Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:36   #891
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Margaritus, и снова здравствуйте.
Нейрохирурги тоже люди. Столкнулся с ситуацией когда знакомому невролог назначил паравертебральные блокады, капельницы и вытяжение, а нейрохирург рекомендовал бассейн и комплекс гимнастики. Полгода прошло знкомый доволен и ни разу не пожалел. А шел на консультацию как на растрел.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 08:54
ответ для oksanoo , на сообщение « У меня миома, а это противопоказание... »
  #892
YaMaha
Частый гость
 
Аватар для YaMaha
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
У меня миома, а это противопоказание для иглоукалывания. Была на консультации у врача сказал любой каприз за ваши деньги и под вашу ответственность. Сходите, говорит, на узи до иголок и после и посмотрим выросла миома или нет.
Насколько я знаю, таких противопоказаний при миоме нет.
Противопоказания для иглоукалывания (это я погуглила) :
1. Опухоли любого характера и любой локализации.
2. Острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния, при которых не установлен точный диагноз.
3. Хронические инфекции (туберкулез, бруцеллез) в стадии обострения.
4. Декомпенсация дыхания, кровообращения.
5. Органические заболевания сердца, почек.
6. Резкое истощение.
7. Грудной и старческий возраст (старше 75 лет).
8. Состояние острого психического возбуждения и опьянения.
9. Наркомании.
10. Острые болевые синдромы неясного происхождения.
11. Вторая половина беременности. При сроке беременности до 5 месяцев противопоказаны уколы в точки нижней части живота, на ногах, а также в особо чувствительные точки: хэ-гу, шао-шан, сань-инь-цзяо, инь-бай.
12. Состояние после тяжелой физической нагрузки, бега, горячей ванны.

А противопоказаниями при лечении грыж пояснично-крестцового отдела при миоме, являются тепловые методы лечения, такие как ультразвук, фонофорез, инфракрасная поляризованная светотерапия, соллюкс, УФО, лазерное излучение, парафин, озокерит, грязи и массаж в зоне органов малого таза, пояснично-крестцового отдела позвоночника, крайне нежелательны.
Но существуют нетепловые факторы, которые не только можно, но и нужно использовать и при миоме матки, и при эндометриозе, и при других проблемах, когда запрещён перегрев. К таким факторам относятся прежде всего электрические токи, магнитотерапия, ванны, интеренференционные токи, КВЧ и некоторые другие.
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец" © П. Коэльо
YaMaha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:37   #893
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Спасибо за инфу.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:01
ответ для YaMaha , на сообщение « Насколько я знаю, таких... »
  #894
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от YaMaha Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, таких противопоказаний при миоме нет.
Противопоказания для иглоукалывания (это я погуглила) :
1. Опухоли любого характера и любой локализации.
2. Острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния, при которых не установлен точный диагноз.
3. Хронические инфекции (туберкулез, бруцеллез) в стадии обострения.
4. Декомпенсация дыхания, кровообращения.
5. Органические заболевания сердца, почек.
6. Резкое истощение.
7. Грудной и старческий возраст (старше 75 лет).
8. Состояние острого психического возбуждения и опьянения.
9. Наркомании.
10. Острые болевые синдромы неясного происхождения.
11. Вторая половина беременности. При сроке беременности до 5 месяцев противопоказаны уколы в точки нижней части живота, на ногах, а также в особо чувствительные точки: хэ-гу, шао-шан, сань-инь-цзяо, инь-бай.
12. Состояние после тяжелой физической нагрузки, бега, горячей ванны.

А противопоказаниями при лечении грыж пояснично-крестцового отдела при миоме, являются тепловые методы лечения, такие как ультразвук, фонофорез, инфракрасная поляризованная светотерапия, соллюкс, УФО, лазерное излучение, парафин, озокерит, грязи и массаж в зоне органов малого таза, пояснично-крестцового отдела позвоночника, крайне нежелательны.
Но существуют нетепловые факторы, которые не только можно, но и нужно использовать и при миоме матки, и при эндометриозе, и при других проблемах, когда запрещён перегрев. К таким факторам относятся прежде всего электрические токи, магнитотерапия, ванны, интеренференционные токи, КВЧ и некоторые другие.

И от меня спасибо за инфу!!!! Ура, значит в моем случае еще не все потеряно, срок еще маленький, дело за малым - найти грамотного спеца...
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:02
ответ для семен , на сообщение « Margaritus, и снова здравствуйте.... »
  #895
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Margaritus, и снова здравствуйте.
Нейрохирурги тоже люди. Столкнулся с ситуацией когда знакомому невролог назначил паравертебральные блокады, капельницы и вытяжение, а нейрохирург рекомендовал бассейн и комплекс гимнастики. Полгода прошло знкомый доволен и ни разу не пожалел. А шел на консультацию как на растрел.
Спасибо Я в первый раз к нейрохирургу тоже шла как на расстрел
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:04   #896
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


А я не знаю, что делать с мужем,у него грыжи, даже секвестированная, но ничего не болит, просто в определённых ситуациях( узкое помещение, ступеньки...) нижнюю часть туловища парализует и он ПАДАЕТ. Причём, если выпьет, то таких ситуаций не возникает, спокойно бегает, прыгает, ходит, видимо мышцы расслабляются.
Сама 3 года назад делала операцию по удалению грыжи,мне ситуация знакома, но у меня, как и у всех была просто жуткая боль.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:15
ответ для taty-r , на сообщение « А я не знаю, что делать с мужем,у него... »
  #897
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
А я не знаю, что делать с мужем,у него грыжи, даже секвестированная, но ничего не болит, просто в определённых ситуациях( узкое помещение, ступеньки...) нижнюю часть туловища парализует и он ПАДАЕТ. Причём, если выпьет, то таких ситуаций не возникает, спокойно бегает, прыгает, ходит, видимо мышцы расслабляются.
Сама 3 года назад делала операцию по удалению грыжи,мне ситуация знакома, но у меня, как и у всех была просто жуткая боль.
А,что делать? Идти только к специалистам-к нейрохирургам. Сами же прошли через это.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:51
ответ для markela , на сообщение « А,что делать? Идти только к... »
  #898
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
А,что делать? Идти только к специалистам-к нейрохирургам. Сами же прошли через это.
Я то никуда не падала)
У невролога был, она ему конечно же кучу напрвлений выписала, он вроде никуда идти не собирается, говорит, что ничего не болит, а то что в любой момент может нога отняться не понимает или упадёт неизвестно на что
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:55
ответ для taty-r , на сообщение « Я то никуда не падала) У невролога... »
  #899
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Я то никуда не падала)
У невролога был, она ему конечно же кучу напрвлений выписала, он вроде никуда идти не собирается, говорит, что ничего не болит, а то что в любой момент может нога отняться не понимает или упадёт неизвестно на что
Я может не так высказалась,извиняюсь. Просто вы сами прооперированы и знаете какие последствия если ничего не делать. И боль и ноги могут отняться. Взять под ручки,селком к врачу.Сама думала,что все пройдет,но ничего не прошло,сама прооперировалась и чему очень рада.А то бы ла бы инвалидом. Желаю удачи.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:36   #900
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Девочки и мальчики, в каком возрасте у вас грыжи обнаружили? И причину их образования кто-нибудь выяснил? раньше считала, что грыжа может появится после 50-60 лет, от травмы или тяжелой физической нагрузки...
Вадита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena