Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:15
ответ для Ligeja , на сообщение « Спасибо! Шея тоже болит плюс у мен еще... »
  #3701
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Спасибо! Шея тоже болит плюс у мен еще ОРЗ разыгралось, бьная уже вчера поступила на операцию- теперь вот сморкаюсь, кашляю- живот напрягается, приятного мало как думаете, можно либексин принимать?
Я думаю прием чего-либо лучше обсудить с лечащим врачом.
Поправляйтесь!!!!
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:13
ответ для Еленка* , на сообщение « Спасибо за информацию. А если... »
  #3702
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А если предположить, что у меня есть лямблии, от них могла так увеличиться печень? Просто у дочери как-то высеивались паразиты эти, лечить не лечили из за нахлынувшей болезни, а теперь вроде не высеивает. И у меня всё по анализам чисто..Думаю надо в хорошую СЭС ехать с анализами..
да не за что, но я про печень не советчик, вы все же лучше к гепатологу сходите, пусть наблюдает. Паразиты могли повлиять.
все те препараты, что вы три месяца принимали я принимала год, как-то по узи ставили "увеличение правой доли печени", но опять же это было после родов только-только и из ста моих узи такое прозвучало только раз, причем еще до того, как я начала активно лечиться так что не думаю, что эти таблетки могут так увеличить печень.
Но вы сильно не переживайте, тк это такой орган, единственный способный к полной регенерации.
гепатитом не болели? говорят если был перенесен гепатит, то она потом на всегда чуть увеличенной может остаться
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:02
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « да не за что, но я про печень не... »
  #3703
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Не, не болела.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:04
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Это не урсосан... Это рефлюкс на фоне... »
  #3704
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Это не урсосан... Это рефлюкс на фоне диспепсии кишечника.
Одна из Причин в недостатке ферментов - желчи, желудочного сока и панкреатина. Лечить трудно, мой опыт и Тасин тому пример, но можно. Вам перед едой нужно стимулировать выделение соков, но сама еда потом должна быть легкой.
Вторая возможная причина может быть временной и связана с раздражением кишечника постоянно по ступающей желчью, кишечник должен привыкнуть. Тут основная терапия это питание строго по часам маленькими порциями. Поддержать кишечник можно де-нолом 1-2 месяца.
Пить урсосан пока не прекращайте. Сейчас он при рефлексе защищает стенки вашего желудка - делает желчь менее агрессивной. Вместо кроена попробуйте фестал, он содержит кроме панкреатина еще и желчные кислоты. Может даже лучше подойдет
Спасибо большое!!!! Как раз подумывала пропить курсом Фестал. Только не знала как. Его ВМЕСТО панкреатина надо, да?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:02
ответ для Самомама , на сообщение « Спасибо... »
  #3705
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!! Как раз подумывала пропить курсом Фестал. Только не знала как. Его ВМЕСТО панкреатина надо, да?
Да, это тоже фермент, эго либо непосредственно перед едой, либо вместе с пищей. Но если дела в ферментах (а судя по тому, что панкреатин помогал, то в них), то с них постепенно нужно будеть "слезть" т.е сначала, для стабилизации пейте с каждым приемом пищи, а потом только при погрешностях, переедании и т.п, параллельно нужно учиться стимулировать соки (я огурчик сосу, Тася - соль), может еще есть способы, я вот думаю жвачку попробовать жевать до еды, или аскорбинку. Тк огурчик с собой не возьмешь из дома.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:40
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Да, это тоже фермент, эго либо... »
  #3706
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Да, это тоже фермент, эго либо непосредственно перед едой, либо вместе с пищей. Но если дела в ферментах (а судя по тому, что панкреатин помогал, то в них), то с них постепенно нужно будеть "слезть" т.е сначала, для стабилизации пейте с каждым приемом пищи, а потом только при погрешностях, переедании и т.п, параллельно нужно учиться стимулировать соки (я огурчик сосу, Тася - соль), может еще есть способы, я вот думаю жвачку попробовать жевать до еды, или аскорбинку. Тк огурчик с собой не возьмешь из дома.
Да, я , собственно, и сейчас не каждый раз панкреатинюсь...только если чувствую грешок чаще у меня это происходит из-за неумения соблюдать порции.....блин, никак не научусь есть по чуть-чуть.....всё время ем так, чтобы наесться, почувствовать сытость.
А панкреатин в основном нужен во время обеда-ужина. С утра всё и без него хорошо.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:06   #3707
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:10
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, у меня опрос. 1.Сколько... »
  #3708
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
Я всё это сразу начала есть... Мне доХтур сказал есть всё, кроме копчёного, сильно солёного, острого, жирного и жареного....Вот этого не ем. Вернее, сейчас иногда могу "согрешить", только капельку...
Мне летом будет 35...и у меня тоже нет желчного....и вообще...
чёт я думала, что уже не молодая......
мне явно стало хуже после удаления, но, думаю, что это из-за панкреатита......фиг знает.....раньше его не было...а вот после удаления....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:16
ответ для Самомама , на сообщение « Я всё это сразу начала... »
  #3709
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Мне летом будет 35...и у меня тоже нет желчного....и вообще...
чёт я думала, что уже не молодая......
мне явно стало хуже после удаления, но, думаю, что это из-за панкреатита......фиг знает.....раньше его не было...а вот после удаления....
А у меня всё наоборот..до удаления развился жуткий панкреатит, а вот что будет теперь, надеюсь на лучшее!!
Да я тож себя старой считаю, а все кто старше меня говорят:ой молодая еще
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:05
ответ для Самомама , на сообщение « Я всё это сразу начала... »
  #3710
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1.соски никогда вообще не ела и не ем.
огурцы в первые же дни.
яблоки через 10-12 дней, ибо кишечник без яблок отказался работать вообще
2.33 (будет 34 в этом году)
3.как не болело ничего, так и не болит. но у меня были полипы. только запор 1 мес был после операции.

Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Я всё это сразу начала есть... Мне доХтур сказал есть всё, кроме копчёного, сильно солёного, острого, жирного и жареного....Вот этого не ем. Вернее, сейчас иногда могу "согрешить", только капельку...
+1
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena