Пятиклашки 2011-2012. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 13:46   #1331
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Люба! А я вот так поняла, что в школе принят деловой стиль, то есть пиджак необязателен, возможен жилет, кардиган. где-то в уставе должно быть написано, что они имеют ввиду под этим понятием.
Не нашла я устав. Санька ходит в черной школьной юбке, белой блузке и красном жакете. Все это школьное
И ведь учитель на собрании ничего против не сказал
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:48   #1332
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Не нашла я устав. Санька ходит в черной школьной юбке, белой блузке и красном жакете. Все это школьное
И ведь учитель на собрании ничего против не сказал
Да я помню, одна мама еще спросила, можно ли мальчику кардиган (тоже есть такая форма), ответили - да. Плохо, что ребенок страдает из-за такой ерунды (для ребенка - то это стресс ведь)
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:51   #1333
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Да я помню, одна мама еще спросила, можно ли мальчику кардиган (тоже есть такая форма), ответили - да. Плохо, что ребенок страдает из-за такой ерунды (для ребенка - то это стресс ведь)
в том и дело, что она старается избегать дежурных. Так может начать и школу прогуливать
все-таки думаю схожу ка я к классному руководителю для начала. а если это не поможет, тогда к директору.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:53   #1334
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Лишний раз подтверждает правило : приказ,который может быть понят иначе, БУДЕТ понят иначе. Это к слову о форме. Потрачены деньги, есть смысл отстоять купленную форму.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:53
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Сто раз с вами согласна.Каюсь, но... »
  #1335
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Сто раз с вами согласна.Каюсь, но говорю,что думаю.
Кстати, в начальной школе я однажды пошла к завучу по поводу оценок, которые ,мне казалось, занижали. Завуч, к моему удивлению, встала на мою сторону, вызвала учительницу, потребовала объяснений. Учительнице завуч сказала, что она неправильно оценивает, та стала отстаивать свою позицию. Пригласили в качестве арбитров ещё двух учительниц.
В результате, сын написал ещё одну контрольную,которая и подтвердила его настоящие знания. Учительница, РАЗУМЕЕТСЯ, зачислила меня во враги.
понятно. В общем-то учительницу понять можно, если честно
Вам не нужно настраивать себя на конфликт. Для начала все предлагают Вам узнать мнение учителя в вежливой и неконфликтной форме. Возможно, у нее эти требования завышены - но тогда у всех в классе будут плохие оценки, и тогда нужно только объяснить ребенку эти требования, а по поводу оценок расслабиться (больше ничего не останется скорее всего).
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:55
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Лишний раз подтверждает правило :... »
  #1336
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Лишний раз подтверждает правило : приказ,который может быть понят иначе, БУДЕТ понят иначе. Это к слову о форме. Потрачены деньги, есть смысл отстоять купленную форму.
Для меня это уже принципиально. Не хочется, чтобы ребенок страдал.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:00
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1337
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


Моя в самом начале принесла тройку за домашку. Я была уверена что все сделано правильно, и отправила ее к учителю спросить "Что она не поняла в задании, и соответственно почему тройка, и на что ей обратить внимание?" Учитель совершенно спокойно объяснил. Оказалось что мы обе-две задание поняли действительно неправильно. Так что лучше спросить. Учитель не стал враждебным, так как сейчас ставит только пятерки.
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:01   #1338
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Я была вежливой как раз, слюной брызгала она, и не жалела эпитетов в адрес моего сына.
Бросьте вы,в самом деле. Учителя - это ,в первую очередь ОБЫЧНЫЕ люди, а не богопомазан
ники, как пытаются подчас их представить. Я сама работа более 10 лет в дополнительном образовании, знаю изнутри очень многое. Я считаю главным взаимное уважение, внимание даже к небольшим достижениям ребёнка залогом успешной учёбы. А ещё терпение, нельзя терять лицо, а потом оправдываться, спекулируя маленькой зарплатой и проч.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:43
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Сто раз с вами согласна.Каюсь, но... »
  #1339
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Сто раз с вами согласна.Каюсь, но говорю,что думаю.
Кстати, в начальной школе я однажды пошла к завучу по поводу оценок, которые ,мне казалось, занижали. Завуч, к моему удивлению, встала на мою сторону, вызвала учительницу, потребовала объяснений. Учительнице завуч сказала, что она неправильно оценивает, та стала отстаивать свою позицию. Пригласили в качестве арбитров ещё двух учительниц.
В результате, сын написал ещё одну контрольную,которая и подтвердила его настоящие знания. Учительница, РАЗУМЕЕТСЯ, зачислила меня во враги.
У вас хотя бы завуч вменяемая. У нас в старой школе администрация придерживалась мнения, что надо всегда вставать на сторону учителя, даже если он очевидно не прав.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:11   #1340
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Я сама была очень удивлена, что встали на мою сторону. Не думаю.что завуч там какая-то особенная, обычная пожилая женщина,которой хорошо бы было если тишь и гладь.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena