И снова большая манту... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 10:03   #1
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451
И снова большая манту...



Добрый день!
Ситуация такая - нам дали путевки в санаторий, уже все оформлено и "билеты на руках".
Осталось только сделать манту (в нужный срок не делали в виду болезни). Делаем - 1,4 размером.
Сыну 7,5 лет. Года 4 назад по той же причине большой реакции манту стоял уже на учете в тубдиспансере. И вообщеона у него всегда немаленькая. У меня есть большие подозрения, что у сына аллергия на туберкулин. Нас, конечно, после этой проб послали опять в диспансер, сегодня пойдем, но вот хочется знать:
ведь если у ребенка увеличена проба - это не означает, что его изолируют от общества (ну я и сама знаю что не изолируют).
Но больше всего меня волнует вопрос - может кт сталкивался - не будет ли большая раекция являться противопоказанием для поездки в санаторий? У меня вообще-то все документы на руках, я могу и так поехать, но совесть меня замучает.
Спасибо за ответы.
__________________
Сын родился!
Денис, 11.06.04

Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:38
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова большая манту... »
  #2
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Для манту не столько важен размер сейчас, как по сравнению с прошлым годом. Если у вас прирост больше 6 мм, то диспансер назначит анализы, рентген, скорей всего предложит проф.лечение. Менее аллергичная и более достоверная проба - Диаскинтест. У моего старшего манту была 10 мм, а диаскин - отрицательный. А про санаторий, думаю, что справка от фтизиатра будет нужна, а то могут не подписать санаторную карту. Если же уже все подписано, то для вашего же спокойствия сдадите анализы и рентген, и можете ехать.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:56
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова большая манту... »
  #3
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация такая - нам дали путевки в санаторий, уже все оформлено и "билеты на руках".
Осталось только сделать манту (в нужный срок не делали в виду болезни). Делаем - 1,4 размером.
Сыну 7,5 лет. Года 4 назад по той же причине большой реакции манту стоял уже на учете в тубдиспансере. И вообщеона у него всегда немаленькая. У меня есть большие подозрения, что у сына аллергия на туберкулин. Нас, конечно, после этой проб послали опять в диспансер, сегодня пойдем, но вот хочется знать:
ведь если у ребенка увеличена проба - это не означает, что его изолируют от общества (ну я и сама знаю что не изолируют).
Но больше всего меня волнует вопрос - может кт сталкивался - не будет ли большая раекция являться противопоказанием для поездки в санаторий? У меня вообще-то все документы на руках, я могу и так поехать, но совесть меня замучает.
Спасибо за ответы.
У моего младшего аллергия на Манту. Может, у Вас - тот же вариант. У старшей было,но прошло к 5 годам.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:25
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова большая манту... »
  #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


У меня с детства большая манту. Обследование выявило наличие возбудителя в организме (уж не знаю, как это делается) но в пассивной форме, т.е. я являюсь носителем, не болею и не заражаю никого, но при провокации заболею. Мне 32, ни разу не болела, ттт. Меня не изолируют ни от кого, в детские лагеря всю жизнь ездила без проблем, имела медотвод от манту.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:15
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова большая манту... »
  #5
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Спасибо всем большое!
Санаторная карта уже подписана, подписали еще до проверки Манту, не подозревая что будет такая "подстава"
Прикол, что санаторий еще с бывшей туберкулезной специализацией...
Уже в другой теме прочитала по прирост более 6 мм, распечатала, возьму с собой. У нас была 11 мм, стала 15 мм, хоть и большая сама блямба, но прирост 4 мм.
И, кстати, грешу на аллергию на туберкулин
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:25   #6
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое!
Санаторная карта уже подписана, подписали еще до проверки Манту, не подозревая что будет такая "подстава"
Прикол, что санаторий еще с бывшей туберкулезной специализацией...
Уже в другой теме прочитала по прирост более 6 мм, распечатала, возьму с собой. У нас была 11 мм, стала 15 мм, хоть и большая сама блямба, но прирост 4 мм.
И, кстати, грешу на аллергию на туберкулин
Если у санатория есть "туберкулезная специализация", может, вы сможете обследоваться там.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena