В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:05
ответ для Bru , на сообщение « У нас только Русские танки - но это... »
  #1611
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
У нас только Русские танки - но это серьезно
и 100 битв (причем только номера связанные с историей России)

Мне их покупают на оптовой базе у Заставской (есть у нас такой доброволец). Существенная экономия.
Я только за, если это серьезное занятие, и ребенок читает журналы. У нас это больше смахивает на накопительство
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:08
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1612
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


А у нас все *неправильно*....

Папа еще во втором классе постановил,что учеба=работа!И должна оплачиваться(изначально было 50р. в неделю за пятерки),в 3 классе- 100р.Сейчас 150р.если за неделю все пятерки(у нас учительница следит и выставляет ВСЕ оценки ,дневник подписывает папа-выдает з/п)
Но при этом никаких карманных денег больше не даем(в школе ничего не покупает,зачем давать)
За триместровые оценки тоже существует премия,и за год тоже...
Если хочет что-то купить(журнал или мелочь какую)-может отдолжить,потом с папой высчитывают...

Но при этом учится она не из-за денег,ей интересно...
Ну и ,конечно,я ее балую- покупаю всякие мелочи(а может,это я себя балую- недобалованую в детстве)))
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:10
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1613
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Деньги,подаренные родственниками,тратяться у родственников в соседнем государстве))) Здесь их фантики ни к чему...(так купили ей там форму,спорт костюм за эти деньги)
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:13
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1614
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


ИМХО. Подход может быть любой, если с головой. (с)

Я боюсь, что если моему мальчику платить за оценки, то он быстро организует свой бизнес за мой счет.

За завтраки мы платим по квитанции, но он иногда спонтанно задерживается на продленке из-за кружков. Поэтому деньги на обед с собой должны быть всегда.


Мне папа всегда говорит, что с собой должны быть деньги на еду и дорогу.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:16
ответ для Bru , на сообщение « ИМХО. Подход может быть любой, если с... »
  #1615
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
ИМХО. Подход может быть любой, если с головой. (с)

Я боюсь, что если моему мальчику платить за оценки, то он быстро организует свой бизнес за мой счет.

За завтраки мы платим по квитанции, но он иногда спонтанно задерживается на продленке из-за кружков. Поэтому деньги на обед с собой должны быть всегда.
На 150р в неделю сильно не забизнесуешь!

Кружки у нас все вне школы,кушаем дома...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:09
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1616
Viletta
Ветеран
 
Аватар для Viletta
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщений: 999


Я категорически против платы за оценки.
Во-первых, я против любых товарно-денежных взаимоотношений в семье. И считаю ребенка полноправным членом семьи. Деньги даю по мере необходимости, сама периодически предлагаю, ребенок чаще говорит, что ей не надо, но знает, что если будет что-то действительно нужно, ей не откажут.
Во-вторых, я считаю, что учится ребенок уж никак не для меня или папы, а исключительно для себя любимой. И с этой точки зрения абсолютно не понимаю, с чего бы нам ей за учебу платить.
И, наконец, я очень боюсь комплекса отличницы. Постоянно стараюсь подчеркнуть, что главное не оценки, а знания. И собственноручно провоцировать страдания ребенка из-за полученной, возможно, по глупости 4, считаю мягко говоря неправильным.
Viletta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:13   #1617
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Я категорически против платы за оценки.
Во-первых, я против любых товарно-денежных взаимоотношений в семье. И считаю ребенка полноправным членом семьи. Деньги даю по мере необходимости, сама периодически предлагаю, ребенок чаще говорит, что ей не надо, но знает, что если будет что-то действительно нужно, ей не откажут.
Во-вторых, я считаю, что учится ребенок уж никак не для меня или папы, а исключительно для себя любимой. И с этой точки зрения абсолютно не понимаю, с чего бы нам ей за учебу платить.
И, наконец, я очень боюсь комплекса отличницы. Постоянно стараюсь подчеркнуть, что главное не оценки, а знания. И собственноручно провоцировать страдания ребенка из-за полученной, возможно, по глупости 4, считаю мягко говоря неправильным.
Я тоже против товарно-денежных отношений Но только пока не замечаю никаких предпосылок для паники...Деньги не выбивает,это просто их игра с папой))) ( она сама предлагала отменить летом систему,но потом подумала и * Вдруг я увлекусь и начну много тратить,а так знаю,на что мне рассчитывать,не больше 150р * (с)


Считаете,что комплекс отличницы развивается из-за денег? Извините,не согласна!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:14
ответ для MamaMi , на сообщение « Девочки,у нас ,похоже,наклевывается... »
  #1618
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Девочки,я смирно жду советов!!!!!
Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки,у нас ,похоже,наклевывается проблемка с Дедом Морозом...
Вчера мне под бооольшим секретом рассказала,что попросит у ДМ ...айфон На мое возражение,что это дорого,ответила,что положит под елку денежки(собирает каждонедельную зарплату)))
Вера наша в ДМ тверда,он не подводил до этого года....
Раздумываю,как бы аккуратненько перевести интерес в другом направлении...например,машинка швейная....
Посоветуйте,кто что думает???
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:16
ответ для MamaMi , на сообщение « Я тоже против товарно-денежных... »
  #1619
Viletta
Ветеран
 
Аватар для Viletta
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение

Считаете,что комплекс отличницы развивается из-за денег? Извините,не согласна!
Нет, конечно. Просто, стараюсь вообще по возможности на оценках внимание не заострять ни с помощью денег, ни каких бы то ни было иных поощрений.
Viletta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:17
ответ для MamaMi , на сообщение « Девочки,я смирно жду советов!!!!!:008: »
  #1620
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки,я смирно жду советов!!!!!
Ну... Я своему регулярно говорила, что Дед Мороз не миллионер. Детей много и всех надо порадовать, чем-то недорогим, но симпатичным. И что на Новый Год принято дарить небольшие подарки.
Не знаю, что будет в этом году.
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena