Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 15:23   #161
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от ПриветРомашки Посмотреть сообщение
Мамочки, здравствуйте
а здесь есть кто-нибудь, чьи детки ходят в садик в Новом Девяткино?
очень хочется послушать мнения)
сейчас пытаюсь устроить ребенка в сад "методом" собственного устройства на работу воспитателем, но вот не знаю стоит оно того или нет...
Хороших отзывов слышала немало, но и отрицательных тоже хватает... хотя сейчас такую оценку дают практически всем детским садикам и в городе тоже...
Очередь в сад конечно веселенькая, по другому не скажешь...
весной мы были в очередь 32, а сейчас пришли уже 70 ???? фантастика прямо...

Здравствуйте, здравствуйте, соседи. Вот и у нас закончился отдыхательно-отпускной период и мы вернулись домой Я тоже хотела в сад пойти работать, чтобы дочку пристроить, но меня не взяли, т.к. нам на 1 сентября нет 2-х лет Если бы взяли, то пошла не раздумывая, т.к. другого варианта устроить ребенка в сад здесь нет, к сожалению. Конечно, с таким количеством детей в группах очень тяжело работать, но что не сделаешь ради ребенка :-)))
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:31
ответ для milena1983 , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #162
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от ПриветРомашки Посмотреть сообщение
Мамочки, здравствуйте
а здесь есть кто-нибудь, чьи детки ходят в садик в Новом Девяткино?
очень хочется послушать мнения)
сейчас пытаюсь устроить ребенка в сад "методом" собственного устройства на работу воспитателем, но вот не знаю стоит оно того или нет...
Хороших отзывов слышала немало, но и отрицательных тоже хватает... хотя сейчас такую оценку дают практически всем детским садикам и в городе тоже...
Очередь в сад конечно веселенькая, по другому не скажешь...
весной мы были в очередь 32, а сейчас пришли уже 70 ???? фантастика прямо...
Цитата:
Сообщение от ПриветРомашки Посмотреть сообщение
мы теперь тоже в вашей банде ровесников будем
девочки, а ваши детки в детский садик ходят уже?
Мои не ходят: страшно отдавать в такие переполненные группы. Я пока работаю не каждый день, поэтому стараюсь чередоваться с папой, т.е. дедом, у которого график 2/2, а в выходные мама дома (Спасибо им огромное!) Думаю о няне... Пора бы еще, наверное, старшую на "развивалки" какие-нибудь пристраивать.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:43   #163
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


А зачем отдавать детку в садик? Вы же не работаете. А если нужны свободные дни, так скооперируйтесь с девочками-соседками и организуйте типа частной группы ну это так, первая пришедшая в голову мысль.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:50
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #164
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


я, как всегда, читаю с конца не я одна такая умная
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:51
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #165
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Никого совсем маленьких нет в районе ж/д станции Осельков или прилегающих садоводств?
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:07   #166
ПриветРомашки
Элита
 
Аватар для ПриветРомашки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
Здравствуйте, здравствуйте, соседи. Вот и у нас закончился отдыхательно-отпускной период и мы вернулись домой Я тоже хотела в сад пойти работать, чтобы дочку пристроить, но меня не взяли, т.к. нам на 1 сентября нет 2-х лет Если бы взяли, то пошла не раздумывая, т.к. другого варианта устроить ребенка в сад здесь нет, к сожалению. Конечно, с таким количеством детей в группах очень тяжело работать, но что не сделаешь ради ребенка :-)))
так вы подойдите когда два исполнится, насколько мне известно, воспитателей на сегодняшний день по прежнему не хватает( а вы хотите воспитателем или няней?
ну и еще многое будет зависеть от комитета,
пока нам в саду место еще не "выделили" т.е я-то работать могу,
а вот деть в сад не может ходить....
но так как самоцель все-таки Путевка, то ждем...
ПриветРомашки is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:12   #167
ПриветРомашки
Элита
 
Аватар для ПриветРомашки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мои не ходят: страшно отдавать в такие переполненные группы. Я пока работаю не каждый день, поэтому стараюсь чередоваться с папой, т.е. дедом, у которого график 2/2, а в выходные мама дома (Спасибо им огромное!) Думаю о няне... Пора бы еще, наверное, старшую на "развивалки" какие-нибудь пристраивать.
везет когда Дед такой рядом есть, у нас все бабушки далеко...
а няню вы ищите? или пока думаете?
вот если нас в садик не возьмут, можем пообщаться с вами по этому вопросу
кстати, сегодня ходили в Рондо, там сейчас идет набор деток от трех до 6 лет в группу Свободное Развитие (кажется такое название)
в четверг 2 сентября будет собрание в 19.00, можно послушать) занятия платные
сегодня мне сказали, что 1200 в месяц, но на собрании будет более точная информация
и еще для деток от трех лет есть возможность заниматься вокалом и хореографией, остальные занятия для детей более старшего возраста... вот
ПриветРомашки is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:22   #168
ПриветРомашки
Элита
 
Аватар для ПриветРомашки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
А зачем отдавать детку в садик? Вы же не работаете. А если нужны свободные дни, так скооперируйтесь с девочками-соседками и организуйте типа частной группы ну это так, первая пришедшая в голову мысль.
если вопрос ко мне, то я считаю что для трехлетики самый возраст, когда пора примерять на себя новые роли и статусы) учиться общаться с педагогами, с деткам ровесниками (сейчас у нас с этим проблемы - со старшими запросто, а с ровесниками не идет на контакт)
моя готова идти в сад - и с точки зрения самообслуживания, вроде и морально к саду готова, даже рвется туда, но это вопрос времени - как поведет себя на самом деле, можно только догадываться...
ну не работаю я всего пару дней, после окончания декрета пришлось уволиться с работы, так как ни в саду, ни с бабушками оставить ребенка нет возможности, и вот чтобы перерыва в трудовом стаже не было (очень бы этого не хотелось) сейчас и пытаюсь "выбить место под солнцем", пока не получается. но надежды еще есть)
ПриветРомашки is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:03
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #169
макаролька
Участник
 
Аватар для макаролька
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Н. Девяткино
Сообщений: 176


А развивалки в Рондо есть и для детей 3-4 года. Вт 16.50 и сб 16.40
Для малявок есть чуть ли не с года развивалки . они бесплатные и запись была аж в апреле-мае на этот год.
макаролька is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:05   #170
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от макаролька Посмотреть сообщение
А развивалки в Рондо есть и для детей 3-4 года. Вт 16.50 и сб 16.40
Для малявок есть чуть ли не с года развивалки . они бесплатные и запись была аж в апреле-мае на этот год.
А мы завтра на развивалки идем первый раз. Интересно, как там доча себя вести будет, она у меня очень боится чужих людей. Только вот на бесплатные мы не успели, пока прознали про них - уже все места заняты были.
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena