ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 17:14   #501
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
А можно спросить почему Вы остановились на 192?
Мне просто как выпускнице этой школы и маме "абитуриента-первоклассшки" интересно.
А Вам, как выпускнице этой школы, этот вариант не кажется привлекательным?

Остановилась на этой по ряду причин. Главная - то, что знаю многих детей и родителей из этой школы и слышу отзывы, так сказаь, из первых рук ( я в музыкальной школе работаю, к нам деток много ходит оттуда)
Так вот, глядя на детей и родителей, отчетливо понимаю, что все они почти поголовно - очень приятные, воспитанные и без понтов, о которых так много почему-то пишут, когда речь заходит о 192 школе.
Вторая причина - прощупала учителей, которые будут набирать в нужном мне году 1 класс. Меня устраивают обе, хотя лично еще не знакома.
третья - насколько мне известно, достойный уровень преподавания в общем-то по всем предметам, хорошая началка. Началку хвалят все.
Четвертая - высокий уровень языка
Пятая - работаю рядом
шестая - ну вот даже снаружи эта школа мне нравится. И мужу тоже. А внутри я не была.
седьмая - все остальные школы не отвечают моим требованиям по каким-либо причинам - либо слишком крутые, либо как мне кажется недостаточно сильные по уровню образования, но при этом с претензией, либо просто слабоватые.
восьмая (и немаловажная) - возможно сможем сделать там прописку, что дает большие шансы на попадание.
Минус один - расстояние.

А вообще - мой выбор - это в основном просто на ощущениях. Не знаю почему именно так. Я так и садик выбирала - ходила мимо, смотрела, потом уже отзывы прочитала. В итоге считаю, что правильно сделала.

По поводу Сервантеса - тоже думаю. Именно по ощущениям мне 148 меньше импонирует, но в принципе против испанского я ничего не имею, вполне, как я считаю, перспективный язык, да и по расстоянию гораздо приятнее, нежели 192. В общем - сомнения... сомнения...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:16
ответ для НатаАната , на сообщение « Девочки, извените, что влезаю, у... »
  #502
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Девочки, извените, что влезаю, у кго-нибудь дети ходят в школы № 176 или 149? Как там? Хочу в связи с переездом перевести туда своего, мы правда уже 3 класс. Но всё же. Расскажите.
Вот, в этом же топике отзыв про 176.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=438
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:19   #503
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Да.. Вообщем, мы собираемся завтра на первые занятия на курсы в 72. Сегодня полдня потратила на поиск нужных пособий..

А еще ,думаем как о варианте о 150 лицее.. и прошлый год весь думали. Смущало, что с иностранным у них не очень. Туда, в принципе, не по микрорайону попасть можно?
удивительно, я тоже и в 72 записалась и про 150 думала, но передумала. А откуда у Вас информация, что с иностранным у них не очень? я читала по отзывам, школа очень и очень даже сильная, только попасть туда трудно, тем более, что курсы у них точно отменили. пишу в личку
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:55
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #504
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Кто-нибудь смог дозвониться до 72 школы сегодня? Завтра на курсы идти? Или как у всех - отменили?
Пыталась позвонить сегодня несколько раз - трубку не брали...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:02   #505
Проницательная
Элита
 
Аватар для Проницательная
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь смог дозвониться до 72 школы сегодня? Завтра на курсы идти? Или как у всех - отменили?
Пыталась позвонить сегодня несколько раз - трубку не брали...
Ой! не пугайте!
Я так расчитываю, ребенок настроился, книжки по всему району искала Хотя.. У нас возможно все..
Проницательная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 20:28
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #506
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Что это вообще за фигня с отменой курсов и доп. занятий? Теперь что, в школах дополниткльные уроки тоже отменили, то есть пощай иностранный в первом классе - здравствуй иностранный по 2 раза в неделю во всех остальных классах? И прочие риторики, занимательные математики туда же?

в садике на доп. занят я ценник подняли, в ЦВРе нас то же самое ждет?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 20:45
ответ для НатаАната , на сообщение « Девочки, извените, что влезаю, у... »
  #507
titarira
Элита
 
Аватар для titarira
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Девочки, извените, что влезаю, у кго-нибудь дети ходят в школы № 176 или 149? Как там? Хочу в связи с переездом перевести туда своего, мы правда уже 3 класс. Но всё же. Расскажите.
Ой, не надо в 149 ходить. Сама там училась, и мало хорошего могу вспомнить. По крайней мере средней-старшей не очень...
__________________
titarira is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:35   #508
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Что это вообще за фигня с отменой курсов и доп. занятий? Теперь что, в школах дополниткльные уроки тоже отменили, то есть пощай иностранный в первом классе - здравствуй иностранный по 2 раза в неделю во всех остальных классах? И прочие риторики, занимательные математики туда же?

в садике на доп. занят я ценник подняли, в ЦВРе нас то же самое ждет?
цитирую себя из соседнего топа

Рассказываю как я поняла, так что без особенных претензий на точность.
8 сентября вышло постановление, что все государственные образовательные учреждения (в моём личном случае это ДПШ, сад и школа) от хозрасчётных услуг 50 % отдают городу. Раньше они с этих денег платили налоги в 36 и 13 %, остальным распоряжались сами. Теперь они с оставшихся 50 % платят те же налоги, остаётся у них мало совсем. Преподавателям за эти деньги работать неинтересно, они же получают даже не остаток, а ещё и со школой /садом делятся. Поэтому школа отменила подготовку, платные кружки и факультативы. Садик наш робко предложил поднять цены. Народ стал от доп. занятий активно отказываться, чем всё кончится - неизвестно.
В ДПШ большинство преподавателей цены подняли, наша по музыке написала заявление что ей деньги не нужны и оставила прежнюю цену. Мне этот альтруизм не нравится, но она говорит, что если цены вздует, то потеряет половину любимых учеников.
Вот такая петрушка.
В ДПШ родители письмо Матвиенко написали, но не особенно активно его подписывают. Я только 7-й была.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:47
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #509
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


какой беспредел!!!!!! Вместо того, чтобы радоваться, что школы хоть какие-то деньги собирают и обустраиваются ЗА СВОЙ!!! СЧЕТ и образование дают БОЛЕЕ высокого уровня, чем просто в рамках программы, они еще и деньги придумали доить со школ даааааааааа, МатвиенкА в своем репертуаре... отвратительно я зла...
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:37
ответ для esi , на сообщение « цитирую себя из соседнего топа :)) ... »
  #510
Кнопочка
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: север города
Сообщений: 3 298


Да, и нас в ЦВР предупредили, что в следующем месяце ожидается повышение оплаты
__________________
Кнопочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena