Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:59
ответ для stsve , на сообщение « Не могу связать снижение иммунитета с... »
  #1941
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Не могу связать снижение иммунитета с мигренью, лично у себя. В смысле наоборот. Бывало, что иммунитет совсем слабый, а мигрени нет. Как правило мигрень возникает совсем на ровном месте. Было несколько раз на фоне физического/морального переутомления, но не часто. Бывает просыпаюсь с мигренью.
Вот с чем ещё худо/бедно могу связать, так это с погодой. заметила, что мигренью страдаю как правило весной/осенью. При чем весной чаще. Зима-лето у меня проходят спокойно.
просто всегда у людей обострение болячек (особенно по невролгии) ОСЕНЬ/ВЕСНА
мне советовали пропивать курсами лекарства в этот период. я пила пирацетам и ценнаризин в эти времена года.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:00
ответ для lita_ , на сообщение « кстати, возвращаясь к дискинезии жп.... »
  #1942
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
кстати, возвращаясь к дискинезии жп.
снова была у врача и снова прописали желчегонное, пью вместо таблеток минералку с утра теплую без газа и с головой легче - реже приступы и таблетка помогает. вспомнила, что и прошый курс осенью самочувствие было расчудесным.
вспомнила....мне тут ещё докторша грит что от мигрени хорошо помогают огурцы солёные и сухарики (домашние).....сама ещё не пробовала)))
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:01
ответ для Алинка79 , на сообщение « Делала МРТ во время приступа :065:... »
  #1943
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Делала МРТ во время приступа
Думала что помру в ентой капсуле космонавта
Мои страдания ничего аномального не показали
ну вот...а я всё тоже думаю как бы так со своей болью подгадать и за лесть в эту капсулу во время приступа.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:04
ответ для narokha , на сообщение « Девочки, привет! Все время своего... »
  #1944
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Все время своего отсутствия пыталась лечиться. Вобщем, сядьте поудобнее и возьмитесь за подлокотники - сообщу новости (говорю лично про себя, у меня случай, кто помнит, ОЧЕНЬ тяжелый) - так вот, выяснилось, что я - клиент иммунолога. Достаточно было сдать банальные анализы на Герпес разных видов и еще пару распространенных вирусов. выяснилось, что у меня не организм, а ассамблея ООН - все флаги в гости прибыли! При том, что "простуды" герпесной на губах у меня небыло НИ РАЗУ. В общем, начали лечить по-тихонечку, СРАЗУ СТАЛО ЛЕГЧЕ. Безусловно, приступы бывают, но не один постоянный, т.е. бывают дни без Сумамигрена и анальгетиков. А кто не знает, сообщу - я принимала 2-3 табоетки Сумамигрена в день + анальгин в разных формах + всякие разные обезболивающие + успокоительные, т.к. жить в этом аду было практически нереально. И так несколько лет!
Тьфу-тьфу-тьфу.
В общем, я что хочу сказать - климат у нас плохой, иммунитет ослабленный - вирусы живут в нас припеваючи. Никогда не лишнее провериться и, по результатам, гнать эти вирусы из себя, как Кутузов Наполеона! Подробности, кому интересно, могу сообщить - хоть здесь, хоть в личку, секретов не имеем
вам случайно не сказали что у вас мол...лямблии? А то врачи сейчас когда понять не могут списывают на этих одноклеточных, а они у каждого второго имеются в нашей стране...
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:14   #1945
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вспомнила....мне тут ещё докторша грит что от мигрени хорошо помогают огурцы солёные и сухарики (домашние).....сама ещё не пробовала)))
у меня , когда просто голова болит( но не с поХмелья)..то очень хочется огурчиков маринованных. причем таких, что Вырви Глаз были, и рассолом запить, некоторые время помогает, и постоянно что-то жевать типо тех же сухариков, печенек солёных...такое ощущение, что пока ешь голова меньше болит, отвлекаясь на жевательный процесс( трудно объяснить) а вот когда мигрень и тошнота...то уже Ничего не лезет...таблетку бы в себе удержать
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:19
ответ для неведома , на сообщение « девочки может уже писали тут...не... »
  #1946
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки может уже писали тут...не читала. Появились новые таблетки от мигрени, следующее поколение после Суммамигрина и Амигрина. Какк то работают они подругому , но тоже очень хорошо помогают, сейчас их стали брать лучше(аптекарша сказала)))
"РЕЛПАКС".
с первых страниц пишут)
поддерживаю! релпакс супер - ломка, отходняк минимальны (2 часа и снова человек), подействовал 2 раза из 2х.
суммамигрен - ломка жуткая, по 2 дня на ногах не стою (так мыщцы расслабляет), подействовал 1 раз из 6.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:22
ответ для stsve , на сообщение « Герпес как одна из причин мигрени -... »
  #1947
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
И по поводу недостатка кислорода бред. Я тут с открытым окном спала. Шею застудила, а на мигрень не повлияла.
Я уже пробовала и дышать усиленно и не дышать вовсе. Не помогает.
Я предпочитаю не хвататься за призрачные соломинки. От чего там эта мигрень... наши доктора этого ещё 100% не знают. В смысле не знают ничего вообще. И ходить к ним нет смысла. Ну разве только для исключения других серьезных состояний.
Для себя подобрала амигренин+седалгин нео(нурофен детский). Все! Остальное от лукавого. Хоть на голове стой, хоть дыши, хоть припарки делай...
как раз любая головная боль - затрудненное кровоборащение из-за спазмов сосудов = кислородное голодание. и открытой форточкой тут не поможешь - только таблетки типа вазобрала для усиления кровообращения и усиления всасываемости кислорода.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:56   #1948
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вспомнила....мне тут ещё докторша грит что от мигрени хорошо помогают огурцы солёные и сухарики (домашние).....сама ещё не пробовала)))
да вы шо?
и с чем она это связывает?
а я еще во время боли напьюсь таблов, натяну наушники и смотрю че-нить интересное по телеку
не знаю почему, но мне помогает
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:36   #1949
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


У меня болит если слишком плотно поем и сразу спать
Болеть может потом и два дня
Freha is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:38   #1950
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


А меня, если очень плохо тянет на зелёный чай
taty-r is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena