а ваших детей в школе выгоняют на прогулку в мороз и ветер? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 11:14
ответ для Мяут , на сообщение « Да уж. Вполне себе погода. Отличная. ... »
  #11
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да уж. Вполне себе погода. Отличная.
Ну есть кто не любит гулять - так в школе их проще разделить, чем в саду - гуляющие гуляют, не гуляющих полно чем занять.
Не знаю, по-моему, вчера очень ветрено было, я замерзла, пока вечером с дочкой возвращались из музыкалки. Ну дети-то почти все гулять любят, но они не думают а погоде, а в холодную ветреную погоду, и правда, легко простуду подхватить.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:18   #12
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А наша негуляющая часть детей вчера с учительнице занималась оригами.
У нас, если не гуляют, бывает, учительница играет с детьми в подвижные игры в классе (парты сдвигают к стенам и играют) или делают поделки какие-нибудь. Но вот вчера, похоже, как раз ничего такого не делали, так как дочь сказала, что некоторые мальчики начали "беситься".
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:20
ответ для irrenna , на сообщение « ну вот я например не поведу гулять... »
  #13
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от irrenna Посмотреть сообщение
ну вот я например не поведу гулять ребенка в ветреную и морозную погоду...ребенку,который послабей здоровьем---достаточно будет нахвататься холодного воздуха,что бы к вечеру засопливиться...
а вы представьте себя---одеваете сырую одежду и идёте на улицу...никакое движение не поможет согреться...
Ну тогда, попросите учителя не водить ребенка гулять. У нас такие остаются в классе. И всем хорошо.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:20
ответ для irrenna , на сообщение « а ваших детей в школе выгоняют на... »
  #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


В садиках гуляют, а вы про школьников говорите.
Я думала, только мамы детсадовцев такие...нервные что ли, не знаю, слово подобрать не могу
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:23
ответ для mamalumy , на сообщение « В садиках гуляют, а вы про школьников... »
  #15
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
В садиках гуляют, а вы про школьников говорите.
Я думала, только мамы детсадовцев такие...нервные что ли, не знаю, слово подобрать не могу
А что, работающей маме с больным школьником не придется сидеть дома на больняке???
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:36
ответ для mamalumy , на сообщение « В садиках гуляют, а вы про школьников... »
  #16
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
В садиках гуляют, а вы про школьников говорите.
Я думала, только мамы детсадовцев такие...нервные что ли, не знаю, слово подобрать не могу
Вы так считаете? Пусть будет так.У меня старшая во 2-м классе и она только с нового года вышла с больничного---который длился полтора месяца---из которого!!! месяц!!!--каждую ночь она закашливалась до рвоты через каждые два часа...сами понимаете---счастья в этом мало...затем температура 39 и...заболела вторая....
и теперь я стало быть отношусь к нервным мамочкам...Я ПРОСТО желаю здоровья своим детям и другим тоже.
Еще раз повторяю---я не против прогулок---только за! но надо обращать внимание на условия погоды!
irrenna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:37
ответ для irrenna , на сообщение « а ваших детей в школе выгоняют на... »
  #17
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Автор, Вам прямая дорога на беседу с администрацией школы. Позитивные или негативные примеру других школ не помогут Вам решить проблему.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:39
ответ для mamalumy , на сообщение « В садиках гуляют, а вы про школьников... »
  #18
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да уж. Вполне себе погода. Отличная.
Да уж, минус 10 - чем неподходящая погода-то?? Ну, ветер, ну, и что? У нас может быть 3 месяца такая погода (и еще хуже), и что, все 3 месяца не гулять??

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
В садиках гуляют, а вы про школьников говорите.
Я думала, только мамы детсадовцев такие...нервные что ли, не знаю, слово подобрать не могу
Точно

По теме: гуляют у нас всегда один раз (ну, совсем в начале еще и вечером выходили перед приходом родителей, но сейчас нет, не в темноте же гулять), но довольно долго, час-полтора. Все довольны, я надеюсь
Я лично - очень рада
Детям попросили принести лопатки, санки и т.п.
Школьники
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:39   #19
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Ну тогда, попросите учителя не водить ребенка гулять. У нас такие остаются в классе. И всем хорошо.
У нас завуч приходит и выгоняет.Девочку из другого класса по показаниям нельзя на холодном воздухе больше 10 мин.---ее оставил учитель--а завуч пришла и выгнала..Вот и весь разговор...
irrenna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:39   #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от irrenna Посмотреть сообщение
Вы так считаете? Пусть будет так.У меня старшая во 2-м классе и она только с нового года вышла с больничного---который длился полтора месяца---из которого!!! месяц!!!--каждую ночь она закашливалась до рвоты через каждые два часа...сами понимаете---счастья в этом мало...затем температура 39 и...заболела вторая....
и теперь я стало быть отношусь к нервным мамочкам...Я ПРОСТО желаю здоровья своим детям и другим тоже.
Еще раз повторяю---я не против прогулок---только за! но надо обращать внимание на условия погоды!
Я все понимаю, и на больничном часто сидеть тоже не могу. Но не кажется ли вам что вы сами делаете так, чтобы ваш ребенок болел от любого дуновения ветерка или чиха?
Какие условия то? Холода и не было еще...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena