Посоветуйте школу Калининский район! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:11   #1
*КЛУБНИКА*
Частый гость
 
Аватар для *КЛУБНИКА*
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: М. Чкаловская
Сообщений: 62
Посоветуйте школу Калининский район!



Собираемся переехать на пр.Науки, где пересечение с ул. Карпинского. Ребенок ходит во второй класс в Прим. р-не, с третьего планирую его перевести в школу в Калин. р-не. Хотя мучают сомнения! Слышала не лестные отзывы о школах в Калин районе. Девочки, мамочки, помогите, плз, определиться! Школу будем выбирать не далеко от дома, т.к. младшему еще даже годика не будет в сентябре, возить не смогу. Парень у меня похоже не математик, потому как сейчас занимается по программе Петерсон и дается ему это с трудом. По русскому лучше,пишет аккуратно,ошибок мало, читает хорошо,англ любит,рисовать обожает. А вообще он у нас футболист,просто до фанатизма! Жду ваших рекомендаций
*КЛУБНИКА* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:50   #2
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


470 математическая на Бутлерова
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:51   #3
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


вот сайт школы http://new.gymn470.ru/
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:58   #4
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


95 лицей
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:05   #5
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от *КЛУБНИКА* Посмотреть сообщение
Собираемся переехать на пр.Науки, где пересечение с ул. Карпинского. Ребенок ходит во второй класс в Прим. р-не, с третьего планирую его перевести в школу в Калин. р-не. Хотя мучают сомнения! Слышала не лестные отзывы о школах в Калин районе. Девочки, мамочки, помогите, плз, определиться! Школу будем выбирать не далеко от дома, т.к. младшему еще даже годика не будет в сентябре, возить не смогу. Парень у меня похоже не математик, потому как сейчас занимается по программе Петерсон и дается ему это с трудом. По русскому лучше,пишет аккуратно,ошибок мало, читает хорошо,англ любит,рисовать обожает. А вообще он у нас футболист,просто до фанатизма! Жду ваших рекомендаций
не знаю, чем уж так в плохую сторону отличаются школы каланинского района от Приморского. У меня по прочтении топиков сложилось противоположное мнение. Вообще хороших школ в районе много. но естественно не в каждом дворе.
Здесь вопрос не в том, как выбирать школу, а в том, куда возьмут. Потому как хорошие школы в районе забиты под завязку. Другое дело, если у вас есть хорошая рука в РОНО. В районе Карпинки совсем хороших школ нет. Есть 95 лицей, если сможете попасть - вам туда наверное.И недалеко, и школа очень неплохая.. 470 - сильный физмат, если с математикой плохо - не ваш вариант. А английские школы на Академке - это получается 98я. Вам далековато. не самые плохие - 78,121, но это тоже не под окнами будет.
Языковая гимназия есть на пискаревке - Брюсовская. Но это однозначно ехать, хотя и не так уж далеко. Если вы живете на Карпинке, то 330 маршрутка доходит по наименее пробочному пути до железнодорожного моста, который надо перейти ножками - и вы в школе.

У меня со школами тоже беда - остановились на 470й, хотя до нее тоже ехать, младшему год, а средний в садике, который находится в другой стороне.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:21   #6
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Рядом с вами будет 184 школа. Недавно хорошо отремонтированная. Со слов там учащихся им все нравится. И продленка есть и кружков много. Есть секция футбола. И вроде у них же располагаются классы спортивные (учатся ребята из Смены)...но могу путать.
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:21   #7
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Еще раз перечитала исходный пост - может вам нужна не самая сильная школа+кружки по интересам? Если парень футболист и хорошо рисует, а с точными науками не в ладах - может лучше, так сказать, образовываться "вширь", то есть школа , позволяющая по нагрузке разную внешкольную занятость? Тогда 184 действительно вполне вариант
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:40   #8
*КЛУБНИКА*
Частый гость
 
Аватар для *КЛУБНИКА*
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: М. Чкаловская
Сообщений: 62


Спасибо большое за ответы! По поводу того, что вопрос еще куда возьмут, это да, Вы правы! Бабушка у нас категорически против травмировать ребенка переводом. Говорит, пусть доучится началку в привычной обстановке...но тогда он 5 дней будет с бабушкой, а на выходных домой. Ребенок конечно в новую школу не хочет, у него там уже и друзья и любовь и к учительнице привык. Вот я и думала, подыскать школу и хорошую и с футболом. И бабушке аргументы и сыну мотивация...Наверное нереального хочу.
*КЛУБНИКА* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:32   #9
Евгения-огонек
Banned
 
Аватар для Евгения-огонек
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 9
школа



добрый день..помогите с выбором школы ...переезжаем на ул.демьяна Бедного.ребенок ходи во 2 класс..какую школу выбрать неподалеку т.к у нас маленькая родилась..и хорошую)))ответы в личку пожалуйста))
Евгения-огонек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena