Хочу поделиться очень простым и ОЧЕНЬ вкусным тортиком!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 12:24
ответ для Морская нимфа , на сообщение « к сожалению не нашла(( »
  #51
oksana010601
Частый гость
 
Аватар для oksana010601
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


цветочки для украшения именно такие видела вчера в каруселе где все для выпечки.
oksana010601 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:45
ответ для Морская нимфа , на сообщение « к сожалению не нашла(( »
  #52
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Морская нимфа Посмотреть сообщение
к сожалению не нашла((
Просто в виде совета, когда нет готовых цветочков:
верх торта можно украсить фигурным мармеладом или обычный формованный мармелад разрезать поперек ломтиками и уложить по торту.
Очень красиво (но это нужно сделать трафарет по размеру верха торта с вырезанными отверстиями в виде листиков, звездочек, все ваша фантазия....) и через него присыпать тертым шоколадом... , а промежутки украсить тем же мармеладом мелко порезанным или любыми фруктами...
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:09   #53
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


я пекла, разделив тесто на 3 части - почему то коржи не поднялись совсем((((
вместо соды я добавляла разрыхлитель, может из за этого????
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:34
ответ для Морская нимфа , на сообщение « к сожалению не нашла(( »
  #54
Zuzelka
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м Пионерская - м Комендантский
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Морская нимфа Посмотреть сообщение
к сожалению не нашла((
Еще в Метро есть всякие вафельные украшения и посыпки, кстати тоже. Правда там карточка для закупок нужна.
Zuzelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:36   #55
Zuzelka
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м Пионерская - м Комендантский
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Ну, если честно, крепкий крем я делаю только для верхнего слоя. А на промазывание коржей я добавляю в крем немного сливок или молока, потому, что, действительно, крепкий крем почти совсем не пропитывает коржи.
Ага, спасибочки, очень простой ход а я еще йогуртом пропитываю питьевым, тоже очень нежно получается
Zuzelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:27   #56
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


я тоже хочу поделиться рецептом тортика..сама сварганила..
торт ДАРИЯ
коржи покупные(у меня были бесквитные ванильные в упаковке 3 штучки), банка компота вишня или другой, желатин 50 гр, сыр альметте сливочный 3 шт по 150 гр., сливки 33% 200 мл, 150 гр. сахара,100 гр.горького шоколада и 50-80 мл сливок,ванилин

Это великолепный торт, не приторный, нежный и восхитительный.
замачиваем желатин. вынимаем фрукты из компота и разрезав на пластики раскладываем на первый корж, лучше всего корж положить на полиэтиленовый пакет(с припуском приличным ) и опустить в форму, в которой продавались коржи. затем сам компот подсластить по вкусу и влить в него (сироп из 25гр. желатина, который предварительно замочили и потом разогрели,не доводя до кипения, чтобы желатин разошелся.)выливаем полученную жидкость на корж с фруктами и сверху накрываем вторым коржиком. я ставлю все это в морозилку, чтобы желатин быстро застыл.
далее оставшиеся 25 грамм желатина тоже после набухания доводим до растворения комочков на плите, не доводя до кипения. ставим остужаться. В это время делаем из 150 гр. сахара сахарную пудру. в миске взбиваем 200 гр жирных сливок с сахарной пудрой. как только сливки взбиты-добавляем в них сливочный сыр без добавок альметте и немного ванилина, для аромата. и снова взбиваем миксером. когда масса становится однородной-вливаем остывший желанит и снова перемешиваем. затем вынимаем из морозилки первые 2 коржа,вынимаем из формы. кладем в форму на полиэтиленовую подложку с бортиками третий корж и свержу выкладываем сливочно-сырный крем, разравниваем и сверху,компотным коржом на белый крем,выкладываем 2 коржа. опять ставим в морозилку. через некоторое время, когда крем застынет, вынимаем торт, выкладываем на тарелку как показано на фото и поливаем помадкой из шоколада со сливками.
Приготовление помадки: на водяной бане растапливаем шоколадку, добавляя в нее немного сливок. помадка должна быть тягучей, но не слишком жидкой. чуть остудив помадку, выливаем ее поверх торта и размазываем ,включая бока тортика... ставим в холодильник для окончательного застывания.... шедевр готов... самый вкусный и нежный тортик!
никак фото не получается добавить...простите
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:19   #57
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Спасибо за рецептик! опробуем на выходных!
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:55   #58
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Спасибо за рецепт!
Правда, я его вынужденно модифицировала - когда пекла в первый раз, корж получился некрасивый (одна половина сильно поднялась, вторая упала), потом никак не хотел отделяться от формы, поломался весь, но оказался очень вкусным И решила я сделать из него горку (типа Панчо)
Корж нарезала небольшими кубиками, почистила и порезала кубиками 2 киви и 2 персика, в блендере взбила 400гр сметаны 20% + 2 банана + чуть-чуть фруктозы (корж сладкий получился, хотя я сахара положила 1/2 стакана и еще бананы в креме дают сладость).
На блюдо выкладывала слоями: кусочки бисквита, фрукты - заливаем кремом, кусочки бисквита, фрукты, заливаем...и т.д. Каждый следующий слой меньше предыдущего, чтобы горка получилась. Приготовленного крема на весь торт не хватило, пришлось делать еще одну порцию. Когда весь торт был выложен и залит, а в блендере осталось еще немножко крема, я добавила туда 4 ч.л. какао и взбила еще раз, получившийся крем просто вылила сверху
Получилось очень вкусно и красиво, оценили и домашние и гости
Делала уже два раза, но никак не успеваю сфотографировать
Алула is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:25   #59
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение

Если кто попробует испечь - отпишитесь о впечатлениях. Интересно
Вчера испекла тортик по Вашему рецепту. Только я сделала его типа "Зебры": в часть теста добавила пару ложек какао и в форму выкладывала в центр ложку белого теста, ложку коричневого и т.д. Украсила помадкой.
Получилось очень вкусно, спасибо Мне понравилось, что торт несладкий.
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 01:35   #60
КоСта
Участник
 
Аватар для КоСта
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Белоостров
Сообщений: 171


Спасибо за рецепт.
КоСта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena