рецепты настоек - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:48
ответ для Paikea , на сообщение « я делала, правда, из венгерки, так: в... »
  #61
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ой проще простого на 1 кг ягод 1 л водки . смешать и закатать крышкой. через месяца 3 сцедить ягоды и добавить сахар по вкусу. Вкусно - отпад!!!!!!!!!! Мы так все время смороду делаем очень быстро и удобно я ее даже не перебираю так прямо с ветками и заливаю все равно потом цедить. Но вот одна тонкость - измельчать нельзя ни в коем случае иначе получите желе а его потом хрен отцедишь!
Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
делаю третий год из черноплодки,вкуснятина необыкновенная. Текст авторский

Даю мой рецепт из темы Домашнее вино, пусть в и в этой темке будет. Очень он удачный. Вино получается такое обалденное, что все ваши друзья на покупное и смотреть не будут. Гарантирую!
Рецепт: В 3-х литровую банку насыпать промытой черноплодной рябины 900гр, добавить 600 гр сах песка, 1,5 стол ложки лимонной кислоты (это важное ноу-хау!), 1 литр водки (т.е. 2 бутылки по 0,5 литра), долить холодной кипяченой водой и закрыть крышкой. Поставить на пол, помешивать 1 -2 раза в неделю, чтобы сахар растворился. Через 3 недели процедить через марлечку или дуршлаг от ягод и разлить по красивым бутылкам. Хранить лучше в холодильнике, иначе весной из-за теплого помещения цвет теряет свою рубиновую насыщенноть.
Выход - 2 литра вина.
Сахар на мой вкус достаточно, хотя получается конечно сладковато, а подруга брала 400 гр, она не любитель сладких вин.
Мои знакомые использовали и другие ягоды- вишню, викторию, крыжовник. Я пробовала черную смородину- не рекомендую, не интересный вкус получается. Самое вкусное вино- их черноплодки.
Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
я делала, правда, из венгерки, так: в 3л банку целые сливы насыпала почти доверху.
Водку заливала до верху, закрывала обычной крышкой, и в темное место на пару месяцев. Я на антресоли ставила. В холодильник, имхо, не надо, прокиснуть это не может, т.к. там водка, а в холодильнике Вы процесс экстракции настаивания замедлите.
Потом водку сливала и ягоды засыпала сахаром, на 3л банку - примерно 13-14 стол.ложек с небольшим верхом. И еще на несколько дней, пока ягода сок не пустит.
Банку надо периодически встряхивать, чтобы сахар лучше расходился.
Когда он полностью растворится, слить сироп, смешать с водкой - все, можно пить.
Количество сахара, впрочем, регулируется индивидуально, для меня указанное количество оказалось нормальным, получилось сладко, но не чересчур.
Ягоды, кстати, тоже на ура съедаются

Аналогичным способом делала "кизиловку" , тоже вкусно, но кизила поменьше надо насыпать, т.к. он мельче. Наверное, 0,75-0,8 объема тары.
Эх, где я была прошлым летом
Спасибо за рецепты, давно хотела попробовать приготовить
Кстати, у меня есть выход на водку в 5-ых канистрах, если кому интересно))
__________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:47
ответ для кыыся , на сообщение « Эх, где я была прошлым летом:028:... »
  #62
SvetlanaF
Участник
 
Аватар для SvetlanaF
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 243


У кого есть рецепт приготовления перцовки? поделитесь пожалуйста...
SvetlanaF is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:22
ответ для SvetlanaF , на сообщение « У кого есть рецепт приготовления... »
  #63
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от SvetlanaF Посмотреть сообщение
У кого есть рецепт приготовления перцовки? поделитесь пожалуйста...
А и правда, кто -нибудь перцовку делает?
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:26
ответ для susha , на сообщение « рецепты настоек »
  #64
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Делала тут настойку на глаз вкусненько
1 лайм, 1 лимон, корень имбиря и сахар по вкусу..... Лайм, лимон на терке бернеровской, т. Е не очень мелко, можно просто кусочками порезать, и имбирь тоже (имбиря наверно размером с лимон) , сахара добавляла на глаз, не много и не мало..... Настаивала двве недели....
Олли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena