Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:07
ответ для Azel , на сообщение « Нашла на сайте РПН. Может, кому... »
  #591
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Девочки, а мне одной кажется, что внесенные изменения в постановление носят дискриминационный характер? Они стали отличать не привитых детей на разные группы. Это прямая дискриминация детей, чьи родители являются "инакомыслящим" о прививках, значит это прямое нарушение наших конституционных прав и свободы выбора.
Мне кажется, что стоит еще раз написать в прокуратуру, только сделать акцент не на допуске непривитых детей в сад, а на дискриминацию детей, чьи родители отказались от прививок.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:08
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #592
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Какой ужас! Хоть вообще в сад не ходи!!!!!!!!

Да еще и старшую дочь в лагерь не пустят((
Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:09
ответ для Апрелия , на сообщение « Девочки, а мне одной кажется, что... »
  #593
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
Девочки, а мне одной кажется, что внесенные изменения в постановление носят дискриминационный характер? Они стали отличать не привитых детей на разные группы. Это прямая дискриминация детей, чьи родители являются "инакомыслящим" о прививках, значит это прямое нарушение наших конституционных прав и свободы выбора.
Мне кажется, что стоит еще раз написать в прокуратуру, только сделать акцент не на допуске непривитых детей в сад, а на дискриминацию детей, чьи родители отказались от прививок.
Поддерживаю!!!
__________________

Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:22
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #594
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Собака он женского рода...Других слов нет!!!!!!
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:55
ответ для Ероля , на сообщение « Поддерживаю!!! »
  #595
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
Девочки, а мне одной кажется, что внесенные изменения в постановление носят дискриминационный характер? Они стали отличать не привитых детей на разные группы. Это прямая дискриминация детей, чьи родители являются "инакомыслящим" о прививках, значит это прямое нарушение наших конституционных прав и свободы выбора.
Мне кажется, что стоит еще раз написать в прокуратуру, только сделать акцент не на допуске непривитых детей в сад, а на дискриминацию детей, чьи родители отказались от прививок.
Цитата:
Сообщение от Ероля Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!!
Вам не кажется, а так и есть. Не понятно почему идет разделение на длительный мед.отвод и короткий. Не вижу заботы, о которой кричит Онищенко. С медотводом, значит слабы здоровьем и почему кого-то можно допустить в коллектив, а кого-то нельзя. А кто болел ОРВИ, выписали с медэотводом на 2 недели. Что делать родителям?? Эпидемия то не объявлена, карантина в ДОУ нет, значит причин для больничного нет! Куда девать ребенка на 2 недели?? Таскать с собой на работу и там подвергать опасности заражения или увольняться и бедсвовать ,или отпуск сейчас брать, а не летом и никуда не вывозить за город? Бред какой-то. Налицо некомпетентность главного санитарного врача СПб.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:56
ответ для WiseSheep , на сообщение « Может, кому пригодится... Мы сидим... »
  #596
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от WiseSheep Посмотреть сообщение
Может, кому пригодится...
Мы сидим дома с официальным м/о после инфекционного мононуклеоза уже два месяца (м/о по выписке из Педиатрички и справке от иммунолога из поликлиники на 6 мес). Поликлиника, естественно, прививку не делает по показаниям. В саду карантина нет, у ближайших родственников есть сертификат со свежей (2012) прививкой от кори. Кроме этого у нас аллергия на белок - в саду об этом знают. Но в сад нас не пускают!
Сегодня я звонила в НИИ Детских болезней на отделение прививочных реакций - изложила им ситуацию. Они сказали, что с данным документом ознакомленны и что не пускать в сад не имеют права при официальном м/о!!! Т.к. карантина в городе нет и данный документ не имеет законодательной силы. Посоветовали идти на Малую Садовую в Главное управление здравоохранения к дежурному специалисту (либо в районное отделение). Со своей стороны они готовы дополнительно подтверждать м/о через своего иммунолога, если будет необходимость. С их слов после данного заболевания прививки категорически запрещены.
Сейчас поправка вышла, Вам можно в сад!
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:53
ответ для NATUSA , на сообщение « Вам не кажется, а так и есть. Не... »
  #597
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Вам не кажется, а так и есть. Не понятно почему идет разделение на длительный мед.отвод и короткий. Не вижу заботы, о которой кричит Онищенко. С медотводом, значит слабы здоровьем и почему кого-то можно допустить в коллектив, а кого-то нельзя. А кто болел ОРВИ, выписали с медэотводом на 2 недели. Что делать родителям?? Эпидемия то не объявлена, карантина в ДОУ нет, значит причин для больничного нет! Куда девать ребенка на 2 недели?? Таскать с собой на работу и там подвергать опасности заражения или увольняться и бедсвовать ,или отпуск сейчас брать, а не летом и никуда не вывозить за город? Бред какой-то. Налицо некомпетентность главного санитарного врача СПб.
Что-то я ничего не понимаю. А они не должны оформлять и оплачивать больничный, если не пускают ребенка в сад? Если бы они оплачивали всю эту пароною, то мозги г. Ракитину вышестоящие товарищи быстро бы вправили.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:59
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #598
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


карантина в саду нет-значит нет и больничного (и оплаты)
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:01
ответ для Апрелия , на сообщение « Девочки, а мне одной кажется, что... »
  #599
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
Девочки, а мне одной кажется, что внесенные изменения в постановление носят дискриминационный характер? Они стали отличать не привитых детей на разные группы. Это прямая дискриминация детей, чьи родители являются "инакомыслящим" о прививках, значит это прямое нарушение наших конституционных прав и свободы выбора.
Мне кажется, что стоит еще раз написать в прокуратуру, только сделать акцент не на допуске непривитых детей в сад, а на дискриминацию детей, чьи родители отказались от прививок.
Да, после этой поправки акция против прививочников налицо. Если непривитый ребенок по их мнению - а)разносит заразу и б) подвергает свою жизнь опасности - какая на фиг разница есть у него медотвод или нет. Если его здоровье в данный момент ослаблено, он тем более должен сидеть дома.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:03   #600
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
карантина в саду нет-значит нет и больничного (и оплаты)
тогда получается, что постановление Ракитина нарушает конституционные права родителей на труд.
a**j is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena