Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 08:45
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #901
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Девочки, посоветуйте, на Моховой к кому лучше пойти с паралитическим косоглазием? Может кто-то специализируется на нем?
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 09:20
ответ для PYNEC , на сообщение « Оперировались в декабре. Брала с собой... »
  #902
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от PYNEC Посмотреть сообщение
Оперировались в декабре. Брала с собой тарелку, ложку, чашку.
Белье дают. Но я всегда со своей подушкой (Для себя.Дурь у меня такая) Все дают на ребенка, в единственном числе (хотя может Вы будете в боксе. Там не знаю как)
В палатах было очень душно - проветривали, а лежали осенью 2009, вообще задыхалась. Пол если сами намоете, то будет чисто. Мне "везло" соседи уходили спать домой, разрешали спать на своей кровати, а то это тяжелый момент. У меня девушка не маленькая и спать на одной кровати очень тяжело даже три ночи (а в последний раз две, из-за ремонта в отделении).
Капли пока там они капают свои, а для дома Вы купите. М.Н. распишет схему.
Берите книги, меня спасали аудиокниги. Не все так страшно (три раза оперировались). Хотя нет вру, все равно страшно....Терпения Вам и сил. Все будет хорошо.
С вашего позволения, тоже задам вопросики. Мы записались на операцию к Панариной на 6 апреля, я уже вся в панике, пока была на приеме, забыла столько всего спросить. Сколько суток вы ходили с повязкой, сколько было ребенку на момент первой операции и как пережил, тот момент что ничего не видит, пока глаза заклеены? На какой день дамой выписали? Может что-то насчет отдельных палат знаете? А наркоз в палате ставят или уже в операционной?
Спасибо заранее за ответы, очень переживаю
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 09:44
ответ для Iren Man , на сообщение « С вашего позволения, тоже задам... »
  #903
PYNEC
Частый гость
 
Аватар для PYNEC
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Ирина Винникова Посмотреть сообщение
С вашего позволения, тоже задам вопросики. Мы записались на операцию к Панариной на 6 апреля, я уже вся в панике, пока была на приеме, забыла столько всего спросить. Сколько суток вы ходили с повязкой, сколько было ребенку на момент первой операции и как пережил, тот момент что ничего не видит, пока глаза заклеены? На какой день дамой выписали? Может что-то насчет отдельных палат знаете? А наркоз в палате ставят или уже в операционной?
Спасибо заранее за ответы, очень переживаю
Конечно отвечу, лежать (если все хорошо) трое суток. Т.е 6 ложитесь, 7 оперируетись и сутки в повязке, 8 снимают повязку, делают наклейки, 9 (в субботу) наклейки снимают и домой. Получается двое суток с закрытыми глазками. Первая операция была ровно в 6 лет, затем в 6,3 и последняя в декабре 2010. Переживала по разному, легче было в первый раз, когда не знала что это такое.
В палате делают успокаивающий (все время забываю как правильно называется) укол, кстати для моей это самое страшное, говорит больной сильно. Ребеночек расслабляется, на глазах становится довольно безучастный ко всему, как тряпочка. А потом забирают в операционную и минут через 40-60 возвращают спящего.
Отдельными палатами не пользовалась, но из там два вида. Девочка ложилась со мной, попала без проблем. Но лучше договориться заранее со старшей медсестрой. Я не очень стремилась, т.к. девица у меня контактная, ей нужно общество. Хотя пару раз жалела, что не в боксе лежала.
__________________
PYNEC is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:24
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #904
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


А у меня еще такой вопрос, на Моховой неврологи тоже принимают? Наше косоглазие нужно наблюдать совместно и неврологу и окулисту.
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:30
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #905
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, направление в сад можно взять только на Моховой? Просто хочу попасть к Поповой на консультацию, а вот на Моховую получается все равно за направлением ехать надо? Или вообще сначала к заведующей садиком идти.

И еще такой глупый вопрос. Когда летом едем на море...солнцезащитные очки надо или нет? И если да, то какие.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:50   #906
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, на Моховой к кому лучше пойти с паралитическим косоглазием? Может кто-то специализируется на нем?
Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
А у меня еще такой вопрос, на Моховой неврологи тоже принимают? Наше косоглазие нужно наблюдать совместно и неврологу и окулисту.
Кудрицкая хороший специалист, мы у нее наблюдаемся, у нас оч сложное паралитическое косоглазие, оперировали недавно в РАухфуса. Неврологов на Моховой вроде нет.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:54
ответ для PYNEC , на сообщение « Конечно отвечу, лежать (если все... »
  #907
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от PYNEC Посмотреть сообщение
Конечно отвечу, лежать (если все хорошо) трое суток. Т.е 6 ложитесь, 7 оперируетись и сутки в повязке, 8 снимают повязку, делают наклейки, 9 (в субботу) наклейки снимают и домой. Получается двое суток с закрытыми глазками. Первая операция была ровно в 6 лет, затем в 6,3 и последняя в декабре 2010. Переживала по разному, легче было в первый раз, когда не знала что это такое.
В палате делают успокаивающий (все время забываю как правильно называется) укол, кстати для моей это самое страшное, говорит больной сильно. Ребеночек расслабляется, на глазах становится довольно безучастный ко всему, как тряпочка. А потом забирают в операционную и минут через 40-60 возвращают спящего.
Отдельными палатами не пользовалась, но из там два вида. Девочка ложилась со мной, попала без проблем. Но лучше договориться заранее со старшей медсестрой. Я не очень стремилась, т.к. девица у меня контактная, ей нужно общество. Хотя пару раз жалела, что не в боксе лежала.
премедикация.
А мы амбулаторно оперировались в Раухфуса, очень понравилось. В тот же день, в 14ч уехали домой, утром приехали на перевязку, повязку сняли, одели картонные очки с дырочками, дома капали глазки, через неделю пошли в садик. Правда, врач сказала, что хотят закрыть отделение амбулаторной хирургии
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:36
ответ для Naslund , на сообщение « премедикация. А мы амбулаторно... »
  #908
PYNEC
Частый гость
 
Аватар для PYNEC
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
премедикация.
А мы амбулаторно оперировались в Раухфуса, очень понравилось. В тот же день, в 14ч уехали домой, утром приехали на перевязку, повязку сняли, одели картонные очки с дырочками, дома капали глазки, через неделю пошли в садик. Правда, врач сказала, что хотят закрыть отделение амбулаторной хирургии
Точно! Спасибо!
А в областной без вариантов - 3-е суток, да и мы сами хоть из близкой, но из области. Страшновато.
__________________
PYNEC is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:44
ответ для Сандра , на сообщение « Девочки, добрый день. Подскажите,... »
  #909
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, направление в сад можно взять только на Моховой? Просто хочу попасть к Поповой на консультацию, а вот на Моховую получается все равно за направлением ехать надо? Или вообще сначала к заведующей садиком идти.

И еще такой глупый вопрос. Когда летом едем на море...солнцезащитные очки надо или нет? И если да, то какие.
для сада - только с Моховой.
мы наблюдаемся в Областной, а вот за справкой пришлось идти на Моховую
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:13
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #910
kasunya
Участник
 
Аватар для kasunya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 122


Девочки, добрый день!
И мы к вам. Ребенку 2 года. Проходили мед.осмотр перед садиком, и окулист выявила смешанный астигматизм, ребенок видит 30% До этого были несколько раз - было все впоряде.Выписала очки на постоянку,в рецепте cyl + 1,5 на оба глаза, но я в этом ничего не понимаю...
Хотим пройти обследование, подскажите куда податься?
Хочется и врача хорошего, и оборудование ( на аппарате).
Заранее спасибо
kasunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena