Пятиклашки 2011-2012. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:22
ответ для IrinaSent , на сообщение « У нас с этого года шестидневка со... »
  #911
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, м.б. у кого еще есть мысли где можно отметить день рождения ребенка. Боулинг не очень хочется, а планетарий от нас далеко.
У вас скалодром рядом - http://orientir-climb.narod.ru/holiday.htm. Мы отмечали в этом году - оч понравилось деткам. Но как философски заметил один из взрослых - это не тот случай, когда ты идешь сидеть за столом и есть торт, тут что бы добыть конфетку - нужно еще и постараться )
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:28
ответ для ЮляВ , на сообщение « Дочка сегодня вся в расстройстве... »
  #912
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
Дочка сегодня вся в расстройстве пришла, полистала учебник по русскому, а там все то, что они уже прошли в начальной школе. Теперь переживает, что же она будет делать весь год на русском (6 часов в неделю). Есть еще такие страдальцы?)))
не переживайте
третий класс был повторением второго и первого, пятый, видимо, - началки вообще. Это, мне кажется, неплохо. Особенно в свете того, сколько нового вокруг появляется в 5 классе
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:32   #913
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Девочки скажите вы контролируете выполнение домашних заданий,проверяете ли?Вот вчера например освободился раньше и давай за игры,а в это время можно было и урок на другой день выполнить.Т.е получается,что я ему напоминаю,ну и русский язык проверила,ужас-ужас ошибки.Он бы их и не заметил.Вот думаю отпустить его в свободное плавание,или контролировать...но вроде и не маленький уже
раньше не лезла в домашнее задание, так как они его делали в классе с учителем. Вчера (после род.собрания) решила заглянуть в тетрадь по математике.
Была в шоке. Все примеры были решены на калькуляторе. Для себя сделала вывод-домашние задания буду проверять! Придется потратить на это час времени по вечерам, но упускать не надо.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:42   #914
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Девочки скажите вы контролируете выполнение домашних заданий,проверяете ли?Вот вчера например освободился раньше и давай за игры,а в это время можно было и урок на другой день выполнить.Т.е получается,что я ему напоминаю,ну и русский язык проверила,ужас-ужас ошибки.Он бы их и не заметил.Вот думаю отпустить его в свободное плавание,или контролировать...но вроде и не маленький уже
У нас та же проблема, быстренько наскрябал и за компьютер поиграть, на др. день сделать заранее! зачем?, русский - ошибка на ошибке, причем такие элементарные, что сам сразу их находит... Короче говоря, делаем уроки, проверяем, потом играть. На будущее делать пока не заставляю, может, сам дойдет, ведь потом меньше работы...
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:44
ответ для Марин , на сообщение « У нас та же проблема, быстренько... »
  #915
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
У нас та же проблема, быстренько наскрябал и за компьютер поиграть, на др. день сделать заранее! зачем?, русский - ошибка на ошибке, причем такие элементарные, что сам сразу их находит... Короче говоря, делаем уроки, проверяем, потом играть. На будущее делать пока не заставляю, может, сам дойдет, ведь потом меньше работы...
Я думала только мы такие)
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:48
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #916
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Родители!!! А ваших деток перераспределяли после 4-го класса! У нас грозятся это сделать.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:49
ответ для Марин , на сообщение « У нас та же проблема, быстренько... »
  #917
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
У нас та же проблема, быстренько наскрябал и за компьютер поиграть, на др. день сделать заранее! зачем?, русский - ошибка на ошибке, причем такие элементарные, что сам сразу их находит... Короче говоря, делаем уроки, проверяем, потом играть. На будущее делать пока не заставляю, может, сам дойдет, ведь потом меньше работы...
У нас комп теперь вообще запрещен, только в воскресенье и вечером на 20 мин, после всех уроков. Сначала обиделся. Теперь, после двух дней сидения за уроками понял, что по-другому не будет, вроде смирился со своей участью
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:49
ответ для кААтенок , на сообщение « Я думала только мы такие) »
  #918
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Я думала только мы такие)
это возрастное-мальчишеское
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:51
ответ для Anna26 , на сообщение « У нас комп теперь вообще запрещен,... »
  #919
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
У нас комп теперь вообще запрещен, только в воскресенье и вечером на 20 мин, после всех уроков. Сначала обиделся. Теперь, после двух дней сидения за уроками понял, что по-другому не будет, вроде смирился со своей участью
думаю, сейчас начнем спортом заниматься, и та же участь предстоит, только еще суббота прибавится, а может, только в вых-и и останется время
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:56   #920
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Занимаемся частным образом на дому у репетитора. Живет недалеко (угол пр.Северного и пр.Гражданского)

Эх, сходила вчера на собрание.
Сказали, что надо купить новые парты в класс.
К тому же подписали бумагу на "добровольное пожертвование". Сумма 1000р за пол года. Разрешили не платить за первое полугодие из-за покупки парт.

На самом деле..считаю, что и эти парты сгодятся для занятий. К тому же дети не постоянно учатся в этом классе.

1 сентября моему ребенку был сделан выговор, что у нее слишком яркий цвет жакета школьного (красный). Теперь она боится его надевать. Задала вопрос про цвет на собрании-кл.руководитель отрицает, что высказывалась против

Если честно, после собрания какой-то негатив остался...
Привет! Я мама Вадима, мы в одном классе!!!
Да дети такие чувствительные! Мой уже за черные джинсы получил. Был в них и темно-синей рубашке. Опять делаем стрелки на брюках.
Про парты я не знаю даже, с одной стороны, там можно кромки у них сделать новые, подкрутить там что. ну может некоторые стулья поменять - чтоб девчонки не цепляли колготки.
а с другой стороны, могли бы за этот год и не брать с нас деньги, если парты покупать. Про питание вообще в шоке, бедные дети. И англ 7 уроком меня прибил.... Мы не пойдем. Буду репетитора искать. Но не будет ли за это репрессий. Ах да еще медицинский класс... Это для меня новость, я думала, они поступают как-то в 10 класс какой хотят по наклонностям и способностям, так в моем лицее было.
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena