Кто как спускает коляску с детьми с 5-го этажа? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 11:18   #21
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Так вниз не шагать нужно, коляску перед собой, на двух задних колесах, ручку крепко держите и аккуратненько со ступеньки спускаете, у меня довольно быстро получается
Не знаю понятно написала, передние колеса на весу все время находятся
Я также делаю.
Когда дочь была маленькая, спускала и поднимала на пролет до лифта и обратно на руках в коляске.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:24   #22
masakatuka
Участник
 
Аватар для masakatuka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 175


Коляска-трость специальным ремнем (пришлось самой сделать) вешается на плечо и убирается за спину. Обе руки свободны для детей.
В моем варианте - левая - для младшей, правая - для старшего, который сам спускается, но без маминой руки не хочет. У нас тоже 5 этаж...
А если подниматься - пристегиваю коляску внизу, поднимаю детей и сумки, оставляю одних в квартире на 2 мин и поднимаю коляску.
У нас Chicco Enjoy Evolution, 8 кг.
__________________
Критика - это когда он, критик, учит его, писателя, как бы он, критик, написал то, что написал он, писатель, если бы он, критик, умел писать (с)
masakatuka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:51   #23
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


http://www.youtube.com/watch?v=5H8f2...ayer_embedded#!
http://www.formybaby.ru/product/700/
Maclaren / Коляска детская легкая трость "Triumph" вам в помощь.сама живу на 4 этаже.тоже мучаюсь.указано в инструкции 5 кг,но я их не ощущаю,раньше думала что около 3-х весит.есть ремень,за который удобно её вешать на плечо в сложенном виде и руки свободны.наверх ребзя прям в коляске закатываю,она шагает по ступенькам.спать только в ней не очень удобно.но до этого у нас была (и есть на смену) Инглезина Зиппи,по сравнению с ней конечно узковато.но если надо то ребзь и в этой уснёт.мы покупали б/у.очень крепкая коляска несмотря на тоненький остов.у нас хоть и б/у но всё функционирует как надо.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:02
ответ для mamamalchikov , на сообщение « NeoNato Piljma, 3 кг, спинка 5... »
  #24
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
NeoNato Piljma, 3 кг, спинка 5 положений, от сидячего до полностью лежачего. Я ей оч.довольна.
Прошу прощения, ошиблась. NeoNato Piuma http://market.**********/model.xml?mo...90796&clid=501
Но там явно по факту не 6,5 кг, меньше.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:47   #25
Алкэ
Участник
 
Аватар для Алкэ
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 276


Присоединюсь к совету про трость на ремне.
К нашей ремень приделала сама на карабинах, поднимаю дочь на руках и коляску одновременно, не слишком легко, но затаскивать люльку и дочку на руках было намного тяжелее, так что уже привыкла.
__________________
Алкэ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 15:12   #26
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


Таскаю на себе, но коляску складываю и в одной руке ребенок в другой коляска, спина отваливаеться если често, но другого выхода нет пока..........
__________________
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 15:54   #27
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Проблемы не вижу, спускала коляску весмо 15 кг+реб 10 по ступенкам. Целый год, пока не работал лифт. Трудностей не заметила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 16:37   #28
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


У нас летом все три месяца лифт не работал (8 этаж), пользовалась велосипедом с ручкой, благо он у нас легкий. Гуляем с подружкой, я с начала спускала ребенка, отдавала ей, потом за великом бежала, обратно наоборот- заносила велик, потом вниз за ребенком бежала. Когда гуляли одни, то спускала сразу ребенка и в другой руке велик, но подниматься так очень тяжко, поэтому если обратно,приходилось оставлять велик внизу, поднимать ребёнка, сажать в кроватку и сломя голову бежать за великом Удовольствие сомнительное конечно. Ещё думала про такой вариант: договориться с товарищем, ответственным за подвал ( к слову, подвал у нас чистенький,опрятный), чтоб дали мне от него ключик (за денюжку), и пристёгивать коляску с великом там, но до этого так дело и не дошло.
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 18:44   #29
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


я с соседкой задружилась, с бабушкой, с милейшим человеком. Отдаю ребенка ей, сама коляску...Обратно, за 5 минут звоню ей, она выходит меня встречать. Если ее дома не было, то приходилось по пролету... сначала ребенка, потом коляску-1 пролет, потом снова: ребенок, коляска-2 пролет. Геморно, но что делать?
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 20:56   #30
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Как вариант - купите самую легкую коляску, спускайте в сложенном виде в одной руке, в другой ребенок. Или коляска в разобранном виде шагает, ребенок в другой руке.
да да да.Мы так с года и 3 ходили,можно сказать.А что делать волочишь ребенка за руку,чтобы не упал.он плавно переползает ступени,коляска скачет в другой руке.Это мы так в крайнем случае ходили,когда никого нету,а гулять хочется или в поликлинику.А так бабушка помогалаИли даже соседи по лестнице или гости их.выйдешь немного постоишь.идет кто-нибудь,а ты сразу помогите пожалуйста и усе
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena