Тимур и его семья. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:18
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #581
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Логопед сказала работы очень много на года три. Но потому, как он взаиомдействовал, результат обещала. Старался. Только вот сад она рекомендует логопедический, а мы пока собирались в садик для опорников, где есть логопеды. Я очень за логопедический. Проще ездить на физио раз в пару месяцев, чем каждый день ездить с пересадками к логопеду. посмотрим что выйдет.
А еще Тимур зажигает по полной истериками. От постоянного рева, психов жуть как устала. Думаю, это на фоне ноотропов, у него всегда такая реакция.
У меня пришло ощущение, что это мой ребенок. Сейчас конечно злюсь на него, хотя понимаю, что его вины нет, но уж очень отвратное поведение демонстрирует. Но как писала Маша Криптан когда то, появилось желание куснуть, прижать. В общем мое. И жалость какая то ненормальная, и обидно до слез, когда смотрю на ворох проблем и бездну пробелов в развитии. И вообще пусть кто косо глянет
А еще у Тимура прорезалась настоящая любовь к папе. Не просто привязанность,а по серьезке)) И, чего я уже перестала ждать, у папы тоже к Тимуру такое же чувство. А то как то папа был напряжен и просто хорошо относился. Но видно было, что не всегда ему это просто дается.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:50
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #582
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А ноотропы почему рекомендовали пить? Власта, держитесь. Детки все нелегко даются (ну это вот кому я говорю? Так... морально поддерживаю). Все вложеное вернется вам строицей.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:54
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #583
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ноотропы пьем курсами, меняем их. Прописаны наверное для стимуляции всех процессов умственных, для того, чтоб дать толчок развитию речи. Речь у нас очень простая пока. Все по делу, но кратко)
Спасибо за поддержку.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:58
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #584
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А что будет, если ноотропы не пить? Я сейчас совершенно по дилетански спрашиваю, потому как сама не знаю, что такое эти ноотропы (спросить не могу). Но все с таким названием для ребенка меня напрягает. Химия всякая.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:00
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #585
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Вы, часом, не Циннаризин (стугерон) пьете?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:01
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #586
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Я не знаю, честно говоря. Иногда тоже размышляю над этим вопросом, потому как каждый курс тяжко все дается. Но я не медик. Нашему неврологу пока доверяю.
Неа, таких названий пока не знаю.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:06
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #587
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А! А то я, как выяснилась, один из ноотропов знаю. Вот тот, что назвала. Но его, наверное, детям не дают. (к счастью, тк он Паркинсон провоцирует). И долго еще принимать надо?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:14
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #588
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


нет, уже недолго)
Сегодня ездила с Тимой и Варей в гости к подруге. Ее дочь подружка наших мелких. Планировались светские посиделки детей, ну и чтобы замученные мамы отвлеклись. Так хорошо дети начали...Тихо так было, делились дуг с другом впечатлениями, подарками. Под конец "приема" младшая хозяйка разнервничалась, мои мелкие очень уж живо интересовались ее игрушками. Дошло дело до тумаков со стороны хозяйки. И Тимур на защиту Вари: "Чё ты декаешь? Варя мой! Ее низя обизять!" А какой вид был после их игрищ у комнаты...Как в стишке "приходил сосед Сережка, поигрались мы немножко"
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:16
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #589
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Ну и отлично! А то, знаешь, умом то понимаешь, что это, наверное, нужно, но одно название "ноотропы" уже... химия!
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:23
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #590
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Очередной разок прочитала про Тиму с папой, про Ваши чувства и эмоции к нему, ой, на д уше теплеет от Ваших слов.

Власта, вот, что нашла, может быть упражнения повыше уровнем сложности вам пригодятся
http://www.allwomens.ru/7072-razviti...azhneniya.html

Также можно предложить детям такое задание. Вы раскладываете на столе спички в виде своеобразного узора. Ребёнок должен внимательно посмотреть на узор. Затем он закрывает глаза, а вы изменяете узор на столе. В его задачу входит восстановление узора в первоначальном виде.
Еще нашла, если использовать спички или счетные палочки для построения не сложных узоров в начале( квадратик, треугольник), и наращивать сложность этих узоров со временем, думаю может оказаться полезным.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena