вопрос к мамочкам пышных детишек... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:18   #51
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
да-да-да!!! Моя лет до 3 постоянно пила соки в коробочках маленьких, детские. По 5-6 коробок в день точно - не пила ничего другого (чай, вода - даром не надо). Пошла в сад, так не забалуешь - что давали, то и пила. Ну и перестали мы соки покупать - объективно, ребёнок похудел. В этих соках очень много сахара. Сейчас такие соки почти не пьёт или пьёт разбавленные водой почти пополам.
мы тоже отказались от соков. одно время пили актимель тоже отказались. сейчас любит всякую растишку стараюсь покупать как можно реже
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:10   #52
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
мы когда были у врача нам сказали что наш рост по таблице соответствие 9-10 летнего ребенка а нам всего 6
ну рост-то не патология ))) У меня тоже девочка выглядит старше своего возраста. Но объективно лишнего веса у нее нет. Она крупная, ширококостная, но не полная.
Но я уже говорила неоднократно ,что я ехидна редкостная. Конфеты мои дети не едят. Разрешаю только мармелад и то редко. Шоколад разрешила дочери только в 5 лет. Сын терпеливо ждет, когда дорастет Пьем мы воду. Компоты, чаи и пр не пьем. Сок - как вкусняшка после тренировки в бассейне и все. Каши варю на воде.
Это все обусловлено, конечно, не только моей боязнью лишнего веса, а тем, что дети аллергики + забота о зубах, но тем не менее вкусовые привычки формируются достаточно быстро. И лучше приучать сразу же, что пользы в этом никакой.

Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
мы тоже отказались от соков. одно время пили актимель тоже отказались. сейчас любит всякую растишку стараюсь покупать как можно реже
Да тоже пользы-то мало. Пить надо воду. Все остальное - это баловство. Это не значит, что нужно вообще исключить баловство. Но нужно понимать в каком количестве.
Т.е лучше съесть яблоко, чем выпить сок. Лучше поесть ягод и попить воды ,чем выпить компот. Лучше съесть нормальный творог с ложкой меда, чем растишку, тему и иже с ним. Это и полезнее, и для веса лучше.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:12   #53
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
хочу обратится к мамам пышных детишек, моя девочка крупная. рост высокий и вес не маленький, во общем 6 лет нам никто не дает, в этом году идем в школу я так переживаю что будут дразнить, в садики группа хорошая никто не дразнится, вот как ее подготовить и говорить о том что она полная тоже не хочется, правда я стараюсь держать ее на диете, есть такие мамочки на форуме поделитесь опытом плиззз
Дети дразнят и будут дразнить . Нужно чтоб у ребёнка повышалась самооценка и он противостоял стойко обидчикам . Ситуацию вам изменить не в силах, перестанет дразнить ребёнок из вашего класса найдётся другой ребёнок из другого класса . Всегда найдутся идиоты которые при удобном случае обратят на ваш вес своё внимание, так что меняйте отношение вашего ребёнка к этой ситуации.
Да что говорить о детях если взрослые , себя вести не умеют....
Я своему говорю не обращай внимания ,умный не скажет, а с дураками и дело иметь не стоит...
Говорю зато ты самый сильный... и самый умный, и самый красивый.
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:43   #54
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Помочь ребенку понять, что все это ерунда, и не обращать внимания на "подколы". Сказать, что все меняется, и "пухляшка" может стать "худышкой", и наоборот.
У меня девушка самая высокая в классе, стройная, спортивная. Мальчишки иногда дразнят "дылдой". Я дочка объяснила, что это от зависти, т.к. они все "мелкорослые". Девчонки на дразнят, наоборот - восхищаются - девица "фигуристая" и на ней все смотрится отлично.
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena