Ребенок в школе в Германии - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 20:49
ответ для Helen72 , на сообщение « Пожалуйста! Буду рада, если поможет! :)... »
  #311
Caress
Гость
 
Аватар для Caress
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Буду рада, если поможет!
Если что, обращайся. Мы еще 3 месяца будем в школе учиться!
Спасибо
Именно то, что искала!!! И в несколько раз дешевле того, что предлагают. И при этом как я посмотрела - надежно. А как за дочкой "Смотрят" и тебе сообщают по телефону или по почте? Как часто ты с куратором связываешься?
Caress is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:55
ответ для Caress , на сообщение « Спасибо :flower: :flower: :flower:... »
  #312
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


"Смотрят" очень хорошо!
У нее два куратора и мне присылают и по электронке и пару раз звонили, но это когда было срочно.
У тебя двое, а у меня одна поэтому вопрос надежности стоял более остро!!!
А еще сильно польстило, что оформлялась не в турфирме, которой все без разницы. И вопрос даже не в том, что в три - четыре раза дешевле, а в том, что непосредственный контакт у меня с той организацией куда едет дочь. И самое главное - за год до поездки Саша уже общалась с семьей где она живет сейчас и смотрела что немецкая школа хочет, какие занятия, расписание и т.д.
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:49
ответ для Caress , на сообщение « Спасибо :flower: :flower: :flower:... »
  #313
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Да, прошу прощения, забыла сказать, что сама тоже звонила - и в Москву на горячую линию и один раз ее куратору в Германию с подругой, которая мне переводила Но это только один раз было, когда Саша заболела и я не могла дозвониться. Там дождь какой-то сильный был и телефон именно в этот день у них дома не работал, а мобильный у нее сел...
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:07
ответ для Helen72 , на сообщение « Да, прошу прощения, :009: забыла... »
  #314
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


У моей знакомой из Германии ребенок ездил в Новую Зеландию по такому же обмену. Так же жила в семье. Больше года там провела. Английский освоила
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:01   #315
ИринаИ
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 26


Здесь, как вариант, предлагалось продолжить учебу после отечественного бакалавриата в магистратуре немецкого университета. Мне не очень понятно как по срокам это практически осуществляется. Если на оформление, рассмотрение документов уходит не меньше года, то, в таком случае, когда студент должен подавать документы на поступление в магистратуру? Будучи на четвертом курсе или после окончания бакалавриата? Пожалуйста, разъясните мне, как это осуществляется?
ИринаИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:45
ответ для ИринаИ , на сообщение « Здесь, как вариант, предлагалось... »
  #316
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
Здесь, как вариант, предлагалось продолжить учебу после отечественного бакалавриата в магистратуре немецкого университета. Мне не очень понятно как по срокам это практически осуществляется. Если на оформление, рассмотрение документов уходит не меньше года, то, в таком случае, когда студент должен подавать документы на поступление в магистратуру? Будучи на четвертом курсе или после окончания бакалавриата? Пожалуйста, разъясните мне, как это осуществляется?
обычно желающие продолжить обучение загранкой озадачиваются в конце третьего курса-начале четвертого, итак:
1) надо найти вуз (программу) и посмотреть какие требования
2) подготовится к тестам - если программа только на англ, то TOEFL, IELTS и т.д., если еще и на немецком, то к англ тесту добавляется еще и TestDAF (учитывайте время самой подготовки и время на ожидание, т.к. может мест свободных на ближайшую дату не быть, или сам тест редко проводят...)
3) сбор документов в универе - либо после зимнего семестра последнего курса, либо после последнего семестра вообще (т.е. 7-8 семестр, надо по срокам приема док-тов в зараничном вузе смотреть) берете справку из деканата с полученными за время обучения оценками, переводите ее и отправляете вместо диплом, т.к. самого диплома у вас (вот когда будет, тогда его тоже надо будет перевести и дослать, либо отдать копию уже по приезду)

вобщем-то все
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:48
ответ для ИринаИ , на сообщение « Здесь, как вариант, предлагалось... »
  #317
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
Здесь, как вариант, предлагалось продолжить учебу после отечественного бакалавриата в магистратуре немецкого университета. Мне не очень понятно как по срокам это практически осуществляется. Если на оформление, рассмотрение документов уходит не меньше года, то, в таком случае, когда студент должен подавать документы на поступление в магистратуру? Будучи на четвертом курсе или после окончания бакалавриата? Пожалуйста, разъясните мне, как это осуществляется?
А ещё магистратура бывает не сразу после бакалавриата. а через годы. в смысле-не обязательно сразу.некоторые поработают сначала , а потом решают ещё подучиться.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:52
ответ для Helen72 , на сообщение « Да, прошу прощения, :009: забыла... »
  #318
Caress
Гость
 
Аватар для Caress
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5



Примерно понятно.
Уже получила сегодня электронную анкету на заполнение. Мои в шоке легком!!!
Начали заполнять. Оооочень много....
Надеюсь, что сможем за недельку заполнить.
Helen, а вы долго заполняли? Ошибок много было? Много правили потом?
Когда вы приехали на учебу? В августе или сентябре?
Caress is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:54
ответ для Helen72 , на сообщение « Да, прошу прощения, :009: забыла... »
  #319
Caress
Гость
 
Аватар для Caress
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, забыла сказать, что сама тоже звонила - и в Москву на горячую линию и один раз ее куратору в Германию с подругой, которая мне переводила Но это только один раз было, когда Саша заболела и я не могла дозвониться. Там дождь какой-то сильный был и телефон именно в этот день у них дома не работал, а мобильный у нее сел...
Я еще не очень разбираюсь в чате - мое предыдущее сообщение для Helen (ведущей темы).
Caress is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:22
ответ для Caress , на сообщение « Примерно понятно. :0037: Уже получила... »
  #320
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
Примерно понятно.
Уже получила сегодня электронную анкету на заполнение. Мои в шоке легком!!!
Начали заполнять. Оооочень много....
Надеюсь, что сможем за недельку заполнить.
Helen, а вы долго заполняли? Ошибок много было? Много правили потом?
Когда вы приехали на учебу? В августе или сентябре?
Заполняли анкету долго... Сначала сама дочка, потом с нашей учительницей. После сдачи документов нам сказали еще переписывать две страницы. Но это было быстро.
Саша приехала в Германию в начале августа в Берлин на международный ориетейшн. Там была выходные и потом поехала в свою семью. Ее посадили на поезд, а семья встречала на вокзале. Через 5 дней после приезда пошла в школу. Вот примерно так.
Helen72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena