ОДНА или ДВЕ машины в семье?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 14:32   #1
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159
ОДНА или ДВЕ машины в семье?!



Вот ситуация:

Я умею водить давно, права пылились на полке, т.к. не было машины.
Пол года назад машина появилась и я в не себя от счастья!! Мечатала о машине с 10 лет (как ездить научилась).Мечта наконец сбылась..

У мужа прав нет и водить не умеет, но огромное желание есть и в машине разбирается побольше моего.. вопрос только в правах.Права планировал получить как появится машина.. ну что бы сразу сесть после получения прав за руль, а не как я на полку права положить. Машина появилась.. значит вот вот пойдет учиться.

Сейчас езжу только я.
Понимая ситуацию (муж работает дальше территориально, чем я) после получения прав ездить, конечно, чаще будет он.. ну на работу, с работы точно..
Как я буду без машины (после стольких лет мечтаний) ума не приложу, но понимаю, что ему она будет нужнее.

Купить вторую посоветуете Вы?!
Тяжело будет содержать две, да и не на что пока покупать, за эту еще 3 года расплачиваться.
Да, и с другой стороны, пусть я консервативна, но в семье должна быть машина одна.. (ну если ты не рокфеллер конечно). А не по отдельности я на совей ты на своей.. как то ну не по семейному что ли..

Как быть?

p.s. у кого две машины в семье.. расскажите??
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:37
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #2
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


В семье две машины. Вторая (моя) появилась значитлеьно позже. Никаких неудобст это не внесло. С точки зрения финансов, да расходы на бензин, страховку и проч. увеличилилсь. Но справляемся пока. По отдельности ездим только на работу. По выходным катаемся в одной.
А почему в семье должна быть одна машина?
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:38
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #3
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


У нас две, очень удобно, на работу каждый на своей, возимся тоже каждый со своей, т.к. муж не особо авто любит и много времени своей ласточке не уделяет, а я своего холю и лелею. На выходных на дачу едем на одной машине, вполне по семейному, как правило на моей. Содержать две, конечно дороже, но мой комфорт и удобства я ставлю на первое место.
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:39
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #4
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


У меня как то так случилось, что у всех подружек по 2 машины в семье - все довольны.
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:39
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #5
Le_Ta
Ветеран
 
Аватар для Le_Ta
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 619


Очень удобно.
Не надо выяснять - чья сегодня машина. Ну и постоянно перенастраивать зеркала и сиденье.
Le_Ta is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:42
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #6
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


У нас две машины, это даже не обсуждалось, мы женились уже каждый со своей И ездим каждый на своей, я вообще никого не пускаю кроме мастеров в салоне на ТО и переобувке, и то они умудряются все настройки сбить, потом месяц обратно ставить. Когда едем куда-то вместе, либо каждый на своей, либо я за рулем, у мужа очень агрессивный стиль вождения, я так не люблю, поэтому езжу с ним ооочень редко, только когда нужно привезти что-то большое (у меня мелкая машинка).

Мой совет Вам - купите мужу недорогую машину, девятку, например. Пусть он поездит, посмотрит, вдруг вообще не захочет быть водителем, люди же разные бывают.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:42
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #7
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


У нас у каждого по машине. Потому что мы можем себе это позволить. Когда не могли - была одна машина. Все просто. Разумеется, две машины на двух водителей гораздо удобнее, чем одна. Остается решить, потянете ли вы два кредита.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:42
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #8
solnyshkin_77
Ветеран
 
Аватар для solnyshkin_77
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 613


У нас тоже две машины. Да, расходы на содержание транспорта увеличились, но это компенсируется удобством, т.к. мне с мужем теперь не надо где-то пересекаться, чтобы домой ехать, ему не надо срываться с работы, чтобы ребенка отвезти на кружок. Две машины в семье для нас - это уже, наверное, необходимость, в каком-то смысле. По выходным, конечно, ездим на одной машине.
__________________
solnyshkin_77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:43
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #9
mariabagira
Элита
 
Аватар для mariabagira
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 1 665


У меня было наоборот, у мужа лежали права 10 лет, потом купили машину, я тоже загорелась и пошла получать права. Встал вопрос кто и когда будет ездить, о покупке 2 машины речи не шло., тк муж работает в 2 смены, утром 5 часов потом перерыв на обед и опять едет на работу на 5 часов, НО после обеда ему не реально доехать до работы, соответственно каждый вечер машина моя, а я его просто забираю с работы (вы тоже можете так договориться). Но мне этого показалось мало, и я отобрала (по тихому)у него еще 2 утра, чтоб самой тоже ездить на машине на работу. В итоге он ездит на работу только Пн, Вт утром и вполне счастливо себя чувствует. О покупке второй машины не говорил пока, если заговорит то пусть покупает, на что накопит (его дело). Вообщем совет: нежностью и лаской надо брать
mariabagira is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:45
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #10
Массквашвея
Элита
 
Аватар для Массквашвея
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: теперь Истринский р-он МО, и иногда Питер :)
Сообщений: 1 543


Цитата:
пусть я консервативна, но в семье должна быть машина одна..
интересно, почему? как минимум двое взрослых, значит и машины две. Вы ж не за ручку все время ходите?)))

(у нас ко всему идет что скоро будет три, вот это перебор наверное. Муж хочет машину поприличнее, но свой пикапчик тож продавать не желает. Пока борюсь ))))
Массквашвея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena