Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 02:43   #311
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что пришли в ветеринарную клинику с больным животным и на вашу кошку даже не завели карту? К вашему сведению, так, на будущее, при первом визите в ветеринарную клинику всегда заводится карта на животное, сейчас даже все данные на владельца и животное еще и в компьютер заносят (прививки, дегельминтизация, болезни и т.д.). А деньги за прием с вас тоже не взяли? И чем в таком случае ветврач лучше заводчицы, продающей больных животных. Нет, вы серьезно это пишите, что врач поставил диагноз лишай и не назначив лечения отправил вас домой?
Карта заводится не всегда и не везде, к сожалению.
У нас в ветклинике недалеко от дома (клиника и врачи неплохие) - так лечение назначают, но на листке назначений НЕ пишут никакой диагноз, а чтобы на этом листке дописали диагноз (за выписку из истории болезни) надо отдельно заплатить еще 300 рублей и неделю ждать. У меня на животных свои карточки есть - сама тетрадки завела, так удобно наблюдать - вот и приходится изгаляться...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:44   #312
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Я рассчитывала, что меня проведут хотя бы туда, где находятся котята, понаблюдать за ними, выбрать по поведению и как-то так. Но заводчица нас так обдурила, что мы просто растерялись, сунула киску в руки и все дела. А мы уже её разглядели на фотографии перед тем, так что даже и рассматривать не стали.
Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Кстати,очень часто фотки в объявлениях ворованные с других сайтов.

Либо фотки других пометов, просто котята похожи.
(У мамы мейн куны... я посылала владелице питомника фоты чтобы разместить на сайте, та Фу! Я возьму фото своих похожих котят.)

Вот понаблюдать, выбрать, если есть из кого, может в реале понравится другое животное, а не то что на фото
У самой йорк... Это хоть и не кошка, но когда народ приходил, мы сидели общались в комнате, а щенки с мамой тут же терлись. И народ наблюдал, смотрел.

Для меня важно внешнее состояние животного. Не важно, котенок или щенок. Состояние шерсти. Подвижность.

Автор. Желаю вам удачи с выбором нового. Не расстраивайтесь. Отрицательный опыт - тоже опыт. Просто в будущем вы обратите больше внимания на конкретные моменты (например загляните чистые ли у котейки ушки. Вот не знаю как у кошек, надо маму спросить, вет. она, а у собак родничок должен быть заросшим, иначе там что-то не то с костями)
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:45
ответ для Dianchik , на сообщение « Я сто раз ходила со своими к... »
  #313
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Я сто раз ходила со своими к ветеринару, никто никакую карту не заводил. Только записывали в журнал со слов имя животного и адрес владельца. Никакя инфа никого не интересовала!
Ну послушайте, у меня много животных, на всех собак выставочных заведены в компьютер данные (это в гос.ветлечебнице) так как постоянно за справками на выставки туда обращаюсь. Но когда я со своей больной кошкой обращалась в три разные платные клиники, в каждой из них была заведена карточка, в которой записан диагноз и схема лечения. На руки выдавались рецепты и рекомендации по лечению.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:52   #314
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


не однократно обращалась с котом в разные клиники ,проходила там лечение и ни где не открывали карту,на листочках давали назначения...
rega is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:53
ответ для Meygan , на сообщение « Ну послушайте, у меня много животных,... »
  #315
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну послушайте, у меня много животных, на всех собак выставочных заведены в компьютер данные (это в гос.ветлечебнице) так как постоянно за справками на выставки туда обращаюсь. Но когда я со своей больной кошкой обращалась в три разные платные клиники, в каждой из них была заведена карточка, в которой записан диагноз и схема лечения. На руки выдавались рецепты и рекомендации по лечению.
Я петярых водила, в разные. В разных городах и по разным причинам. Только журнал и только со слов. Назначения по бумажке в клеточку. Лекарства набранные в шприцы и расписанное применение. Всё.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:56
ответ для rega , на сообщение « не однократно обращалась с котом в... »
  #316
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
не однократно обращалась с котом в разные клиники ,проходила там лечение и ни где не открывали карту,на листочках давали назначения...
Ну значит я обращаюсь в нормальные клиники, где карту на животных заводят и не отправят меня домой мило улыбнувшись и сказав, что у моей собаки лишай например.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:05
ответ для Meygan , на сообщение « Ну значит я обращаюсь в нормальные... »
  #317
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну значит я обращаюсь в нормальные клиники, где карту на животных заводят и не отправят меня домой мило улыбнувшись и сказав, что у моей собаки лишай например.
Ну почему же отправят домой мило улыбнувшись? Моим всадили вакцины какие-то. Если лишайные то вылезут болячки сразу. Ну и лечение в любом случае назначат
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 10:42
ответ для Meygan , на сообщение « Ну значит я обращаюсь в нормальные... »
  #318
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну значит я обращаюсь в нормальные клиники, где карту на животных заводят и не отправят меня домой мило улыбнувшись и сказав, что у моей собаки лишай например.
Я тут несколько месяцев назад в клинику обращалась, не то что в нормальную, а очень хорошую. Никакой карты не завели. Наоборот, пришла на консультацию со своей "картой" которую дома веду сама. Там и результаты анализов за последние полтора года есть (а их оооочень много), и назначения, по дням расписанные. Врач это все 2 часа смотрела, чтобы картину себе представить. Так что теперь, она должна была все это в карту себе переписать?

На тех, кто ходит к ней лечиться, карты были заведены. Там и анализы подклеивались. Но анализы в вет лаборатории я отвожу сама, и карту веду сама не только в период болезни, но и когда все хорошо. Так что карта - ни разу не показатель качества лечения. Главное - правильные назначения, а уж куда они там будут вписываться - ИМХО, дело десятое.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 12:27   #319
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


заводят карту в клинике или нет, это не показатель хорошей или плохой клиники ни врача, у меня собраны врачи которым я доверяю, и они знают моих животных, при этом бывает они меняют клиники в которых работают, так что я на клинику, ее известность и распиаренность давно не смотрю, только на врача которому даю в руки свою животину.

Автор, Вы главное без паники! может это пятно и не лишай, купите мазь, соблюдайте все предосторожности (в любом случае не навредит) и покажитесь врачу. Все будет хорошо! деткам здоровья!
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 12:34   #320
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


а на тему выбора котенка, я всегда пускаю людей в ту комнату где живут котята (сейчас это моя спальня) потому как считаю что соц. адаптированность и адекватность поведения животного возможно посмотреть только в том помещении в котором котята живут, если я вынесу котят в другую комнату, они испугаются, и люди не смогут увидеть все что хотят, а на слово мне верить никто не должен) если я говорю что кошка контактная и ласковая а кошка в этот момент пытается забиться под шкаф? да и вообще, покупка котенка это радость, и первое свидание с ним должно принести положительные эмоции, поэтому как оно состоится очень важно
Biatrice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena