Учительница ошарашила! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:28   #321
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
При желании можно найти вариант беседы с мамой, можно позвонить, можно написать записку.
зачем, если выполнение ДЗ - в первую очередь зона ответственности ребенка?
допустим, наличие учебных принадлежностей (их покупка) - 100% зона ответственности родителей. Но их наличие в рюкзаке - постепенно становится зоной ответстввенности ребенка. По мере того, как он учится нести ответственность за свою учебу. Понятное дело, что содержимое рюкзака часто приходится контролировать родителям и во 2,5, 7 классах. Но в принипе хоть в какой-то мере приучать к тому, что за свои вещи/знания/обязанности ребенок несет ответственность сам - надо. Особенно, если ребенок понимает, что его мама выворачивается наизнанку, чтобы обеспечить ему сытость и комфорт.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 02.02.2012, 19:34
ответ для Николетта Сильвер , на сообщение « Учительница ошарашила! »
  #322
Замазка
Участник
 
Аватар для Замазка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 101


Oфф... Кстати, некоторые, называют платной школу, платя 1000 рублей за допуслуги...
Просто в реально платной школе, врядле высказывались бы о переводе, они действительно держатся за каждого ученика...
Замазка is offline  
Старый 02.02.2012, 19:35
ответ для Замазка , на сообщение « Oфф... Кстати, некоторые, называют... »
  #323
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Замазка Посмотреть сообщение
они действительно держатся за каждого ученика...
тем более повод задуматься о том, что это уже выглядит как прием давления на совесть ребенка
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 02.02.2012, 19:35
ответ для creature , на сообщение « Об этом здесь и толкуют все, все вне... »
  #324
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Об этом здесь и толкуют все, все вне зависимости от отношения к словам учителя, не первый час толкуем. За это время сделала с ребенком домашку за неделю, которую проболели. т.е. сделал ребенок, я рядом сидела и сюда стучала, для компании.
Среагировала на слово "инвестиции" .А так ли уж плоха отдача?В других местах будет лучше?Позиция ТС не совсем понятна.Хочется прилюдных извинений от учителя?Даже если учитель признает себя виноватой-проблемы у девочки не решатся сами собой.
Шелкопряд is offline  
Старый 02.02.2012, 19:45
ответ для Natalija , на сообщение « Я бы не утверждала это так... »
  #325
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я бы не утверждала это так категорично.В платных школах держатся за каждого ученика, и чтобы расторгли договор надо очень сильно постараться.
с этого года многое изменилось. В гимназии стали брать по прописке, ввели новые стандарты, три физры. Не всех родителей это устраивает, и достаточно много родителей, которые готовы исключить бюджетные "прелести" для своего ребенка. В то же время в платных школах классы меньше, чем в бесплатных, и они могут теперь позволить себе выбирать. С общей деградацией гос.образования будет еще больше возможностей выбирать учеников в дальнейшем. Но наши люди все по-старинке думают, что раз плачу, значит должны целовать след моих ног , не 98 год на дворе .
Живая легенда is offline  
Старый 02.02.2012, 20:04   #326
Николетта Сильвер
Активный участник
 
Аватар для Николетта Сильвер
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Север СПб
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
?Позиция ТС не совсем понятна.Хочется прилюдных извинений от учителя?Даже если учитель признает себя виноватой-проблемы у девочки не решатся сами собой.
Да не нужно мне прилюдного извинения!
И права качать я не побегу.
Если бы хотела, давно бы сбегала, постучала башмаком по парте.

Мне важно, чтобы прилюдно не обсуждали, где учится ребенку, имеющего проблемы. Неужели этого не понять?
Не надо мне говорить, что ничего обидного нет. Тут формируется общественное мнение- если не можешь с нами учиться, ты нас недостоин, мы с тобой дружить не будем. А не в ДЗ дело. К сожалению, я не нагнетаю, это правда жизни.

Договор и суммы здесь показывать не собираюсь, но это не 1000 руб.
__________________
В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести
Николетта Сильвер is offline  
Старый 02.02.2012, 20:06   #327
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Среагировала на слово "инвестиции" .А так ли уж плоха отдача?В других местах будет лучше?Позиция ТС не совсем понятна.Хочется прилюдных извинений от учителя?Даже если учитель признает себя виноватой-проблемы у девочки не решатся сами собой.
Чего непонятного. Она работает в поте лица, и для ребенка старается не отмахивается. Но не все так гладко, как хочется, школа устраивает, неплохая, но вот есть особености дочери, а тут еще учитель высказалась настолько конкретно, что ребенок обиделся. Что делать был вопрос. Этот вопрос все и обсуждают, вот с определением предметной области проишедшего есть не понимание между митингующими я с вами согласна, ох, про проблемы.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 02.02.2012, 20:07   #328
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А я никак понять не могу, а почему собственно учитель должна была заморачиваться? Ученица не делает ДЗ, получила за это справедливый втык.
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
зачем, если выполнение ДЗ - в первую очередь зона ответственности ребенка?
допустим, наличие учебных принадлежностей (их покупка) - 100% зона ответственности родителей.
А учитель не должен учить этой самой ответственности, не должен помогать ученику осознать то, что это его обязанность выполнять ДЗ и т.д.? Он должен только приходить в класс, объяснять урок и проверять ДЗ?
По-моему педагог в начальных классах это больше чем лектор.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 02.02.2012, 20:08   #329
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Николетта Сильвер Посмотреть сообщение
Тут формируется общественное мнение- если не можешь с нами учиться, ты нас недостоин, мы с тобой дружить не будем. А не в ДЗ дело. К сожалению, я не нагнетаю, это правда жизни.
Да, и еще одна правда жизни, что чаще всего не удается избежать тыканья пальцами, попыток подтрунивать над человеком с определенными проблемами.
Поэтому помимо всего прочего - надо учиться с этим жить (меньше зависеть от общественного мнения) и понимать, что вряд ли надо ценить друзей, которые готовы отказаться от твоего общества, если о тебе нелестно отозвался учитель. Если "друзья" ориентируются на такие критерии - то и жалеть не надо об утрате их расположения.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 02.02.2012, 20:09   #330
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Судя по описанию автора это 619 школа или что-то вроде т.е обычная школа полного дня с платными услугами, и классы там вполне стандартные по наполняемости
Хулио Иглесиас is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena