции, а потом часов в 11-12 брык назад в кровать
иногда это не прокатывало
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:30
ответ для taty-r , на сообщение « а я не знаю. что делать с ребёнком,... »
  #1662
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
а я не знаю. что делать с ребёнком, тоже часто голова болит. моя болячка видимо ему передалась
Айййййййййййяйяйяййй!!
Я так надеялась, что мальчикам это в меньшей степени передаётся...
А у сына чья группа крови?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:45
ответ для Алинка79 , на сообщение « Айййййййййййяйяйяййй!! Я так... »
  #1663
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Айййййййййййяйяйяййй!!
Я так надеялась, что мальчикам это в меньшей степени передаётся...
А у сына чья группа крови?
Понятия не имею
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:54
ответ для Лалли , на сообщение « фитотерапевтическое средство для... »
  #1664
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
фитотерапевтическое средство для профилактики и лечения метеотропных реакций и вегетативных нарушений......http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=antifront

сомневаюсь я в его эффективности
Вот я тоже что-то сомневаюсь. Обычный набор травок. просто думала, может кто принимал.
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:51
ответ для Алинка79 , на сообщение « Айййййййййййяйяйяййй!! Я так... »
  #1665
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
а я не знаю. что делать с ребёнком, тоже часто голова болит. моя болячка видимо ему передалась
Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
сочувствую, у меня похоже тоже сыну передалась болячка, на днях не ел целый день, голова трещала, таблетнка не успела рассосаться - вырвало...
сколько вашим деткам лет? с какого возраста начала болеть голова?

Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Айййййййййййяйяйяййй!!
Я так надеялась, что мальчикам это в меньшей степени передаётся...
А у сына чья группа крови?
а если у нас с мужем одинаковая группа. соответственно у ребёнка она же...интересно чья всё таки ему передалась???пока в свои 4 года не жаловался на голову, только вслед за мной начинает иногда повторять, когда я уж сильно страдаю...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:02   #1666
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Моему сейчас 12 лет. Голова у него и до этого болела, но хотя бы не так часто. а так, если у меня сильно болит, так и у него тоже. Звонит, уходит с уроков, что мне не очень-то нравится.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:03
ответ для timowa , на сообщение « Скажите пожалуйста, а Вы какие-нибудь... »
  #1667
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а Вы какие-нибудь препараты пьете для поднятия гемоглобина? Я очень мучаюсь в критические дни с головными болями.
Профессорша посоветовала пить простой Сорбифер Дурулез!!! Я пью каждый день по 2 таблетки за раз....и в КД и в обычные дни.....мигрени накрывают реже!
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:14
ответ для taty-r , на сообщение « Моему сейчас 12 лет. Голова у него и до... »
  #1668
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
сколько вашим деткам лет? с какого возраста начала болеть голова?

а если у нас с мужем одинаковая группа. соответственно у ребёнка она же...интересно чья всё таки ему передалась???пока в свои 4 года не жаловался на голову, только вслед за мной начинает иногда повторять, когда я уж сильно страдаю...
Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Моему сейчас 12 лет. Голова у него и до этого болела, но хотя бы не так часто. а так, если у меня сильно болит, так и у него тоже. Звонит, уходит с уроков, что мне не очень-то нравится.
Как мне объясняли врачи...мигрень появляется в основном в период полового созревания на гормональном фоне....что то там меняется и начинает болеть голова.....у меня она заболела в 13(((
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:08   #1669
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Оля подскажите, а какое МРТ Вы делали? Если я правильно понимаю, есть МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, и МРТ сосудов головного мозга с контрасным веществом...
Формумчане посоветуйте как правильно обследоваться, а то недёшево это дело.
Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
кровь сдавала с год назад, по донорству не на анализ. Знаю что надо... Вы думаете что надо сначала анализы сдать а потом уже самой себе назначать МРТ..?

я делала МРТ головного мозга (я так понимаю обзорное), сейчас мне назначено МРА (ангиография) сосудов головного мозга.
я думаю Вам нужно сделать сначала просто обзорное МРТ. и есть есть финансовая возможность ,то и шею обследовать(вот я пока этого не сделала, ну знаю что шейный остеоходроз и всё)
а насчёт анализов, я бы посоветовала сдать кровь на коагулограмму. У меня гиперагрегация тромбоцитов (из-за наследственной тромбофилии), -это тоже является причиной головной боли. Как только я стала пить тромбо асс (который разжижает кровь и по анализам агрегация стала по-тихоньку снижаться),стало легче

я думаю,что, конечно, надо к неврологу сходить и может ,если анализы будут не очень то к гематологу .

Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
Как мне объясняли врачи...мигрень появляется в основном в период полового созревания на гормональном фоне....что то там меняется и начинает болеть голова.....у меня она заболела в 13(((
да ,я тоже думаю что одна из основных причин гормоны, у меня 2 месяца на противозачаточных что-то страшное было
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:17
ответ для Solnishko84 , на сообщение « я делала МРТ головного мозга (я так... »
  #1670
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
я делала МРТ головного мозга (я так понимаю обзорное), сейчас мне назначено МРА (ангиография) сосудов головного мозга.
я думаю Вам нужно сделать сначала просто обзорное МРТ. и есть есть финансовая возможность ,то и шею обследовать(вот я пока этого не сделала, ну знаю что шейный остеоходроз и всё)
а насчёт анализов, я бы посоветовала сдать кровь на коагулограмму. У меня гиперагрегация тромбоцитов (из-за наследственной тромбофилии), -это тоже является причиной головной боли. Как только я стала пить тромбо асс (который разжижает кровь и по анализам агрегация стала по-тихоньку снижаться),стало легче

я думаю,что, конечно, надо к неврологу сходить и может ,если анализы будут не очень то к гематологу .


да ,я тоже думаю что одна из основных причин гормоны, у меня 2 месяца на противозачаточных что-то страшное было
Да!!! Мне ещё врач сказал что после климакса мигрени как правило заканчиваются....опять же на гормональном фоне....так что сидим ждём!))
КатькаБее is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena