Товарищи, помогите с тестом для пиццы, пожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:26   #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Всем спасибо большое!
Отчитываюсь:

Брала за основу вот этот рецепт:

Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
Самое лучшее тонкое тесто:
175 гр муки,0,5 ч.л. соли,1 ч.л. дрожжей,125 мл теплой воды,1 ст.л оливкового масла
Это на одну пиццу
Муки потребовалось больше немного. Дрожжи брала саф-момент для пиццы (спасибо тому, кто их советовал!). Еще по чьему-то совету добавила томатной пасты в тесто, тоже вкусно оказалось. Все в принципе получилось неплохо, но я не расчитала толщину пласта - надо было тоньше раскатывать. И еще я оставила толстые края - поскольку начинки было много, то края я "завернула". В итоге они получились слишком жесткими, как сухари.
Вторую пиццу пекла чуть меньше, тесто получилось мягче. Но опять же - раскатывать надо тоньше и делать без толстых краев.
В общем, есть над чем работать :-)
Получилось в итоге вкусно, но немного не так, как хотелось. Но чую - направление правильное, надо немного поработать с ингридиентами, толщиной и временем/температурой выпечки :-)


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
вместо воды использую молоко
рецепт супер
В следующий раз, наверное, попробую молоко. По идее, должно быть помягче тесто.


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Рецепт пиццы(после различного рода экспериментов вернулась к проверенному многолетнему):
Спасибо, записала!

Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
я смазываю маргарином
иногда на сухую, ничего в любом варианте не прилипает
Сделала на бумаге для выпечки, ничем ее не посыпала, все отлично получилось. Ну и плюс в том, что снимать с бумаги удобнее, чем просто из формы вынимать.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:02   #32
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Сегодня утром смотрела по телеку "Обед за пол часа". Там этот парень рекомендовал самое простое тесто для пиццы. Сказал, что оно не классическое, но гораздо лучше заказного-ресторанного.
1 чашка муки с разрыхлителем
0,5 чашки воды
соль по вкусу
Он всё это дело запендюрил в комбайн и месил, пока от стенок не начало отставать. Чуть-чуть муки добавил по ходу, что бы слишком липкое не было.
И всё. Надо попробовать .
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:25   #33
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Ириш, есть 7 грамм фирмы Dr.Oetker
Ира, спасибо!
Ими редко пользуюсь - как то не встречаю в близлежащих магазинах, от того, наверное, и не помню
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:28   #34
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Сегодня утром смотрела по телеку "Обед за пол часа". Там этот парень рекомендовал самое простое тесто для пиццы. Сказал, что оно не классическое, но гораздо лучше заказного-ресторанного.
1 чашка муки с разрыхлителем
0,5 чашки воды
соль по вкусу
Он всё это дело запендюрил в комбайн и месил, пока от стенок не начало отставать. Чуть-чуть муки добавил по ходу, что бы слишком липкое не было.
И всё. Надо попробовать .
так а чем оно не классическое? Классическое такое и есть, только ещё оливковое масло добавляется
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:03
ответ для УЭБ forever , на сообщение « так а чем оно не классическое?... »
  #35
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
так а чем оно не классическое? Классическое такое и есть, только ещё оливковое масло добавляется
и без разрыхлителя
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:42   #36
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А дрожжи не добавляют в классический рецепт?
Я мешала в хп, потом тесто ТАК поднялось! Ну обминка и потом раскатала. Это тесто точно для тонкой пиццы, для пышной и мягкой наверное надо либо другое, либо мало выпекать?? Мне показалось нужно другую рецептуру для пышного, но моим и этой хватит
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:20   #37
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
А дрожжи не добавляют в классический рецепт?
Я мешала в хп, потом тесто ТАК поднялось! Ну обминка и потом раскатала. Это тесто точно для тонкой пиццы, для пышной и мягкой наверное надо либо другое, либо мало выпекать?? Мне показалось нужно другую рецептуру для пышного, но моим и этой хватит
КОнечно добавляют, как же без них!
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:21
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Всем спасибо большое! Отчитываюсь: ... »
  #38
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое!
Отчитываюсь:

Брала за основу вот этот рецепт:



Муки потребовалось больше немного. Дрожжи брала саф-момент для пиццы (спасибо тому, кто их советовал!). Еще по чьему-то совету добавила томатной пасты в тесто, тоже вкусно оказалось. Все в принципе получилось неплохо, но я не расчитала толщину пласта - надо было тоньше раскатывать. И еще я оставила толстые края - поскольку начинки было много, то края я "завернула". В итоге они получились слишком жесткими, как сухари.
Вторую пиццу пекла чуть меньше, тесто получилось мягче. Но опять же - раскатывать надо тоньше и делать без толстых краев.
В общем, есть над чем работать :-)
Получилось в итоге вкусно, но немного не так, как хотелось. Но чую - направление правильное, надо немного поработать с ингридиентами, толщиной и временем/температурой выпечки :-)




В следующий раз, наверное, попробую молоко. По идее, должно быть помягче тесто.




Спасибо, записала!



Сделала на бумаге для выпечки, ничем ее не посыпала, все отлично получилось. Ну и плюс в том, что снимать с бумаги удобнее, чем просто из формы вынимать.
Главная Ваша ошибка в том, что по этому рецепту не нужно добавлять больше муки, оно должно оставаться таким мягким, по форме его распределять влажными руками, т.е. не раскатывать. Тогда получается тонкое, мягкое, немного края хрустящие, но не жёсткие. Так что муки явно переложили судя по отзыву
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:37   #39
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Очень советую, проверено! http://www.arborio.ru/2009/07/06/tes...y-za-10-minut/
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:38   #40
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Главная Ваша ошибка в том, что по этому рецепту не нужно добавлять больше муки, оно должно оставаться таким мягким, по форме его распределять влажными руками, т.е. не раскатывать. Тогда получается тонкое, мягкое, немного края хрустящие, но не жёсткие. Так что муки явно переложили судя по отзыву
+1
Никогда больше муки не клала
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena