Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 13:23
ответ для Dazzzyyy , на сообщение « не понимаю в чем проблема, если автор... »
  #91
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
не понимаю в чем проблема, если автор реально хороший специалист в своей области, то пусть пишет резюме и идет в хорошее кадровое агенство, там уже её предложат работу и по деньгам и по времени
высококласные спецы всегда на рассхват с любыми условиями работы

кто там на 233 р в день не может прожить =))))
рассчет:
мясо на суп и второе 150р не кг конечно
овощи в суп (морковка, лук, картофель, капуста.. не по кг, а штучно ) 50 р - 60 р хватит
33 р оставим на хлеб со сметаной
ай гарнир не влез... придется мяса меньше взять
а так вполне полноценный обед выходит на 3 человека
только не надо нервничать и кидаться помидорами это просто калькуляция обеда на сумму 233р, не дай бог конечно так жить
А где второе? Где салат???? Ну, ладно я допускаю что иногда можно только супа поесть. А завтрак? А ужин????? А фрукты ребенку для перекуса????

Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
ну вот не знаю,у нас с мужем на еду 5 тыс в месяц и нормально,не голодаем и хватает.одежду не каждый же месяц надо покупать...ребенку что то по карте,что то наличными.....
Ну, расскажите же нам чем вы питаетесь Карты, кстати не всем дают, мы например ни копейки не видели от государства кроме всем положенных пособий по рождению ребенка.


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Да это было бы здорово... Но -я наверное после родов отупела... У меня нет никаких идей... Мне бы поспать хоть недельку, может быть хоть мозги просветлели...Без капитала вообще не вижу как...
Я циник много видавший в жизни, я не верю в счастливый случай и падающие на голову миллионы в чемоданах. Но я точно знаю, что человек имеющий такой опыт, как ваш может сделать все с нуля, была бы идея деньги под нее найти можно, если идея стоящая инвестор найдется а знакомые с деньгами у вас наверняка остались. Присмотритесь к тому в чем сейчас хорошо разбираетесь, чего вам не хватает для Иваши, может в этом направлении надо действовать. Вот, например, я читала что в Америке женщины изобрели специальный состав на основе соли(я не помню какой может морской может обычной), они выпускают пропитанные этим составом бумажные платочки для малышей, очень полезно при насморке, одновременно и носовой платок и средство очищения носа. На нашем рынке не представлены, а наверняка бы пользовались спросом. И т.д. и т.п. В мире много полезных вещей для малышей которых нет в России, ищите завозите и получайте доход, за счет эксклюзивности предложения наценка может быть весьма не маленькой и доход, соответственно - тоже.

Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
ЭТО для Вас жизненный идеал?Я не поняла,почему,если Вы так хорошо зарабатывали в прошлом,почему Вы квартиру или комнату хотя бы не купили?Почему сейчас надо снимать квартиру?Нельзя пока с мамой пожить или комнату подешевле снять?Деньги,конечно,хорошо иметь,но чтобы они стали смыслом жизни...Автор,простите,но мне Вас искренне жаль.
Я знаете, в возрасте 18-23 ОЧЕНЬ много зарабатывала, вполне могла и квартирку купить и не одну даже и дачку. Но где это вы видели чтоб в таком возрасте человека интересовали квартиры? Меня они не интересовали вааще, зато вот красиво пожить - это да. Теперь конечно очень жалею что не приобрела тогда недвижимости, но тех дней, тех денег и тех цен на квартиры уже не вернешь.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:25
ответ для Мама-354 , на сообщение « ЭТО для Вас жизненный идеал?Я не... »
  #92
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
ЭТО для Вас жизненный идеал?Я не поняла,почему,если Вы так хорошо зарабатывали в прошлом,почему Вы квартиру или комнату хотя бы не купили?Почему сейчас надо снимать квартиру?Нельзя пока с мамой пожить или комнату подешевле снять?Деньги,конечно,хорошо иметь,но чтобы они стали смыслом жизни...Автор,простите,но мне Вас искренне жаль.
+1
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:25   #93
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


А как же остальные мамочки работают???
ведь всем надо уходить на весь день??
А иначе как???
С года многие работают, а что делать
И очень хорошо, если есть бабушка, с которой малыш. А ведь многим с полутора лет надо отдать ре в сад и идти работать
И зачем тогда эти женщины рожали???
Автор...абсурд!
Все родители работают... это необходимо
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:26   #94
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ну, сейчас живем с 75-летней свекровью, если ее можно считать родителем в том ключе, о котором вы писали.
до этого жили какое-то время отдельно. конечно, порой приходилось затянуть пояса, конечно, порой помогали мои родители. но в принципе, можно и на 10 жить, все зависит от потребностей.
но считаю, что нужно стремиться к куда бОльшим цифрам.
Интересно,какие должны быть потребности,что бы прожить на 10000 при условии,что за квартиру платить 4000+интернет 500+телефон домашний +мобильные.Остатка только на памперсы и хватит.


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы:
- Она, понимаешь, медленно ходит, а главное - ежедневно жрет!
__________________
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:27   #95
Ванина мама
Элита
 
Аватар для Ванина мама
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 8-963-321-06-22 Приморский р-н, ул. Камышовая
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Приятельница без оп. работы в данном направлении устроилась довольно быстро на 25 000 р. Сейчас думаю уже больше получает.
Эх и почему у меня нет мед. образования
Автор, у вас на мой взгляд очень правильная позиция в жизни. Вы рассуждаете все очень верно. Лет может 7 назад моя мама осталась без работы или ушла с низкооплачиваемой, уже не помню. Так вот и устроилась региональным представителем в СПб какой-то фирмы. Работала дома, сделала себе типа офиса, с факсом-компом-принтером. Сидела на телефоне, что-то делала... и начала зарабатывать вполне прилично для того времени.
Когда сейчас грянул кризис, ей пришлось распрощаться с ооооочень высокооплачиваемой работой, устроилась если не путаю на 60 т.р. директором в конторку, но не бросала надежд найти хорошую работу с хорошими деньгами, перспективами и т.д. Конечно, из 20 разосланных резюме в день, дай Бог отвечали на 1, но она шла к своей цели. И о счастье, и на ее улице праздник. Понадобился год, конечно. Без дела она не сидела, работу два раза сменила, но вернулась к большим цифрам в зарплатном листке и к интересной работе.
Так вот, она мне всегда напоминает период из своей жизни: когда она работала на средненькой з.п., каждое утро она ходила через парк к метро и каждое утро говорила себе по дороге, что хочет зарабатывать 2000 дол. Прошло время, конечно мама моя на месте не сидела, она получила МВА, отучилась в Англии и США (бесплатно, получила гранд), закончила различные курсы от секретаря до директора и сейчас имеет в разы больше, чем те желанные 2000 дол.
Нужно мечтать, нужно идти к своей цели, нужно проговаривать все свои желания, нужно искать и тогда оно тебя найдет.
Вашей маме - просто огромное уважение!!! Умница! Представляю как вы ей гордитесь. Очень уважаю людей, которые не ломаются н при каких обстоятельствах , всегда позитивны и заражают всех рядышком своей любовью к жизни.
Я понимаю, что этот период моей жизни - это временные трудности. И такое у меня уже было раза 2 в жизни. Ничего страшного. Самое главное - все живы-здоровы, руки-ноги на месте - и самое главное есть деть - самый сладкий и любимый.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_16_12751667770.10516100_3_2_14227.875_3300CC_ecc 0c2ccc020d3d7cfc5c7cf20c1cec7c5ccc120e9d7c1ced5dbc bd520d5d6c5.png[/IMG]
Ванина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:27   #96
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
А как же остальные мамочки работают???
ведь всем надо уходить на весь день??
А иначе как???
С года многие работают, а что делать
И очень хорошо, если есть бабушка, с которой малыш. А ведь многим с полутора лет надо отдать ре в сад и идти работать
И зачем тогда эти женщины рожали???
Автор...абсурд!
Все родители работают... это необходимо
нет, мы знаем, где можно мульон заработать, сидя дома
только давайте сговоримся и автору не скажем
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:28
ответ для Cuddy , на сообщение « Интересно,какие должны быть... »
  #97
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Интересно,какие должны быть потребности,что бы прожить на 10000 при условии,что за квартиру платить 4000+интернет 500+телефон домашний +мобильные.Остатка только на памперсы и хватит.


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы:
- Она, понимаешь, медленно ходит, а главное - ежедневно жрет!
Нам любопытствующим там уже сверху написали - СУП. И все. Ничего кроме супа На весь день
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:28
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « нет, мы знаем, где можно мульон... »
  #98
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


Точно...ТССССССССССССССССС
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:29
ответ для Enni , на сообщение « Нам любопытствующим там уже сверху... »
  #99
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нам любопытствующим там уже сверху написали - СУП. И все. Ничего кроме супа На весь день
Прям блокада Ленинграда
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:30   #100
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


имхо, сидя дома, много не заработаешь. Хотя, наверное, если хороший программист, можно заказы на дому делать. Опять же проблема - заказчика найти такого, который бы заплатил много и не теребил.
Нужно делать выбор: или дома с ребенком с минимальным доходом или на работу с большим доходом, а с ребенком по вечерам и выходным. Опять же, если есть возможность договориться с работодателем - можно индивидуальный график оговорить.
На самом деле не понимаю смысла топика - все очевидно. Нужно делать выбор. Если бы были способы зарабатывать много и дома, все мамаши сидели бы дома счастливой семейной жизнью и рожали бы детей двоих, троих и больше...
Польнер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena