Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 21:47   #4221
nadezda_tima
Участник
 
Аватар для nadezda_tima
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Светлана и доча Посмотреть сообщение
По поводу психиатра из диспансера, его должны прохоить все дети старше 3-х лет при поступлении в сад. Я бы попросила письменный отказ от заведующей, а с ним и с Вашими возражениями обратилась в Отдел образования.
Спаси6о за отклик!6удем пытаться.я не против псиxиатора.просто литературное отступление.
__________________
Надежда + Тимофей=Миша,Маша,Марфа,Платон.
nadezda_tima is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:40   #4222
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от nadezda_tima Посмотреть сообщение
В начале сентя6ря нас осмотрели садиковские тётеньки(так и не поняла воспитатели или врачи сада),показывали книжки,матрёшки, ре6енок молчал.
У Все врачей моя Маша молчала, в т.ч. и у псионевролога, даже когда пригрозила врач, что заведет на неёё карточку и запишет в книжечку и написала задержку развития!!!(и соо6щили о такой девочке с таким огрооомным дефектом как молчание у врача в сад).

ПРОШУ СОВЕТ! как 6ыть?
Кто то говорит в администрацийу, или есть какие то комиссии и воо6ще они должны направить,а не мне xодить по садикам.
В саду Вашего ребенка осматривали логопед и дефектолог. В психоневрологическом диспансере не все сотрудники адекватны и компетентны, к сожалению.
Моего 2,5летнего ребенка после прочтения стишка про Таню, которая громко плачет, попросили ответить на вопрос: а если бы мячик был железный или чугунный он бы утонул? Мой ребенок честно сказал "не знаю" и пошел играть в игрушки. Задержку ему не написали (пусть бы только попробовали он в 2.5 года фиолетовый от сиреневого отличал и т.д.)НО доктор сказала, что ребенок слишком мал для тестирования, потому она, конечно, разрешит нам посещение сада, однако, следует показаться через год. Когда я спросила должен ли ребенок в следующем году ответить на подобный вопрос, психиатр ответила, что на этот и многие другие вопросы он должен будет дать ответ Так что к следующему году будем учить удельный вес металлов.
Пардон за флуд.
По теме. Попробуйте сходить к вашему районному ортоптисту и описАть ситуацию. Может Вам стОит придти на прием к ортоптисту по Фрунзенскому району в поликлинику 32 на Будапештскую, 66. Врачи Вам лучше подскажут как поступить. Может и в этом году место найдется. Ну и в РОНО я бы съездила. Почему нет? Удачи Вам
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:29   #4223
nadezda_tima
Участник
 
Аватар для nadezda_tima
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
В саду Вашего ребенка осматривали логопед и дефектолог. В психоневрологическом диспансере не все сотрудники адекватны и компетентны, к сожалению.
Моего 2,5летнего ребенка после прочтения стишка про Таню, которая громко плачет, попросили ответить на вопрос: а если бы мячик был железный или чугунный он бы утонул? Мой ребенок честно сказал "не знаю" и пошел играть в игрушки. Задержку ему не написали (пусть бы только попробовали он в 2.5 года фиолетовый от сиреневого отличал и т.д.)НО доктор сказала, что ребенок слишком мал для тестирования, потому она, конечно, разрешит нам посещение сада, однако, следует показаться через год. Когда я спросила должен ли ребенок в следующем году ответить на подобный вопрос, психиатр ответила, что на этот и многие другие вопросы он должен будет дать ответ Так что к следующему году будем учить удельный вес металлов.
Пардон за флуд.
По теме. Попробуйте сходить к вашему районному ортоптисту и описАть ситуацию. Может Вам стОит придти на прием к ортоптисту по Фрунзенскому району в поликлинику 32 на Будапештскую, 66. Врачи Вам лучше подскажут как поступить. Может и в этом году место найдется. Ну и в РОНО я бы съездила. Почему нет? Удачи Вам
Ничего се6е вопросы! это для младшиx школьников!Наверное ,с со6ой надо диктофон брать.
сходим и к ортоптисту и в РОНО.Спасибо!
__________________
Надежда + Тимофей=Миша,Маша,Марфа,Платон.
nadezda_tima is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:31
ответ для siola , на сообщение « Мы, правда, пойдем в октябре в сад... »
  #4224
milochka
Ветеран
 
Аватар для milochka
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 838


Написала Вам огромный отзыв, но не удалось отправить, попозже перепишу. Если есть возможность, лучше идти в более старшие группы, а лучше погуляйте рядышком, посмотрите на воспитателей, сделайте выводы. Сам садик и персонал очень напоминают советские времена, и очень много крика от воспитателей, что вижу рядом.Мы ходим, одна из воспитателей очень нравится.... До этого ходили в Марину на Рижской - день и ночь. Детишек в старших группах макс 17., глазками занимаются, но так же можно и самим ездить заниматься. Зимой не топят, дубак, просят дома посидеть, занимаются слабо (лепка, рисование, психолог, детские праздники - вообще удивили- рассказывают стихи лишь 4-5 человек, самых сильных, остальным, видимо не дано.... ) Но многие в нашей группе кажется что всем довольны, а может все равно.
__________________
milochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:15   #4225
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
девочки, а есть кто-нибудь из глазного садика Красногвардейскогор-на...?
у нас под вопросом глазной сад...еще никаких комиссий не проходили...нам 1год и 8 мес.
есть ли там ясельная группа? и каково там? условия, чем отличается от обычного..?
Мы ходим в глазной сад №82 Невского района. Ясельная группас с 2 до 3-х лет. В группу набрано 11 человек. Про ваш район не знаю. Когда на рассказали на Моховой о глазных садиках, то сказали что они с 3-х лет. И наша врач очень сильно удивилась, когда я пришла переписывать направление, что нам рекомендуется спецсад не с 3-х а раньше.
Дорога в подобный сад начинается с разговора с заведующей интересующего садика, не затягивайте, идите к ней до января. Вам дадут "бегунок", по которому надо получить заключения врачей. И надо получить направление либо с Моховой, либо от районной поликлиники. С этими документами идете на городскую комиссию. После нее проходите районную. И если место есть - поступаете в сад. У нас это отняло 3 месяца - начали сразу после новогодних праздников и сдали документы в садик в марте.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:18
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4226
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Девушки, посоветуйте, к кому из врачей идти на Моховую? До 2-х лет наблюдались у Панчишеной В.М., но она после 2-х не ведет деток. У сына сходящееся косогласие и амблиопия. Мне уже надо записываться, чтобы написал врач указания для детского (глазного) сада.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:22
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4227
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Я с глупым вопросом: "У кого такое было?"

Такое... ужас просто.
После операции через неделю осмотр. У одного ребенка все хорошо, глаза на месте, швы на месте, руки на месте.
У второго ребенка глаза на месте, а швы "отошли". Так и написано в эпикризе, швы отошли и еще коньюктивальный диастаз (вроде так).
"Отошли" - это значит, что ребенок урвал момент и натер глаз своим кулачком. Проигнорировав все внушения и доводы - почему нельзя. Не представляю, когда она успела, днем всегда под присмотром, на ночь глаза я ей завязывала.
И теперь в местах отошедших швов образуются бугорки, которые по идее будут видны невооруженным глазом. И убрать, исправить это никак нельзя. Правда, пока, кроме отека и красноты, никаких видимых травматических изменений типа рубцов не видно.
Надо было руки связывать Недосмотрели...


У кого-нибудь швы еще после операции швы отходили?
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:43
ответ для milochka , на сообщение « Написала Вам огромный отзыв, но не... »
  #4228
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от milochka Посмотреть сообщение
Написала Вам огромный отзыв, но не удалось отправить, попозже перепишу. Если есть возможность, лучше идти в более старшие группы, а лучше погуляйте рядышком, посмотрите на воспитателей, сделайте выводы. Сам садик и персонал очень напоминают советские времена, и очень много крика от воспитателей, что вижу рядом.Мы ходим, одна из воспитателей очень нравится.... До этого ходили в Марину на Рижской - день и ночь. Детишек в старших группах макс 17., глазками занимаются, но так же можно и самим ездить заниматься. Зимой не топят, дубак, просят дома посидеть, занимаются слабо (лепка, рисование, психолог, детские праздники - вообще удивили- рассказывают стихи лишь 4-5 человек, самых сильных, остальным, видимо не дано.... ) Но многие в нашей группе кажется что всем довольны, а может все равно.
а еще есть наша любимая Людмила Ивановна, не она тетка хорошая, но сос воей показной бюрократией добъет кого угодно Зато там замечательная тифлопедагог- Анжела Васильевна мы ее обожаем...Воспитатели...ну мы уже привыкли..осталось всего-ничего потерпеть...про ясли не знаю- не ходили
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:30
ответ для Воздух , на сообщение « Позвоните на отделение, где... »
  #4229
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


Вы - это мы, один в один, только цифры чуть-чуть другие. Прямо-таки мой первый пост в этом топе.
Рассказываю. В пределах своего понимания вопроса и опыта, конечно.
Первые цифры - ваша острота зрения без очков, дальше данные для очковой коррекции (цилиндр и ось), последние цифры - острота зрения с коррекцией (в очках).
(Как читать цифры: 0,4-0,5 - это 4-5 строчек таблицы и т.д.)
Ваша амблиопия - это разница между цифрами на разных глазах (один отстает, видите? 2-3 строчки на одном, 4-5 на другом).

Да, только очки и да, не лечится. (Сама была в таком же шоке, не могла поверить, очки на ребенка надела не сразу... не повторяйте моих ошибок). Амблиопия уйдёт непременно, когда наденете очки. Острота зрения - повысится. Очки - украсят малыша

Удачи! [/QUOTE]

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
kat @ vit is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:56
ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, посоветуйте, к кому из врачей... »
  #4230
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, к кому из врачей идти на Моховую? До 2-х лет наблюдались у Панчишеной В.М., но она после 2-х не ведет деток. У сына сходящееся косогласие и амблиопия. Мне уже надо записываться, чтобы написал врач указания для детского (глазного) сада.
Я бы уходила к Панариной в областную или к Поповой 5 ГДБ. Это оперирующие врачи, но и готовы ребенка вести без операции. Это имхо.
На Моховой я сама не осталась после Панчишиной, но нам повезло - моего вела до 3х .
__________________
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)
urtica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena