Плохую оценку можно исправить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 20:34
ответ для Леди Икс , на сообщение « По-моему, главное - чтобы ребенок... »
  #51
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
По-моему, главное - чтобы ребенок усвоил материал. А память у всех разная. Один сразу запомнит, другой - три раза перепишет, пока получится. Нужно давать ребенку шанс, а не гнобить двойками.
Гнобят за двойки обычно родители, учитель ставя 2 за работу, констатирует факт - ребенок материал не усвоил. А далее шанс пусть дают родители - повторяя(да, кому-то надо больше времени), объясняя, переписывая вместе с ребенком многократно дома, ведь не выпускник ребенок - в началке больше важны именно знания, а не оценки - в аттестат они не пойдут.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:19   #52
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Есть проходные оценки, а есть оценки за контрольные и проверочные, самостоятельные. Давайте ещё и тесты писАть до тех пор, пока весь класс на высший балл не накатает Почему нет? (по Вашей логике)
Разницу написАли здесь несколько раз уже: "зачем я сегодня буду стараться и готовиться, если получив 2 (а у нас - получив "точку"), я потом подготовлюсь - и будет 4-5". Я услышала примерно это от своего ребёнка, после её разговоров с довольными подружками, написавшими самостоятельную на "точку".. То есть, двойка их уже не расстраивает никак, а вот 4 у моей - повод для неё расстроиться, ведь она-то как-раз и готовилась, и старалась, и на уроках работала.
До чужих оценок мне нет никакого дела (что Вы на этом так сосредоточились?) Мне есть дело до переживаний моего ребёнка, мне важно, с какой мотивацией, настроем, она будет учиться дальше - в средней и старшей школе, и что мне потом расхлёбывать, когда учитель началки получит все возможные премии, баллы, почёт и уважение за "кузницу отличников". Вот до этого - мне есть дело.
Это не я на этом сосредоточилась, а Вы.
Вот Вас почему беспокоит сколько учитель и ДРУГИЕ дети потратят на то ,чтобы накатать ЛЮБЫЕ проверочные на нормальную оценку?
Если ребенку не лень переписывать контрольные, то пусть переписывает. Вот и мотивация.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:56
ответ для NIKA-A , на сообщение « Гнобят за двойки обычно родители,... »
  #53
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Гнобят за двойки обычно родители, учитель ставя 2 за работу, констатирует факт - ребенок материал не усвоил. А далее шанс пусть дают родители - повторяя(да, кому-то надо больше времени), объясняя, переписывая вместе с ребенком многократно дома, ведь не выпускник ребенок - в началке больше важны именно знания, а не оценки - в аттестат они не пойдут.
Не дать переписать - и есть гнобить. А так получается, написал на 2 - и свободен! А задача учителя, чтобы материал был усвоен.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:09   #54
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Не дать переписать - и есть гнобить. А так получается, написал на 2 - и свободен! А задача учителя, чтобы материал был усвоен.
А в чем же тогда задача родителей?!
Нет, не свободен, а иди к родителям, пусть помогут.
Я понимаю, если весь класс, ну половина хотя бы написали на "2" - тогда, да, учитель не справился со своей задачей и нужно объяснять заново и возможно дать детям переписать(а возможно и нет - пусть контролирующие органы - завуч, инспектор РОНО в случае проверки видят неутешительные результаты, как писали выше, "2" это еще и оценка самому учителю в какой-то степени)
Но, если 1-5 детей всего не справились, значит, они такие, им просто больше времени нужно на усвоение материала. Так пусть помогут родители, нельзя все вешать только на учителя.
Я кажется уже писала, если у ребенка двоек много, то вопрос куда смотрят родители? Почему не помогут? В такой ситуации легче всего навесить всех собак на учителя, плохой - двойки ставит - гнобит, а добренькие родители чем заняты?
Давайте не забывать, есть определенные нормативы выставления оценок, учитель их предерживается, это раз. Два - до какого возраста давать возможность переписать? ЕГЭ - тоже? Так никаких ВУЗов не хватит, все ходить в отличниках будут. Три - переписывать только "2"? Почему не "3", "4" - мой ребенок из-за них тоже переживает? Пусть любые оценки переписывают? Так никакого времени не хватит ни учителю, ни детям? Четыре - уже писала, повторюсь - готовиться к переписыванию и готовить вновь заданные уроки, готовиться к новым проверочным(учебный процесс никто не остановит) - НЕПОМЕРНАЯ НАГРУЗКА на ребенка. Учитель, который не дает переписать - мудрый человек, думающий о ребенке(наша учительница именно такая, поэтому и о контрольных предстоящих никогда не предупреждает), а гнобят детей родители, которым по барабану как, но оценки у ребенка должны быть хорошими.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:18
ответ для NIKA-A , на сообщение « А в чем же тогда задача родителей?!... »
  #55
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А в чем же тогда задача родителей?!
Нет, не свободен, а иди к родителям, пусть помогут.
Я понимаю, если весь класс, ну половина хотя бы написали на "2" - тогда, да, учитель не справился со своей задачей и нужно объяснять заново и возможно дать детям переписать(а возможно и нет - пусть контролирующие органы - завуч, инспектор РОНО в случае проверки видят неутешительные результаты, как писали выше, "2" это еще и оценка самому учителю в какой-то степени)
Но, если 1-5 детей всего не справились, значит, они такие, им просто больше времени нужно на усвоение материала. Так пусть помогут родители, нельзя все вешать только на учителя.
Все конечно нельзя. Но подтягивать отстающих учеников тоже задача учителя.
Вообще ведь в идеале невозможно без взаимодействия родители-учитель. А когда начинается: "я ничего не должен, это дело учителя научить", или "мое дело на уроке оттарабанить, а остальное - родители" сложно ожидать хорошего результата.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:19
ответ для Morticia , на сообщение « Все конечно нельзя. Но подтягивать... »
  #56
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Все конечно нельзя. Но подтягивать отстающих учеников тоже задача учителя.
Вообще ведь в идеале невозможно без взаимодействия родители-учитель. А когда начинается: "я ничего не должен, это дело учителя научить", или "мое дело на уроке оттарабанить, а остальное - родители" сложно ожидать хорошего результата.
Ну, к этому добавить нечего
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:22   #57
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это не я на этом сосредоточилась, а Вы.
Вот Вас почему беспокоит сколько учитель и ДРУГИЕ дети потратят на то ,чтобы накатать ЛЮБЫЕ проверочные на нормальную оценку?
Если ребенку не лень переписывать контрольные, то пусть переписывает. Вот и мотивация.
А Вы перед цитированием чьего-то поста вообще читаете, что там написано? Что МЕНЯ беспокоит, я уже не один раз написала.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:23   #58
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Тройки тоже можно переписать. И четверки, если ребенок хочет.
И почему плохо, если в случае переписывания у всех будут пятерки. По-моему прекрасно, когда все всё поняли!
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:23   #59
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
А Вы перед цитированием чьего-то поста вообще читаете, что там написано? Что МЕНЯ беспокоит, я уже не один раз написала.
Ага, и при этом из поста в пост кивки на то как другие дети переписывают и как это несрпаведливо. а так да, я ничего не читаю.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:25
ответ для Леди Икс , на сообщение « Тройки тоже можно переписать. И... »
  #60
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Тройки тоже можно переписать. И четверки, если ребенок хочет.
И почему плохо, если в случае переписывания у всех будут пятерки. По-моему прекрасно, когда все всё поняли!
Ну вот люди беспокоятся, что несправедливо это. Рейтинг не выстроить правильно. Как это так, когда все отличники
П. С. Так я себе и представляю как все поголовно до пятерок помногу раз переписывают. Кто не хочет учиться, тот и не будет.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena