Английский язык: составное (сложное) подлежащее и время Present Simple - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:14   #1
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655
Английский язык: составное (сложное) подлежащее и время Present Simple



Добрый день (вечер)!

Занимаемся с дочкой английским языком (самостоятельно по Верещагиной). Споткнулась на задании - задать вопросы к предложениям. Предложение такое:
My brother and I want to go to the stadium. (т.е. present simple и составное подлежащее)

Вопрос будет:
Do (либо does) My brother and I want to go to the stadium.

Вроде сначала в вопросе стоит именно "мой брат" - т.е 3л ед число - значит does , но дальше то подлежащее еще дополняется, и получается что уже не нужно.

(Например, в конструкции there is /there are число определяется по первому слову, следующему за ним: Threre are 5 cups and 1 plate on the table
but
There is 1 plate and 5 cups on the table)

А как верно для мооего предложения? Как для present simple определяется необходимость этой буквы -s? Судя по самому предложению, то по последнему слову?

В учебнике Бонка и на нескольких сайтах ответа не нашла. Заранее спасибо как за ответ, так и за "тык" на грамотный учебник!
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:26
ответ для Irenock , на сообщение « Английский язык: составное (сложное)... »
  #2
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


В этом предложении подлежащие во множественном числе ( my brother and I) , поэтому нужен вспомогательный глагол do. Do my brother and I want to go to the stadium?
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:27
ответ для Irenock , на сообщение « Английский язык: составное (сложное)... »
  #3
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


А разве здесь не подразумевается мы - We?
Т.е. Мы хотим пойти...
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:33
ответ для Irenock , на сообщение « Английский язык: составное (сложное)... »
  #4
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Do my brother and I want to go to the stadium? Подлежащее же составное (my brother and I, т.е. 2 человека) можно заменить его местоимением we, надо просто исходить из смысла предложения. У вас даже в исходном предложении глагол want (а не wants).
Подобная проблема может возникнуть, например, с притяжательным падежом: those are John's and Mary's bags или John and Mary's bags. В первом случае сумки каждого свои, а во втором - общие. В английском всегда лучше руководствоваться смыслом, а не буквой
Второй приведенный пример это другая история.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:57
ответ для Wendolene , на сообщение « Do my brother and I want to go to the... »
  #5
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Do my brother and I want to go to the stadium? Подлежащее же составное (my brother and I, т.е. 2 человека) можно заменить его местоимением we, надо просто исходить из смысла предложения. У вас даже в исходном предложении глагол want (а не wants).
Подобная проблема может возникнуть, например, с притяжательным падежом: those are John's and Mary's bags или John and Mary's bags. В первом случае сумки каждого свои, а во втором - общие. В английском всегда лучше руководствоваться смыслом, а не буквой
Второй приведенный пример это другая история.
Спасибо! Мне тоже do казалось, но дочка аргументированно (сначала брат - 3л.ед.ч. - значит does) поставила does , я уже не смогла найти контраргумента, полезла в книжки и получилось только хуже

Английского у меня школа и курсы в юности, так что сейчас вместе с ней по учебникам идем, она занимается- я тоже.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:07
ответ для Irenock , на сообщение « Английский язык: составное (сложное)... »
  #6
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Прочитав второй раз свою фразу о необходимости руководствоваться здравым смыслом я вдруг поняла, что вопрос к данному предложению озвучен абсолютно бессмысленный (осмысленность вопросов тоже важно учитывать). Осмысленный вопрос: Do you and your brother want to go to the stadium? Потому что нормальные люди сами себе такие вопросы не задают не надо к языку подходить чересчур механистично.
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena