Лечение кариеса без наркоза - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:43   #61
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Нам на Московском предлагали наркоз(
Или можно уговорить под крики человеческие?
А если не секрет, сколько вы отдали за зубки?
около 4 тыс. за 2 штуки
а нам еще лечить и лечить
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:18
ответ для Амёба , на сообщение « около 4 тыс. за 2 штуки а нам еще... »
  #62
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
около 4 тыс. за 2 штуки
а нам еще лечить и лечить
Вам не предлагали наркоз? Ну или какой то укол расслабляющий?
Я прост сложно представляю как удержать орущее чадо, вдруг дернется и бормашинкой ему поцарапают десну(((
Ой, простите, что замучала вас вопросами- у вас кариес был или пульпит?
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:30
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #63
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


на осмотре нам сказали, что попробуют начать без анестезии, если никак без нее - то дадут направление на аллергопробы, потом с анестезией. Но пока вроде и без нее нормально (говорю - он орет, но от боли он орет совсем по другому + практически не сопротивляется на самом деле, ему скорее обидно просто). Про общий - я сразу скпросила можно ли без него, т.к. в Скандинавии нам очень на нем настаивали.
По поводу кариес/пульпит - точно ответить не могу Я так поняла, что они посчитали, что это кариесы были оба, только разной глубины. В Сканди сказали, что 8 кариесов+2 пульпита
Я, кстати, тоже больше всего боялась того, что дергаться будет. Ну как-то обошлось. Но повторю - ребенка держали мя вдвоем с мужем на всякий случай. По поводу расслабляющего - думаю это на случай как раз реального сопротивления и истерик. У нас типа аллергик, просто так в него лекарства не будут пихать, опять-таки, аллергопробы надо всякие делать
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:55   #64
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
на осмотре нам сказали, что попробуют начать без анестезии, если никак без нее - то дадут направление на аллергопробы, потом с анестезией. Но пока вроде и без нее нормально (говорю - он орет, но от боли он орет совсем по другому + практически не сопротивляется на самом деле, ему скорее обидно просто). Про общий - я сразу скпросила можно ли без него, т.к. в Скандинавии нам очень на нем настаивали.
По поводу кариес/пульпит - точно ответить не могу Я так поняла, что они посчитали, что это кариесы были оба, только разной глубины. В Сканди сказали, что 8 кариесов+2 пульпита
Я, кстати, тоже больше всего боялась того, что дергаться будет. Ну как-то обошлось. Но повторю - ребенка держали мя вдвоем с мужем на всякий случай. По поводу расслабляющего - думаю это на случай как раз реального сопротивления и истерик. У нас типа аллергик, просто так в него лекарства не будут пихать, опять-таки, аллергопробы надо всякие делать
Спасибо большое!
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:02   #65
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а когда не было общего наркоза для лечения кариеса, как тогда то детям зубы лечили??? лет 20 назад??
Лечили так, что впоследствии при слове "стоматолог" народ в обморок заваливался...
Лучше даже не вспоминать, что было 20 лет назад. А до определённого времени наркоза ваще не было... не то что для лечения зубов, но и для всего остального...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:57   #66
utktyfc
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Ну, кому интересно, сегодня сделали 2 зуба за один прием, без анестезии:
ребенок орал, папа держал ноги, мама (т.е. я) руки и голову. Чтобы рот не закрывал, ему спец.пластинку поставили, пластмассовую.
Надо сказать, хоть орал он громко, но практически не вырывался, держали больше на всякий случай.

Больно, скорее всего ему не было, просто он терпеть не может, когда его трогают, тем более тут в рот лезут (он даже осмотр горла всегда с воплями делает). Забыл про все сразу же, еще минут 15 спокойно по кабинету ходил, общался с тетей доктором, улыбался ей, вообще был весел и доволен.
Боюсь только, что во второй раз он уже так просто не даст себя в кабинет завести...
Мультики были - на них практически ноль внимания, но он и дома не большой фанат. Дома на зубную эл.щетку реагирует спокойно, сам себе зубы ею чистит, после лечения попытался почистить себе зубы местной щеткой, которую как игрушку дают
Я перед всем этим приняла персена, иначе, думаю, было бы хуже...
подскажите фамилию доктора, может мы тоже к нему сходим
utktyfc is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:30
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #67
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


мы к Спицыной ходим
Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:36
ответ для Амёба , на сообщение « мы к Спицыной ходим »
  #68
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
мы к Спицыной ходим
Записались на завтра к ним!(я спутала мы не в Меди до этого были)
Расскажите если не сложно как происходит прием? Заходим в кабинет и сразу на кресло? Или сначала поговорим, говорит ли врач с ребенком?
Нас в Дункане усадили, зажали и стали рот разжимать( Потом тетенька улюлюкала, что пугала даже меня. Как в Меди все это происходит?
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:58
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #69
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


в первый прием на детя практически внимания не обращали в основном меня расспрашивали. Ненадолго в рот заглянули и все. Ему все равно не понравилось. А, еще наш оба раза пытался у доктора инструменты стащить со столика
В кресло сразу не сажают, сначала с игрушками дают поиграть, потом потихоньку уговаривают к маме на колени сесть (мама, естественно, уже в кресле). На мой взгляд, очень мягко, и доктор и медсестра что-то постоянно рассказывают ему, улыбаются. Экран с мультиками рядышком ( к креслу что ли приделан, я не поняла). Нам оба раза Лунтика показывали. Повторюсь - моему по барабану, он и дома мультики больше 10 минут редко высиживает
Но будьте готовы к тому, что если ребенок рот зажимат, ему все-таки помогут, может нерезко и спокойно, но помогут
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:17
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #70
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от utktyfc Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь лечил кариес своему малышу без наркоза? Расскажите как это происходило и где, как перенес это испытание малыш. Буду очень благодарна!
буду лечить только без наркоза(наркоз-в самом крайнем случае)
ezonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena