а ваших детей в школе выгоняют на прогулку в мороз и ветер? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:03
ответ для navata , на сообщение « я одного не могу понять - с чего вы... »
  #81
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
я одного не могу понять - с чего вы решили, что у меня неболеющий ребенок???? я, вроде, этого не писала! к вашему сведению, моя дочь болела очень часто с момента рождения, и в садик мы только пошли - слегли с сильнейшим отитом в больницу, и пол года потом болели и болели, и у меня тоже за спиной большой опыт преодоления ЧБ, а уж сколько времени мы провели по больницам - страшно вспомнить уже как дом родной стала нам 1ДГБ на Авангардной.. но! при этом я уверена, что вина за частые болезни моего ребенка частично лежит и на мне потому как грешна - да кутала, да чересчур, да тряслась над ней и тд.
Сейчас ситуацию отпустила - болеем в разы меньше, и это факт ттт
Сочувствую, лучшее, конечно, впереди
Хорошо, если осознал ошибки, и ситуация изменилась, сложнее, когда знаешь, что ошибок было не избежать (я не укутывание имею ввиду) просто в силу неопытности и малой информированности (Л В настолько активно развился неск. лет назад)
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:03   #82
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
Сочувствую, лучшее, конечно, впереди
Хорошо, если осознал ошибки, и ситуация изменилась, сложнее, когда знаешь, что ошибок было не избежать (я не укутывание имею ввиду) просто в силу неопытности и малой информированности (Л В настолько активно развился неск. лет назад)
мне ваш юмор непонятен.
а ЛВ у меня не было раньше, если что.. как и интернета вообще.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:03
ответ для navata , на сообщение « и правильно. »
  #83
YO-YO
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 67


Я за прогулки.
НО.
В садике ребёнок с прогулками болел не переставая. То есть с октября и до мая я его абсолютно здоровым не видела. В этом году пошли в первый класс. Ушли коллективные прогулки. Всё остальное осталось.(Я его из садика с обеда забирала). Ну и понятно, учебная нагрузка появилась. С сентября ребёнок не болел ни разу!
Мне кажется НЕВОЗМОЖНО в школу с формой одеть ребёнка так, чтобы ему было комфортно гулять. Если конечно не брать с собой комплект сменной одежды, включая нижнее бельё.
YO-YO is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:46
ответ для YO-YO , на сообщение « Я за прогулки. НО. В садике ребёнок с... »
  #84
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от YO-YO Посмотреть сообщение
Я за прогулки.
НО.
В садике ребёнок с прогулками болел не переставая. То есть с октября и до мая я его абсолютно здоровым не видела. В этом году пошли в первый класс. Ушли коллективные прогулки. Всё остальное осталось.(Я его из садика с обеда забирала). Ну и понятно, учебная нагрузка появилась. С сентября ребёнок не болел ни разу!
Мне кажется НЕВОЗМОЖНО в школу с формой одеть ребёнка так, чтобы ему было комфортно гулять. Если конечно не брать с собой комплект сменной одежды, включая нижнее бельё.
То есть Вы оставляете его в классе с негуляющими? И он перестал болеть? А что такого неординарного в нижнем белье школьника?
Форма на продленке переодевается - в комфортную одежду, в том числе и для прогулки. У нас так.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:56
ответ для Мяут , на сообщение « То есть Вы оставляете его в классе с... »
  #85
YO-YO
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 67


Нет. Слава богу я могу обойтись без продлёнки. А вообще , если честно, с трудом представляю, как брать с собой в школу ВСЮ запасную одежду. У меня после прогулки ребёнка нужно переодевать ВСЕГО.
А так осенью, пока был адаптационный период, класс гулял в динамическую паузу. Но слава Богу, сейчас учимся 4 урока по расписанию, без нововведений типа прогулки в середине дня.
Я уж лучше сама погуляю с ребёнком вечером. Крепче спать будет.
YO-YO is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:06   #86
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Молодцы вы, конечно. Но я бы при таких прогулках сама бы в первую очередь болеть начала Вон в выхи ребенка выгуляла хорошо - он бегает, а еле-еле сижу на работе...
У меня так же. Я в этом году с ноября почти не гуляю. Минут 40 после уроков, столько же в выходной. И всё. Но я болеть перестала. А в прошлые годы по 2 часа нагуляем с детьми зимой- и мама свалилась больная. Выкарабкивалась тяжело и долго. И вся семья за мной заболевала.
А сейчас чудо - не болеет никто, без прогулок.
AURELIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena