Пятиклашки 2011-2012. - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:05   #1321
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
У моего сына телефон украли на уроке физкультуры(.В раздевалке из рюкзака вытащили,а дети в это время на улице занимались(((((Написала заявление на имя деректора,пусть зафксируют сей факт.Растроились сильно,телефон достался от папы-айфон(Только не кидайте тапками,что нечего дорогие вещи носит-ходил с ним уже год и тут такое.
Сочувствую
К сожалению,у нас на прошлой недели тоже такой случай был...у девочки из параллельного класса у крали телефон,не новый.по этому поводу была линейка в воспитательных целях.
Папа девочки написал заявление в милицию,но думаю бесполезно...
Я своей принципиально не покупаю навороченный тел,т.к. не хочу проблем...
А про физру отдельная песня,кто-то пошел на занятие,кто-то нет...у моей в рюкзаке периодически кто-то роется,а однажды в телефоне все песни и игры были стерты,вот горя-то было!
Ща детки продвинутые и соц.уровень очень разный,постоянно обсуждают кто в чем пришел,у кого какой телефон и т.д.
__________________
Я-Света.
--------------
ищем нового хозяина для земельного участка в Матоксе
Tiguana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:35
ответ для Tiguana , на сообщение « Учителям нельзя говорит,что они... »
  #1322
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Мама одна из класса пришла к учителю, ей ответили: " Что вы ходите?А если каждый родитель начнёт ко мне приходить". То есть сидите, типа, и не квакайте.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:39
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1323
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


А у нас проблема....
у дочки куплен жакет школьный красного цвета (покупала в Маркс энд Спенсере). Мало того, что учитель сделала дочке замечание, что жакет слишком яркий (но на собрании когда я задала вопрос, то мне сказали, что все хорошо, никаких претензий), так теперь дежурные старшеклассники останавливают мою дочку на переменах и требуют дневник, с целью написать туда замечание о форме. Т.е. требуют, чтобы у нее был надет пиджак.
Дочке приходится выкручиваться. Замечаний в дневнике пока нет. Жду, что оно появится и пойду с дневником к директору.
Дочка старается приходить в школу рано утром, чтобы не попадаться на глаза дежурным...((((
Уточню. в нашей школе нет строгих правил по форме одежды. Главное, чтобы у ребенка была школьная форма.
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:40
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Мама одна из класса пришла к учителю,... »
  #1324
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Мама одна из класса пришла к учителю, ей ответили: " Что вы ходите?А если каждый родитель начнёт ко мне приходить". То есть сидите, типа, и не квакайте.
,ну и школа
а может она с наездом пришла...?каков вопрос,таков и ответ.
__________________
Я-Света.
--------------
ищем нового хозяина для земельного участка в Матоксе
Tiguana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:51   #1325
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Да. согласна. Что в первый класс дети идут в основном с удовольствием! Есть. конечно и исключения. которе уже не хотят учиться или куда-либо ходить. Но это отдельнй разговор....И так же сохраняется какой-то эпогей в течение всей началки. Если и с учительницей повезло, и в классе много друзей, все дружат. общаются. гуляют. ходяд к друг другу на дни рождения и т.д. И в 5 классе ещё есть этой положительнй настрой - во-первых всё меняется, новЫе учителя, классный руководитель (дай Бог чтоб повезло с ним!), дети чувствуют какую-то ответсвенность. новую пору самостоятельности . чего-то нового. то ещё им это интересно - это я смотрю сейчас по моей 5-ке и её одноклассниках, а вот потом чуть позже наступит это чувство обденности и принудиловки.
Никуда не деться от этого. Даже если и учителя будут супер ,и класс всё такой же дружнй. а не разбитый на "кучки", но такое редко бвает, всё равно эта принудиловка будет давить....
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:12
ответ для Lench , на сообщение « Да. согласна. Что в первый класс дети... »
  #1326
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Вот, вот. Иногда, я сама в запале говорю сыну, что, мол, отучилась на этой каторге свои 10 лет,и за какие преступления я должна очередные десять горбить?А ещё, да простят поборники морали, говорю, что бы там,где он не знает все ли задания сделал, что бы сделал ВСЕ,какие есть ,что бы никто не присрал...!
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:19
ответ для Tiguana , на сообщение « Сочувствую:( К сожалению,у нас на... »
  #1327
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
Сочувствую
К сожалению,у нас на прошлой недели тоже такой случай был...у девочки из параллельного класса у крали телефон,не новый.по этому поводу была линейка в воспитательных целях.
Папа девочки написал заявление в милицию,но думаю бесполезно...
Я своей принципиально не покупаю навороченный тел,т.к. не хочу проблем...
А про физру отдельная песня,кто-то пошел на занятие,кто-то нет...у моей в рюкзаке периодически кто-то роется,а однажды в телефоне все песни и игры были стерты,вот горя-то было!
Ща детки продвинутые и соц.уровень очень разный,постоянно обсуждают кто в чем пришел,у кого какой телефон и т.д.
спасибо за сочуствие и поддержку
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:22
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Мама одна из класса пришла к учителю,... »
  #1328
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Мама одна из класса пришла к учителю, ей ответили: " Что вы ходите?А если каждый родитель начнёт ко мне приходить". То есть сидите, типа, и не квакайте.
пока Вы сами не сходите к учителю и адекватно не поинтересуетесь почему тройка и что нужно исправить, Вы не будете знать правды. А придумывать какие учителя плохие и еще и сыну говорить про каторгу и выплескивать ему негатив - очень чревато, имхо
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:35
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « пока Вы сами не сходите к учителю и... »
  #1329
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Сто раз с вами согласна.Каюсь, но говорю,что думаю.
Кстати, в начальной школе я однажды пошла к завучу по поводу оценок, которые ,мне казалось, занижали. Завуч, к моему удивлению, встала на мою сторону, вызвала учительницу, потребовала объяснений. Учительнице завуч сказала, что она неправильно оценивает, та стала отстаивать свою позицию. Пригласили в качестве арбитров ещё двух учительниц.
В результате, сын написал ещё одну контрольную,которая и подтвердила его настоящие знания. Учительница, РАЗУМЕЕТСЯ, зачислила меня во враги.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:37   #1330
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
А у нас проблема....
у дочки куплен жакет школьный красного цвета (покупала в Маркс энд Спенсере). Мало того, что учитель сделала дочке замечание, что жакет слишком яркий (но на собрании когда я задала вопрос, то мне сказали, что все хорошо, никаких претензий), так теперь дежурные старшеклассники останавливают мою дочку на переменах и требуют дневник, с целью написать туда замечание о форме. Т.е. требуют, чтобы у нее был надет пиджак.
Дочке приходится выкручиваться. Замечаний в дневнике пока нет. Жду, что оно появится и пойду с дневником к директору.
Дочка старается приходить в школу рано утром, чтобы не попадаться на глаза дежурным...((((
Уточню. в нашей школе нет строгих правил по форме одежды. Главное, чтобы у ребенка была школьная форма.
Люба! А я вот так поняла, что в школе принят деловой стиль, то есть пиджак необязателен, возможен жилет, кардиган. где-то в уставе должно быть написано, что они имеют ввиду под этим понятием.
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena