Крит 2012! - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:49   #2081
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


И про таверны-таверны читайте и выбирайте)) это самое главное [/QUOTE]

Вот и я все про таверны на трапвизоре читаю, выписываю...
Т.к. уже была там 2 раза, у меня цель просто отдохнуть, море, солнце, наслаждаться пейзажами и вкушать критскую кухню.
На последние 3-4 дня возьмем машинку, покататься
Вот может подскажите именно не туристические места где вы вкусно кушали в районе от Хании до Киссамоса? На пляже Фаласарны есть где отобедать, т.к. туда на целый день думаю поедем. Вот куда может заехать, в какую деревушку? или там точно не будет общественного питания? хочеться чего-то именно местного деревенско-критского, но мне нужно, что бы носом ткнули, а так ездить выискивать не готова.
В Ханию вечерами думаю через день точно будем ездить.
И еще меня обрадовало, что на воскресенье изменили расписание автобуса из аэропорта, т.к. прилет в 10ч, а автобус был в 10:30, а вчера глянула в 11:15. Т.е. можно спокойно багаж брать, время будет. А то напрягало, что придется без багажа туда ехать, что бы успеть на автобус до Хании. Теперь если такое расписание они уже на лето составили, то классно!!
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:36
ответ для zinusik , на сообщение « И про таверны-таверны читайте и... »
  #2082
flena08
Активный участник
 
Аватар для flena08
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Вот может подскажите именно не туристические места где вы вкусно кушали в районе от Хании до Киссамоса? На пляже Фаласарны есть где отобедать, т.к. туда на целый день думаю поедем. Вот куда может заехать, в какую деревушку? или там точно не будет общественного питания? хочеться чего-то именно местного деревенско-критского, но мне нужно, что бы носом ткнули, а так ездить выискивать не готова.
В Ханию вечерами думаю через день точно будем ездить.
И еще меня обрадовало, что на воскресенье изменили расписание автобуса из аэропорта, т.к. прилет в 10ч, а автобус был в 10:30, а вчера глянула в 11:15. Т.е. можно спокойно багаж брать, время будет. А то напрягало, что придется без багажа туда ехать, что бы успеть на автобус до Хании. Теперь если такое расписание они уже на лето составили, то классно!!
про пляж Фалассарны
самая ближняя к пляжу таверна (с детской площадкой малюсенькой)- супер. там хозяева сами ловят, поэтому нас накормили даже каракатицей
в Ретимно есть классный ресторан (лучше столик бронировать- аншлаги)
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant...ure_Crete.html
не деревенский, а домашний

и еще один - очень вкусно (особенно фирменный салат)
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant...ure_Crete.html

и конечно- у Яниса в Спили- там такой домашний йогурт с медом и виноградные улитки......ням
flena08 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:18
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2083
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


девочки, я к вам с вопросами. едем в агия Пелагию в апарты на две недели с 29-го мая.

вопрос первый - насколько обычно экипирована кухня в апартах. лет 15 назад были на Крите и моя мама проявляла чудеса ловкости в приготовлении полноценной еды на 4-х взрослых с помощью сковородки и литровой кастрюльки. посуды катастрофически не хватало - такое чувство что было рассчитано что люди тут только завтракают.

как там сейчас с посудой? средняя так сказать температура по больнице
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:20
ответ для Anastassia , на сообщение « девочки, я к вам с вопросами. едем в... »
  #2084
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


а где как. Стандартный набор кастрюля+сковородка, а дальше вариации на тему. Где то уже и Фейри с губками-мочалками куплен, и соль-перец есть, а где то - ничего этого нет. От хозяина зависит.
Я, помню, ковшик докупала, и швабру с совком, но у меня Джамбо рядом был, там этого барахла - навалом
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:01
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2085
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Ну вообще в Греции не рассчитаны апарты на нормальную готовку, так - супчик развести, кашку сварить... Да и при таких тавернах готовить в апартах...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:54   #2086
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
В тавернах обслуживание тоже не торопливое, запаситесь терпением заранее. Именно на Крите я научилась самому сложному: радоваться простым вещам, ценить их. И не торопиться.
Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
И про таверны-таверны читайте и выбирайте)) это самое главное
Про таверны - вопрос

Посоветуйте , как "правильно" насладиться греческой домашней едой в таверне с двумя шилопопами
Если приходиться ждать 30-40 минут - как и чем развлекать детей ?
Искать таверны с детской площадкой ?
Или можно заказать, пойти погулять и вернуться ?
Особенно интересует этот вопрос в "поездках" , например в пещеры, придётся искать по дороге , в незнакомом месте ... ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:00
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2087
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Мы по очереди с детьми гуляли - один родитель сидит, наслаждается кухней и природой, другой играет. Потом менялись.
Альбомы для рисования с собой в таверну брали, карандаши, игрушки их, сейчас какой-нибудь электронный гаджет дала бы - тому же Варенику, раньше их не было.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:01
ответ для разбойница , на сообщение « Про таверны - вопрос:091: ... »
  #2088
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Про таверны - вопрос

Посоветуйте , как "правильно" насладиться греческой домашней едой в таверне с двумя шилопопами
Если приходиться ждать 30-40 минут - как и чем развлекать детей ?
Искать таверны с детской площадкой ?
Или можно заказать, пойти погулять и вернуться ?
Особенно интересует этот вопрос в "поездках" , например в пещеры, придётся искать по дороге , в незнакомом месте ... ?
о, вот как раз в поездках это лучше всего получается... Шилопопы устают, новое им все равно интересно, относятся к ним замечательно (главное - не пытаться удержать за столом до того, как еду принесут, лучше по округе погулять). Поразвлекать в незнакомом месте тоже проще - сами увлечетесь и их заодно У нас, по крайней мере, "на выезде" всегда легче было. Ну уснут в крайнем случае на диванчике где-нить... Греки действительно хорошо относятся к детям, вполне спокойно относясь к их баловству, так что не стесняйтесь своих деток и не бойтесь просить для них в таверне все, что вам (или детям) придет в голову. Если есть - хозяева обязательно помогут!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:05   #2089
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
а где как. Стандартный набор кастрюля+сковородка, а дальше вариации на тему. Где то уже и Фейри с губками-мочалками куплен, и соль-перец есть, а где то - ничего этого нет. От хозяина зависит.
Я, помню, ковшик докупала, и швабру с совком, но у меня Джамбо рядом был, там этого барахла - навалом
А Вы там где жили? Как из аэропорта добирались?
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:36
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2090
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Девочки, вопросы чайника в деле Крита:
хотим поехать на месяц с середины августа по середину сентября примерно (или на весь сентябрь), посмотрела что есть недорогие билеты у норвежцев до Ханьи. Едем с мужем и полуторагодовалым ребенком.
Вопросы: виза нужна? Шенген или как?
Куда собственно податься? В какой город? Что делается собственно в самой Ханье? На Крите была лет 12 назад, воспоминания смутные, помню вроде Ретимно понравился.
Нужно просто тихое и чистое место, где было бы чем заняться малышу. Ну кроме пляжа в смысле.
А также выбор жилья будет обусловлен еще и тем, что мы с мужем не водим машину, соответственно, нужен либо недорогой отель или апарты с питанием, либо апарты с кухней и какими-то магазинами-рынками неподалеку. Есть какие-нибудь варианты?
Подскажите пароли-явки, пожалуйста, что-то я растерялась от обилия информации....
varikvarik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena